Перейти к содержимому

•  
  • PM
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Глушители Тагер/Роуд Партнер AVM ХАБЫ Бразилия Запчасти Тагаз/Ssangyong
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017! Четвёртый "южный" слёт

Реклама

Фотография

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2300

#1 Барлак ответил:

Барлак

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 058 сообщений
  • Марка автомобиля:2,3 TD 2003,не понятные колЁсья,погнутая защита, двигатель кушать любит,соляркой пахнет,ужасть короче!Лифт водительского сидения 50мм

Отправлено 20 Февраль 2008 - 19:34

Свершилось! Спасибо одному хорошему человеку из Offroadmasterclab ,сдобрил мой автомобиль отличной резиной!
Вот оно чудо! :D

Прикрепленные изображения

• 14775__Разрешение_рабочего_стола____.jpg

• 1

#2 Барлак ответил:

Барлак

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 058 сообщений
  • Марка автомобиля:2,3 TD 2003,не понятные колЁсья,погнутая защита, двигатель кушать любит,соляркой пахнет,ужасть короче!Лифт водительского сидения 50мм

Отправлено 20 Февраль 2008 - 19:35

32 инча!Золотая середина! :D Резина Maxxis Bighorn диски -40 .Резина отличная,гребёт как надо! 6 слойный корд и отдали почти даром.Есть один минус,шумновата! :D
  • 0

#3 Antony ответил:

Antony

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Марка автомобиля:Korando Y2k, 2.3td, mechanic.

Отправлено 21 Февраль 2008 - 20:24

[ Размер по паспорту - 235(255)/75R15
Поставил такую, пока доволен :P

• tyre.JPG

• 0

#4 Antony ответил:

Antony

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 20:33

С другого боку

• i_520_1.jpg

• 0

#5 Антон Иркутск ответил:

Антон Иркутск

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Марка автомобиля:SY Korando 2002 2.3 тд акп

Отправлено 21 Февраль 2008 - 20:59

С другого боку

А какое полное название и почем?
  • 0

#6 Antony ответил:

Antony

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 21:36

Нижнекамская И-520 "Пилигрим", всесезонка; если не наглеть - дорогу держит неплохо. Наши цены (если помогут) - 9500тнг за шт. Глянь тут http://www.pneumatic.../tyres/596.html и тут http://www.uazbuka.ru/wheels.htm
  • 0

#7 Caribsky ответил:

Caribsky

Модератор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Марка автомобиля:Бус HGS, Actyon Sports

Отправлено 22 Февраль 2008 - 18:05

Кто-нибудь COOPER Discoverer STT ставил себе?
Как, вообще, резина Cooper?
  • 0

#8 Барлак ответил:

Барлак

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 19:17

Caribsky,резина отличная (могу сказать относительно зимней).Дорогу держит отлично! Шипы не скидывает,если на ней не я езжу,я свои на сэнд треках оставил. А так,в соотношении цена-качество,оптимальный вариант для внедорожника. :D
  • 0

#9 Барлак ответил:

Барлак

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 14:55

Сегодня первй раз "воткнул" свои новые колЁсья!Гребут на off-road , как заведённые!Многие из местных "проходимцев" любовались на мои кульбиты,открымши рот! В очередной раз мы с Корандой доказали,что не только УАЗы и "Кукуризники" могут по гоВнам ходить!
Жаль,что до постоянной эксплуатации данных шин ещё, как миним месяц, скользко на них на асфальте!
Корандаш-СИЛА!
  • 0

#10 Барлак ответил:

Барлак

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 07:18

Вот так удачно у меня встала резина! Из арок практически не выпирает,как и хотел!

• IMG0210A.jpg

• 0

#11 Барлак ответил:

Барлак

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 07:20

Проблема возникла только одна, при диагональной нагрузке,задние колёса трут по защите.Решать буду лифтом кузова и установкой удлинённых отбойников.

• IMG0211A.jpg

• 0

#12 Антон Иркутск ответил:

Антон Иркутск

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Марка автомобиля:SY Korando 2002 2.3 тд акп

Отправлено 16 Март 2008 - 08:52

Уважаемые, дайте совету плз. Не хочу переплачивать за летнюю резину. Езжу 80% времени по городскому асфальту. В грязи не лажу. Максимум - слегка размытые дороги.
Сейчас езжу на Обсерве - всесезонке. вроде зимой после Бриджстоун Близак скользковато. Но ездить можно. Посему решил не юзать её летом, а еще следсезон поездить зимой.

Ищу резину летнюю 235/75/15. купера Дискаверера пока не обнаружил. Но вот вчера при беглом опросе продавцов резины, посоветовали мне дешманскую Я 555 (2300 р) Вроде не особо дубовая и протектор не грязевой, но и не простой совсем. Кто-нить эксплуатировал сие? Как ведет себя это изделие № 555?
  • 0

#13 serega ответил:

serega

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Марка автомобиля:SY 2,3td

Отправлено 17 Март 2008 - 00:40

Антон иркутск привет! Из не дорогих можно посмотреть - у матадора, есть российского и иностранного производства категории АТ,МТ( только до 31 дюйма) и др., в различных тестах показали не плохие результаты. На свои грузовые - поставил полностью матадор перед, зад, полуприцеп, после японца от бриджстоуна -те взрывались, на нью- санте 255/55/18 - зима, тоже матадор- второй сезон, проблем нет. Брал у офиц. дилера - правда по безналу,есть каталоги с ссылками на их сайты, если надо сброшу.Себе не взял- размер маленький у них - мах 31 дюйм.
  • 0

#14 musso ответил:

musso

Модератор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • Марка автомобиля:1996 musso 2.9D акпп M-B

Отправлено 30 Март 2008 - 14:38

как ведет себя goodrich на асфальте?
  • 0

#15 Ойген ответил:

Ойген

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка автомобиля:КЖ Тагер ТД

Отправлено 30 Март 2008 - 21:35

musso,вся наша жизнь из состоит из компромиссов.Мой гудрич хороший компромисс для асфальта,грязи и снега(BFGoodrich A/T 235/75R15).Прошлую зиму на нём ездил,а этой зимой взял шипованную-передок подключал реже.
Для езды по асфальту хороши колёсья как у Стрелки были,для говен-большие зубастенькие,для льда-зимняя шипованная.Кстати,мой зять на своём жипе(не Корандо)выкинул импортную резину и поставил КАМУ с УАЗика.Главное ,чтобы резина не была изношенной и изуродованной.
  • 0

#16 greeezz ответил:

greeezz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Марка автомобиля:SYK 2.9 T.D.

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:33

Всем привет! Перечитал кучу постов по резине, крыша съехала…… :blink:
Подскажите пожалуйста насколько размер резины влияет на жесткость машины. Понятно что низкопрофильная – жестче чем высокая. Однако встречались посты где пишут что и широкая резина тоже жестковатая.
В общем я совершенно запутался с выбором резины. Сейчас стоит 255/70 R15. Предложили Youkoham-у 265/70 R15. Резина вроде не плохая и цена привлекательная. Будет ли жестче машина?
Всем заранее большое спасибо!
  • 0

#17 Барлак ответил:

Барлак

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:48

greeezz ,скорее всего умелась в виду жёсткость самой резины,устоцчивость к стиранию на твёрдых покрытиях! Просто грязевая резина очень мягкая сама по себе и быстро стирается!
  • 0

#18 Lisandr ответил:

Lisandr

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 949 сообщений
  • Марка автомобиля:Пузотерка и Трактор

Отправлено 10 Апрель 2008 - 20:50

Добрый день. Принимайте новенького (в следующую среду обещали мне Тигру пригнать).

Сразу вопрос - нравится резина Cooper Discoverer STT. В наличи есть размер 265/75/R16. По сравнению с родной резиной (235/70/R16), эта всего на 3,4 см больше по радиусу. По итогам поверхностного визуального осмотра, вроде, должна уместиться. Есть мнения на этот счет? (Машину лифтовать не планирую... пока...)

• bDISCOVERER_STT__New_.jpg

• 0

#19 Барлак ответил:

Барлак

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 04:43

Приветствую! С размером ты малость не прав! Судя по твоим данным у тебя будет стоять(с завода) 29\9.25\16-где 29 означает высоту колеса в дюймах,тобищ 73 см. А у той резины,что ты присмотрел размер 32\10.43\16,соответственно её высота 81 см. Без лифта ты её не впихнёш,а если и впихнёш,то сам рад не будешь-задевать будет на малейшей кочке.
Удачи!
  • 0

#20 Lisandr ответил:

Lisandr

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 949 сообщений
  • Марка автомобиля:Пузотерка и Трактор

Отправлено 12 Апрель 2008 - 13:09

С размером то я как раз прав - ниже расчет.
Имеем два колеса: 235/70/R16 (родное) и 265/75/R16 (вариант замены)
считаем размер (диаметр колеса):
1. 235*0,70*2+16*2.54=735,4 мм

2. 265*0,75*2+16*2.54=803,9 мм

Разница составляет 68,5 мм (по диаметру), а по радиусу всего 34,25 мм, т.е. примерно 3,4 см.

Если считать в более удобной Вам системе, то родное колесо получается размером 28.95/9.25/16, а новое - 31.64/10.43/16, тем не менее разница между ними ПО РАДИУСУ (а ведь именно радиус определяет "впихуемость" колеса) всего 3,4 см.
  • 0