Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, SergeyAndreevich сказал:

Кто делал такой ремонт в 2013 году, отзовитесь, проблема не возвращается? Новые провода снова не ломаются?

По большому счету, проблема-то не в длине проводов, а в неправильном расположении отверстий в двери и кузове. Жгут проводов должен не изгиьаться, а скручиваться, тогда он будет работать долго.

Перестал работать задний замок, вот думаю, так же провода восстановить или отверстие в двери переделывать?

Спаял, убрал в гофру, залил мовилем и забыл

Ссылка на комментарий

машине уже 9 лет. Пока косяков задней дверью не вылезало. Но пару лет назад было свободное время, вскрыл жгут на заднюю дверь. Да, половина проводов была уже треснута. Что сделал. Самые растресканные обмотал изоляцией, Обработал не жалея спреем для контактов. И весь жгут тоже обмотал изоляцией. 

Надеюсь еще долго ничего не закоротит.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Papa Hemi сказал:

машине уже 9 лет. Пока косяков задней дверью не вылезало. Но пару лет назад было свободное время, вскрыл жгут на заднюю дверь. Да, половина проводов была уже треснута. Что сделал. Самые растресканные обмотал изоляцией, Обработал не жалея спреем для контактов. И весь жгут тоже обмотал изоляцией. 

Надеюсь еще долго ничего не закоротит.

Где изоляция треснула точно скоро переломяться..

Ссылка на комментарий
10 часов назад, SergeyAndreevich сказал:

Кто делал такой ремонт в 2013 году, отзовитесь, проблема не возвращается? Новые провода снова не ломаются?

 

Да пока живее всех живых. Как сделал, больше туда не лазил.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Hlamshik сказал:

Да пока живее всех живых. Как сделал, больше туда не лазил.

Спасибо - успокоили!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Это ж надо! И у меня такая проблема была,при покупке не проверил омыватель,дворник и все остальное,но замок двери работал. Полез причину искать в преды,там всё норм,сразу сам в дверь не полез.Пришёл домой и в инет,нашел ролик про эту проблему в Ютубе,там всё тоже самое,как у автора,только в формате видео.Посмотрел и на следующий день всё сделал,как учил блогер. Всё пришло в норму.Вывод:проблема коснулась ВСЕХ владельцев Тагеров,косяк завода и поставщиков проводки,как говорится подогнали фуфло.Есть еще одна проблемка у меня-не подсвечиваются кнопки воздуховодов отопителя,очень неудобно ночью найти нужную кнопку обдува.Не помню кто то сказал,что у меня лампочки сгорели. Что,все сразу? Хотя может и так.Сам лезть боюсь,точно сломаю рамку серебристую при снятии,не знаю в каких местах она крепится и как.Может кто подскажет? А так как я с бронепоезда,желательно с фото,а для кочегара с бронепоезда видео будет просто улёт.:bc:

Ссылка на комментарий
1 час назад, АКАДЕМИК сказал:

Это ж надо! И у меня такая проблема была,при покупке не проверил омыватель,дворник и все остальное,но замок двери работал. Полез причину искать в преды,там всё норм,сразу сам в дверь не полез.Пришёл домой и в инет,нашел ролик про эту проблему в Ютубе,там всё тоже самое,как у автора,только в формате видео.Посмотрел и на следующий день всё сделал,как учил блогер. Всё пришло в норму.Вывод:проблема коснулась ВСЕХ владельцев Тагеров,косяк завода и поставщиков проводки,как говорится подогнали фуфло.Есть еще одна проблемка у меня-не подсвечиваются кнопки воздуховодов отопителя,очень неудобно ночью найти нужную кнопку обдува.Не помню кто то сказал,что у меня лампочки сгорели. Что,все сразу? Хотя может и так.Сам лезть боюсь,точно сломаю рамку серебристую при снятии,не знаю в каких местах она крепится и как.Может кто подскажет? А так как я с бронепоезда,желательно с фото,а для кочегара с бронепоезда видео будет просто улёт.:bc:

Да это не косяк завода. Проводка со временем ломается на многих авто в местах переходов в дверь. снятие консоли

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Rob сказал:

Да это не косяк завода. Проводка со временем ломается на многих авто в местах переходов в дверь. снятие консоли

Спасибо,дружище,теперь знаю откуда плясать.:az:

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что авто которое можно дорабатывать напильником таки лучше, чем одноразовое .......   и этот форум хорошее подспорье напильнику ).

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Tarasikoff сказал:

Мне кажется, что авто которое можно дорабатывать напильником таки лучше, чем одноразовое .......   и этот форум хорошее подспорье напильнику ).

Таки да,наши руки не для скуки! И голова,не токмо шапку носить!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 27.02.2019 в 19:08, АКАДЕМИК сказал:

Это ж надо! И у меня такая проблема была,при покупке не проверил омыватель,дворник и все остальное,но замок двери работал. Полез причину искать в преды,там всё норм,сразу сам в дверь не полез.Пришёл домой и в инет,нашел ролик про эту проблему в Ютубе,там всё тоже самое,как у автора,только в формате видео.Посмотрел и на следующий день всё сделал,как учил блогер. Всё пришло в норму.Вывод:проблема коснулась ВСЕХ владельцев Тагеров,косяк завода и поставщиков проводки,как говорится подогнали фуфло.Есть еще одна проблемка у меня-не подсвечиваются кнопки воздуховодов отопителя,очень неудобно ночью найти нужную кнопку обдува.Не помню кто то сказал,что у меня лампочки сгорели. Что,все сразу? Хотя может и так.Сам лезть боюсь,точно сломаю рамку серебристую при снятии,не знаю в каких местах она крепится и как.Может кто подскажет? А так как я с бронепоезда,желательно с фото,а для кочегара с бронепоезда видео будет просто улёт.:bc:

Подсветка кнопок печки умирает из-за перелома шлейфа внутри блока управления. Шлейф с подходящим шагом мне найти не удалось, спаял отдельными тонкими многожильными проводками. Возни на пару часов. Теперь всё ровно и навсегда.

Ссылка на комментарий
В 12.12.2013 в 02:10, Hlamshik сказал:

PS. Коса задней двериTAGER и некоторые сопутствующие неисправности.

 

6 тонких проводов.

 

Серый – привод замка двери.

Красный – привод замка двери.

При обрыве любого из этих проводов не работает электропривод замка

задней двери.

 

Зелёный – ( + ) дополнительный стоп сигнал ( Масса идёт с кузова).

При обрыве не работает только дополнительный стоп сигнал.

 

Желт. / Зел. – ( - ) насос стеклоомывателя ( Управление )

При обрыве не работает только стеклоомыватель.

 

Кор. / Кр. – ( + ) мотор стеклоочистителя и насос стеклоомывателя.

При обрыве не работает стеклоомыватель и стеклоочиститель.

 

Коричневый – ( - ) мотор стеклоочистителя ( Управление )

При обрыве не работает только стеклоочиститель.

 

2 толстых провода.

 

Кр. / Бел. – ( + ) обогрев стекла. ( Управление )

При обрыве не работает только обогрев заднего стекла.

 

Чёрный – ( - ) обогрев стекла и врезка на концевик мотора стеклоочистителя.

При обрыве не работает обогрев заднего стекла и концевик стеклоочистителя (щётка не возвращяется в крайнее положение )

Отлично всё расписано, спасибо!

У меня ситуация с проводами была аналогичная. Но мне повезло найти на разборке в Таганроге свежую целую косу в сборе. Вот только проблема с дворником не ушла. Не возвращается в крайнее положение при выключении. При этом обогрев стекла, омыватель и замок работают. Есть идеи куда копать?

Изменено пользователем AlfRomaRio
Ссылка на комментарий
7 часов назад, AlfRomaRio сказал:

 Вот только проблема с дворником не ушла. Не возвращается в крайнее положение при выключении. При этом обогрев стекла, омыватель и замок работают. Есть идеи куда копать? 

 Для начала проверь приходит ли на разьём на моторчике постоянный (-) Тот, который чёрный.

Если проблема была и со старой проводкой то копай сам моторчик. Как говорится "вскрытие покажет"

Ссылка на комментарий

 

21 час назад, Hlamshik сказал:

 Для начала проверь приходит ли на разьём на моторчике постоянный (-) Тот, который чёрный.

Если проблема была и со старой проводкой то копай сам моторчик. Как говорится "вскрытие покажет"

И моторчик вскрыл - нормально всё, и приходящий "-" есть. Всё проще оказалось - маленький чёрный проводок от мотора был прикручен на болт, но не получал массу ))))))))))))))) Не нужно его крутить на болт крепления мотора. А на сам мотор нормально!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня тоже добрался до жгута 3й двери. Не работал электропривод замка. Демонтировал весь шлейф и отнес домой. Дома сдвинул гофру и понял что каждый проводок имеет трещины на изоляции минимум на входах и выходах гофры в кузове и двери. В итоге разрезал шлейф и вставил в родную гофру новые провода и все соединил заизолировал. В итоге сохранил гофру. Все работает. Обогрев только не смог проверить. Спасибо ТС за отчет.

Ссылка на комментарий

Вот и меня постигла данная проблема, перестал работать замок задней двери. Разобрал дверь, демонтировал жгут и замок. Провода оказались в норме, изоляция как новая, всё прозванивается, обрывов нет... замок тоже исправный, при подаче 12+ открывает- закрывает. Попробовал вызвонить 12+ с жгута в крыле... никакого сигнала. Обрыв видимо где то в салоне. Предохранителей, реле и т.п. на заднюю дверь в схеме проводки не нашёл. Если таковые все же есть, скажите где именно.

Прошу так же подсказать, как  проложен жгут проводов в салоне, может есть места на которые стоит пристально обратить внимание?!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Сгнил порог, через «дыру» снизу набрасывало грязь, воду и прочее го..но на разъёмы жгута проводов. Провода естественно сгнили... 

 

9AF062A1-9AA7-473A-B7AD-66DD47E26FBE.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 27.02.2019 в 19:08, АКАДЕМИК сказал:

Пришёл домой и в инет,нашел ролик про эту проблему в Ютубе,там всё тоже самое,как у автора,только в формате видео.Посмотрел и на следующий день всё

Добрый день! Пожалуйста, подскажите ссылку на этот ролик. Планирую вскрывать заднюю дверь. Хочу инструктаж. С праздниками Вас и всего доброго!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, TSS сказал:

Добрый день! Пожалуйста, подскажите ссылку на этот ролик. Планирую вскрывать заднюю дверь. Хочу инструктаж. С праздниками Вас и всего доброго!

Напиши в яндексе эту тему-увидишь.

Ссылка на комментарий

С Новым Старым Годом! Спаси Христос, что откликнулись. Яндекса у меня нет, только GOOGL. Пожалуйста, подскажите как Вы сказали написать эту тему.

С уважением, TSS.

 

 

 

 

ь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, TSS сказал:

С Новым Старым Годом! Спаси Христос, что откликнулись. Яндекса у меня нет, только GOOGL. Пожалуйста, подскажите как Вы сказали написать эту тему.

С уважением, TSS.

 

 

 

 

ь.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...