Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Дополнительный (рабочий) свет


Рекомендуемые сообщения

Зачем длиннее?чтоб если расколиш веткой то сразу на все деньги? Спецом разделил на 4 разные,расхреначу дык одну.

Ссылка на комментарий

  • 1 месяц спустя...

в наших лесах, болотах и лощинах - бестолковая вещь....

 

Вот в пустынях, тундрах, саваннах - да. (оттуда и пришло, кстати)

 

Возил 2 года на крыше - пару раз "освещал" место пьянки.... СНЯЛ.

Ссылка на комментарий

в наших лесах, болотах и лощинах - бестолковая вещь...

а в наших горах , и степях самое то, а аэродроме так воще тема)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики, а кто-то ездит мимо гайцов с включенными люстрами или фарами на бампере? никого не тормозили?

несколько лет назад тормозили просто за левые световые приборы(выключенные) и народ показывал что они не запитаны (кнопка была спрятана)

или в чехле фары, т.е. световыми прибовами не являются, просто декор, так гайцы как за плохо закрепленный груз тогда штрафовали.

 

По закону если 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям

конструкции транспортного средства, то это неисправность при которой запрещена эксплуатация, а при эксплуатации за нарушение:
КоАП РФ, Статья 12.5
Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)
(
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
 
Сам хочу поставить диодные ПТФ на бампер для использования на дороге, но при наличии штатных птф будет нарушение. Поэтому думаю снять штатные птф, а далее установить на бампер с соблюдением гостовских расстояний для птф(самое сложное - от 600мм между фарами) типа такого:
под бампер не очень хочу там сильно грязнее
 
Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий

я вместо ходовок себе поставил http://www.ebay.com/itm/2x-COB-LED-DRL-/252217407606?hash=item3ab9543876:g:AJ8AAOSwBvNTpT1X , http://www.ebay.com/itm/2x-Super-Bright-COB-White-Car-LED-Lights-12V-for-DRL-Fog-Driving-Lamp-Newest-/262621416282?hash=item3d2574cb5a:g:KTkAAOSwFe5X1i4p&vxp=mtr 

ни каких проблем с гайцами нет)) и на скотче 600мм легко между ними клея на бампер хоть по углам)

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

не мне птф нужны мощные для реального освещения. на прежнем таге в птф ставил ксенон, вот тогда хорошо всю поляну перед авто заливали. А с галогеном в птф повороты не видны, поворачиваешь в темноту.

 

если меж птф соблюсти 600мм, то при диаметре птф 115 мм как выше они налезают на фары, без сильного налезания будут птф где-то 80мм или низкие прямоугольные, но это уже скорее будет рабочий свет, а хочется с линзами именно полосу делающими

JustFOGS.jpg

 

это такие светят так

svetodiodnye-protivotumannye-fary-4-5-dy

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ну вот, я тоже себе поставил и подключил ПТФ.Установку производил по примеру Malikoff... Итак, немного фотографий...

 

Сам автомобиль...

 

a3310ff34d6a.jpg

 

Поставил кнопку включения противотуманных фар (над кнопкой стоит красный кружочек)...и подвел питание на освещение кнопки при включении габаритов

 

2edde60482f6.jpg

 

Итак, туманки в работе...

 

fc3a4ec660d7.jpg

 

В паре с головным светом...

 

123101e946e2.jpg

 

Подскажите,как регулируются туманки, чтобы не ослеплять других участников движения :blush:

Приветствую. А как реализована подсветка кнопок? Просто у меня они вообще не горят.( И я вот думаю как их подсветить... Может что-то поломано?

Ссылка на комментарий

 

Ну вот, я тоже себе поставил и подключил ПТФ.Установку производил по примеру Malikoff... Итак, немного фотографий...

 

Сам автомобиль...

 

a3310ff34d6a.jpg

 

Поставил кнопку включения противотуманных фар (над кнопкой стоит красный кружочек)...и подвел питание на освещение кнопки при включении габаритов

 

2edde60482f6.jpg

 

Итак, туманки в работе...

 

fc3a4ec660d7.jpg

 

В паре с головным светом...

 

123101e946e2.jpg

 

Подскажите,как регулируются туманки, чтобы не ослеплять других участников движения :blush:

Приветствую. А как реализована подсветка кнопок? Просто у меня они вообще не горят.( И я вот думаю как их подсветить... Может что-то поломано внутри? Туманки установлены также как на фото... Но при постановке на учет (в ближайшие выходные) планирую снять, так как установлены все-таки не по ГОСТу... Потом обратно поставлю. Товарищ катается на Дискавери 3 , так у него вообще туманки штатные по центру стоят.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята, по случаю прикупил себе бу кнопку задних туманок (я так понимаю без фиксации), со старой списанной нексии срезал фишку для неё. Хочу переделать колхозную кнопку с фиксацией на родную без фиксации. Вроде как ставят через реле 23.3777. Всю тему перечитал, и не только эту. Немного не разобрался как это сделать. Подскажите распиновку родной кнопки, реле, и как эту приблуду подключить, буду очень признателен. По тем схема что на форуме нашел не смог разобраться. И попутный вопрос, где можно взять управляющий плюс кроме врезки к прикуривателю или магнитолле, в идеале подключением автоклеммой или ухом(вилкой). Спасибо.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...