Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Дополнительный (рабочий) свет


Рекомендуемые сообщения

В субботу поехал забирать противотуманки и кронштейны. приехал, смотрю а противотуманки желтые! номера 832 010 60 01 и 832 020 60 01 А я твердо решил, что ставить буду белые и в них ксенон. Говорю: мне эти фары не подходят по параметрам, защита прав потребителя, 2 недели все дела. Они в ответ: это не ходовой товар, удержание 20 процентов! Час сидел с ними бодался, еще заявление не хотели принимать. мол вот этот код запчасти заказывали вот и привезли, я на своем: 2 недели, защита прав потребителя имею право. Итог: оставил у них противотуманки, заявление, но забрал кронштейны. никаких документов кроме своего заявления не подписывал. Ждемс.

 

Вопрос к форумчанам: какой номер запчасти у белых противотуманок и где в москве их можно купить?

Ссылка на комментарий

смотря чо заказывал

ФАРА П/Т БЕЛАЯ ЛЕВАЯ 8320106100 KORANDO ; 1 300,07 РУБ

ФАРА П/Т БЕЛАЯ ПРАВАЯ 8320206100 KORANDO ; 1 300,07 РУБ

 

а заказаны вероятно жолтые судя по единичке в конце...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы, таки вчерась поставил туманки :ph34r:

 

Кроншейны, заказанные в Эксисте, стали как родные. Туманки в кронштейны вошли как там и были. Омрачило установку только одно - при монтаже правого кроншейна сорвало болт в правом посадочном месте на раме :huh: - резьба джаржавелла, а болт слабЭнький оказался. Высверливать? Но как ? Махнул рукой. Закрепил тока на левом посадочном + 2 нижних самореза к бамперу - подёргал, пошатал, попробовал оторвать с усилием - нифига не получилось, даже не шатается. Надёжно :) Оставил как есть. Почти час долбался, прочищал штатные эл.разъёмы (забились грязью по самое нехочу). Подключил. Включил габариты. Щёлкнул подрулевым. Всё работает :)

 

korandovod.ru рулит АДНАЗНАЧНО :) Спасибо !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня вот какая красота уже год лежит никак нерешусь приладить

post-413-1227172942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот вопрос на багажник на крышу ставят туманки, а ГИБДД не возмущается а то я собираюсь вроде премостырить " люстру". ;)

Ссылка на комментарий
Вот вопрос на багажник на крышу ставят туманки, а ГИБДД не возмущается а то я собираюсь вроде премостырить " люстру". ;)

главное подключай через отдельный выключатель.у меня такие стоят.нету проблем.если спросят то ответ что токо для тундры.

Ссылка на комментарий
Вот вопрос на багажник на крышу ставят туманки, а ГИБДД не возмущается а то я собираюсь вроде премостырить " люстру". ;)

и будут апсалютно правы если возмутятся ибо: .....не выше фар ближнего света.... допускается установка дополнительной оптики...

Ссылка на комментарий

это не дополнительная оптика.так оная не задействована со штатным светом.а используемая в узко взятом промежутке времени с использованием на участке местности где нет других участников движения.и следовательно не может создать аварийную ситуацию либо еще как то навредить другим участникам движения.

Ссылка на комментарий

могут оштрафовать только если с влюченными поймают 300 р вроде штраф, по правилом уже было сказано запрещено выше фар!

я на грузовике поставил на крышу тех.осмотр даже прошел ни чего не сказали!

Ссылка на комментарий

Установил штатные белые ПТФ. :) Поставил ксенон 4300К. B) Лампочки упирались в отражатели, пришлось немного отогнуть их. Светят СУПЕР!!! :huh: Свет с четкой верхней границей, т.е. не слепит встречных. Дорогу освещают лучше, чем штатный ближний, который тоже у меня с ксеноном! Равномерно светят. А вот биксенон ШОУМИ в фарах - это мне не понравилось.. az Ближний еще ничего, а вот дальний отстой полный - рассеивается во все стороны, на галогенках лучше в 10 раз был! :blink: Кто ставил Хелловскую оптику в Тагер-Корандо? Отпишитесь подробнее, как подходит, работает ли корректор, где можно их купить? :)

Ссылка на комментарий

В ГИБДД сказали знакомые, что при Т.О. снимать придется , а на трассе вроде ниче страшного. :)

Ссылка на комментарий

как мне сказали в гаи. пдд действуют на дорогах общего пользования.то что ты будеш делать в лесу обсолютно поп барабану.на него правила не распространяются.кстати енто и прописано в самих правилах.даже во дворах и прилигающих териториях правило правой руки не действует.была такая ситуация.вопрос в том что ты не имееш право использовать доп на крыше на дорогах общего пользования.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, кто - нибудь доп. фары к бамперу прикручивал? Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=671&st=0 внизу страницы втулка- примерно сантиметра три, но бампер идет чуть под скос- поэтому от того где дырки просверлишь и будет зависеть расстояние, вобщем сверлишь- потом меряешь и делаешь распорки :)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Вопщем резюмирую по туманкам:

1. При отсутствии их на машине и наличии желания и небольшой суммы денег их можно запросто установить на машину.

2. Для этого потребуется: 2 кронштейна под туманки (при условии,что бампер в процессе эксплуатации не менялся т.к. новый бампер уже идет всборе с этими рамками), сами туманки (бывают белые и жёлтые), реле туманок (но как не странно на моей машине оно уже стояло в блоке, хотя туманок небыло).

3. Если делать правильно то потребуется замена подрулевого переключателя т.к. туманки включаются поворотным колесиком на левом рычажке, а на машинах без туманок оно заблокировано.

4. Если калхозить то достаточно найти разьем идущий от левого переключателя и обнаружив отсутствие 2 проводочков (19-20) приделать к ним выключатель с проводочками и в случае Корандо разместить под крышечкой правее рулевой колонки (идеально подходит большой тумблер которых навалом на любом радиорынке).

5. На Тагере отсутствуе проводка под туманки поэтому придется ее прокладывать заново и колхозить вариант с реле.

6. Ксенон установить можно, для этого придется удалить отражатель стоящий перед лампочкой. Лампы нужны Н3.

 

ЕСТЬ ВАРИАНТ ЕЩЕ ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ. Щас в магазинах электроники продаються 200 и 500 люмовые сведодиоды с отражателем и линзой в герметичном корпусе,размер конструкции как стопка из 10 двухрублевых монет. рабочее напряжение от 3до 12 вольт в зависимости от типа. В качестве противотуманных или доп света до 50 метров не сколько не хуже фар в заводской упаковке. Если запаралелить с габаритами на системе не как не отражается, потре###емый ток в 000 милиампер. Плюсы: могут нырять и плавать, устанавливаются в любое место кусочком холодной сварки, ВЕРОЯТНОСТЬ БЫТЬ РАЗБИТЫМИ =0, ГАРАНТИРОВАНЫЙ РЕСУРС ДО 5000 ЧАСОВ.

Минусы: При установке не перепутать полярность - СРАЗУ СМЕРТЬ и выставить поДоваемое напряжениенапряжение, ЧЕМ БЛИЖЕ К НОМИНАЛУ , ТЕМ БОЛЬШЕ РЕСУРС, ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО ПО 10 шт. по предоплате, средняя цена за шт. 600р деревянных

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Наконец то поставил люстру которая провалялась полтара года дома тока место занимала в кладовке правда добавил внеё ксенон ну и несколько дырок в крыше авто :)

 

ближе

post-413-1242492076.jpg

post-413-1242492443.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ALEKS+, 5 килорублей с проводкой релюшками и пультиком включения?

если без проводки, то в Скунцево она также стоит. если с проводкой то 7 килорублей на Южке (это я для москвичей инфу даю). у меня на ШНиве такая же стояла.

 

и кстати, зачем крышу дырявить? она же на скотч крепится, я правда ее к релингам приделал.

 

4de0f0033f10.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Меня штатный свет не устраивает только в дальних поездках ночью, т.к. в мск и мо дороги кое-как подсвечены.

Посему дырявить бампер или крышу не охота, может есть магнитные или вакуумные крепления для доп фар - прилепил на время на крышу или на бампер справа фару типа такой, провод в прикуриватель бросил через окно или через уплотнитель двери?

 

f_48c04766ec918.jpg

Ссылка на комментарий

о, нашел! присоски для переноски стекол продаются, из них народ вот такие балки делает на крышу,

ну а на балку можно и фары приделать

IMG_0190.JPG

 

или вот одну такую конструкцию купить и балку делать не нужно, там есть место для крепления фары или двух

 

bo_603_0smail.jpg

 

bo_602_4_big.jpg

Ссылка на комментарий

а вопрос снятия данного девайса с машины не прорабатывался? такую люстру не оставишь на машине и на час во дворе... спионерят

Ссылка на комментарий
а вопрос снятия данного девайса с машины не прорабатывался? такую люстру не оставишь на машине и на час во дворе... спионерят

 

ну так я ставить то буду ночью в дальних поездках. Приехал на место, два рычажка поднял, присоски отлипли, провод смотал и положил девайс в багажник

Ссылка на комментарий
ALEKS+, 5 килорублей с проводкой релюшками и пультиком включения?

если без проводки, то в Скунцево она также стоит. если с проводкой то 7 килорублей на Южке (это я для москвичей инфу даю). у меня на ШНиве такая же стояла.

 

и кстати, зачем крышу дырявить? она же на скотч крепится, я правда ее к релингам приделал.

 

4de0f0033f10.jpg

моя помощней и в ней ксенон побоялся что потеряю вот и придырявил скотч в моей ситуации невариант

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вроде все прочитал, кто-нибудь знает есть штатная проводка для передних туманок Road Partnere и нужна ли там рамка для крепления.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ! Подскажите, пожалуйста, какие задние противотуманки подходят на Корандо. Родных в грамотных корейских магазинах не нашёл - с умным видом листают каталог для заказа, а потом показывая на нарисованный бампер без противотуманок заявляют - не предусмотрен, или просто разводят руками.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...