Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Дополнительный (рабочий) свет


Рекомендуемые сообщения

Судя по фото,почти у всех стоит данный дивайс.Давайте обсудим.

У меня с Кореи был проброшен установочный комплект для оптики на кенгурин PIAA, самих фар не было. Фары я поставил сам(8000 р).В первом же броде на Алтае,обе фары лопнули,а на обратном пути одну из них "добил" камень из под фуры. По возвращению,вся эта "красота" была демонтированна.Сейчас в гараже лежат две новеньких "танковых" фары со СМУ,завтра они перекочуют на машину!

:ph34r:

Ссылка на комментарий

Колеги, я использую свой автомобиль в основном как легковой. Но часто езжу далеко и много (за год пробег 60 тыс.). Поставил би-ксенон. Очень нравится, когда работает, иногда не работает, навел справки, поставщики на моей партии съэкономили. Но установщики обязательства выполняют. Поэтому светом доволен, а те штатные противотуманки, что у меня стоят, кроме досады ничего не вызывают, с одними ими включенными можно двигаться 10-15 км/час. Забыл написать, перед установкой би-ксенона поменял сами фары, недорого взял в Москве, если напишу, что на Кулаковом, уважаемые админы сотрут (а может нет, я от них прибыли не получаю, а магазин хороший). Чего это я так много написал. А вот чего: хороший ксенон и не надо никаких доп. устройств!!!

Ссылка на комментарий

ДВА месяца назад облазил много по ИНЕТУ. нашел НЕТМАГАЗИН, КОТОРЫЙ торгует ХЕЛЛА-оптика. Выбрал , заказал , установил фары РАБОЧЕГО СВЕТА С отражателем и стеклом "FF"--ФРИ ФОРМ- свободная форма. Разработку света таких фар немцы делают на компе. Вообщем эти фары с лампами в 55вт. светят лучше чем штатная оптика с лампами KOITO 90/100вт.

 

снимок позже пришлю.

Ссылка на комментарий

sergei41-где адрес?А оптику там что,по особому заказывают.Мне рабочий свет то же надо менять.

Ссылка на комментарий

Вот мой "рабочий" свет! PIAA :ph34r: -на помойке, серьёзный "говнолин" не выдержала.

Проверю продукцию оборонной промышленности! :D

post-4-1203778196.jpg

Ссылка на комментарий

вот с боку

post-4-1203778315.jpg

Ссылка на комментарий

Logik ,с ТАНКА! Говорю сУрьёзно! Правда лампы менять пришлось!

Ох и попили пока ставили,да и в честь праздика! Всех с 23 февраля!

Ссылка на комментарий
вот мой вариант-доволен.хотя еще навизна будет.

Сними пока не разбил, очень низко висят и закрыл радиатор от коробки ! На кенгурин такие фары лучше с сеткой, даже можно вырезать из "мангальной" нержавейки :ph34r:

Ссылка на комментарий
Logik ,с ТАНКА! Говорю сУрьёзно! Правда лампы менять пришлось!

Ох и попили пока ставили,да и в честь праздика! Всех с 23 февраля!

Наш человек! Посмотри подобный вариант на военной коранде, старые мои картинки. Жесть, но оригинально - свет на крыльях. :ph34r:

Ссылка на комментарий
sergei41-где адрес?А оптику там что,по особому заказывают.Мне рабочий свет то же надо менять.

http://off-road-light.ru/

по особому ничего ненадо мудрить. выбираешь, заказываешь, оплачиваешь, устанавливаешь и и и и вперед, покорять РОССИЮ

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Други, кто скинет фоты креплений на штатные противотуманки на Коранду.

 

Тут пришли передние противотуманки (машину взял без оных), стал смотреть как их ставить. Выяснилось, что на самой противотуманке имеется одно отверстие слева и два отверстия справа (и наоборот соответсвенно) для крепления к авто. Загланул под бампер - там на раме справа и слева по одному уху для креплений, но явно не для самой противотуманки + на самом бампере снизу по два пластиковых выступа под 10 мм саморез. Вывод - противотуманка крепится не прямо к кузову (или бамперу), а посредством некоего крепления или рамки. Думаю всё просто, можно и самому сделать.

 

__ВОПРОС__:

1. Хотелось бы краем глаза глянуть как же она шататно крепиться и как крепление то само выглядит;

2. Можно ли заказать требуемое крепление и скока оно может стоить

 

P.S. если кому не в напряг скинуть фоты креплений - заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО :)

Ссылка на комментарий

Сделал несколько фото для ястности (вдруг не только у меня такие вопросы возникнут или уже вознеикали).

 

1. Сама противотуманка

post-4-1211949281.jpg

Ссылка на комментарий

2. Крепления к раме и бамперу:

 

(1,2 и 3) - судя по всему крепления к раме

(4 и 5) - крепления под саморезы к бамперу (5 за кадром)

 

Извиняюсь за фото № 2 (самый удачный снимок) - карячился как мог, неудобно, опять же освещение плохое.

post-4-1211949486.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

maidan Вот тебе фотка крепления туманок, лучше не получается - ни как не подлезть.

Попросил бы немного пораньше, недавно бампер снимал, было бы удобней фоткать!

post-4-1212757722.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

7871606000 Кронштейн фары противотуманной левой 297,00р.

7871706000 Кронштейн фары противотуманной правой 297,00р.

Ссылка на комментарий

Вопщем резюмирую по туманкам:

1. При отсутствии их на машине и наличии желания и небольшой суммы денег их можно запросто установить на машину.

2. Для этого потребуется: 2 кронштейна под туманки (при условии,что бампер в процессе эксплуатации не менялся т.к. новый бампер уже идет всборе с этими рамками), сами туманки (бывают белые и жёлтые), реле туманок (но как не странно на моей машине оно уже стояло в блоке, хотя туманок небыло).

3. Если делать правильно то потребуется замена подрулевого переключателя т.к. туманки включаются поворотным колесиком на левом рычажке, а на машинах без туманок оно заблокировано.

4. Если калхозить то достаточно найти разьем идущий от левого переключателя и обнаружив отсутствие 2 проводочков (19-20) приделать к ним выключатель с проводочками и в случае Корандо разместить под крышечкой правее рулевой колонки (идеально подходит большой тумблер которых навалом на любом радиорынке).

5. На Тагере отсутствуе проводка под туманки поэтому придется ее прокладывать заново и колхозить вариант с реле.

6. Ксенон установить можно, для этого придется удалить отражатель стоящий перед лампочкой. Лампы нужны Н3.

Ссылка на комментарий

спасибки.

 

на выхах лазил в поисках электро проводов под противотуманки: везде осмотрел, нет! лезу в блок реле... релюшки нет, а предохранитель стоит!?! сделал вывод, что нефига нет подводки и придется все самому проводить. если так, то наверно делать мимо блока реле и на свободную кнопку что с задними противотуманками на панели приборов.

Ссылка на комментарий

ну ты поставил ПТФ с указанными кодами? подошло?

номера 7871606000 и 7871706000, указанные трактористом, как номера кронштейнов, exist не признает, где-то ошибка!

Ссылка на комментарий

7871606000X и 7871706000X именно с иксом на конце, тогда все находит. неа, кронштейны к ним пришли. а фары пока гдет на центральном складе...ждемс

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...