Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Транспортные компании (ТК) ваши отзывы, опыт работы с ними


пи100н

Рекомендуемые сообщения

млять, .ять, е.ать, .ять. Дибилы поставщики с Барнаула отправили автотрейдингом который закрывается, товар. Всё, пиндецъ, пропал груз. Где концы искать - пока даже не знаю. Отправители пытаются стрелки скинуть на ТК, сцуки мать их, типо сами ищите где ваш товар, млять, как будто я отправлял.

Ссылка на комментарий

У автотрейдинга по ходу большие проблемы. Когда последний раз отправлял ими, 2 терминала закрылось в Питере. По закону подлости я именно на них и приезжал. Притом на сайте висела информация, что они работают  

Ссылка на комментарий

Беда вся в том, что груз мне отправлялся, а не я отправлял, груз на 4тыщи пришёл, а вот на пару сотен тыщ - судьба неизвестна...

Сейчас поеду к ним, телефон уже даже не берут сцуки. Товар точно в Орене находится, как минимум половина того, что пришло, 2 недели назад сразу доставку по городу  оформлял как 2я часть придёт. Подзабыл слегка это дело мать их.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

нунинаю, мне наша почта всё больше нравиться начинает, доставка быстро, очередей нет в нашем отделении по крайней мере, недорого, ездить на промзону в ТК не надо, через два дома дойти всего

Ссылка на комментарий

тоже замечаю положительные тенденции в работе и сроках доставки.

Отделение работает до 22-00. прихожу 21-30, редко когда передо мною больше 3-х человек.

Ссылка на комментарий

ффухх, разобрался с автотрейдингом - сворачивание деятельности на убыточных направлениях. Пока вроде не закрываются, и вроде как не планируют, но грузов на складе мало.

Ссылка на комментарий

50х50, может от почтового отделения зависит? Как то больничный лист отправил обычным письмом, у меня контора в другом городе находится, квитанцию не сохранил, обычно две недели почта идет до адресата, а здесь месяц нет, еще с главбухом пару недель подождали - нету, пошел в больничку дубликат выписывать, а там геморрой, заявление...В итоге по ЕМS дубликат отослал, по нему и рассчитали, а оригинал в контору только через 3 месяца пришел)))

Ссылка на комментарий

Сколько ни отправлял почтой в Питере, это стабильно 1-1,5 часа потраченного времени в очереди. Все бы ничего, но именно это жутко раздражает.

Был в другом регионе, пришел на почту, ни одного человека. Все такие вежливые были, что даже засомневался, что на почте нахожусь

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Сколько ни отправлял почтой в Питере, это стабильно 1-1,5 часа потраченного времени в очереди. Все бы ничего, но именно это жутко раздражает.

Был в другом регионе, пришел на почту, ни одного человека. Все такие вежливые были, что даже засомневался, что на почте нахожусь

Ну на фоне потраченного пол-дня в транспортной, это цветочки.

Ссылка на комментарий

Сколько ни отправлял почтой в Питере, это стабильно 1-1,5 часа потраченного времени в очереди. Все бы ничего, но именно это жутко раздражает.

Был в другом регионе, пришел на почту, ни одного человека. Все такие вежливые были, что даже засомневался, что на почте нахожусь

 

Кстати да, почему то с питерского направления посылки дольше всех идут. Причем большую часть, судя по треку, находятся именно на питерских сортировках....

Ссылка на комментарий

Ну на фоне потраченного пол-дня в транспортной, это цветочки.

У нас в ТК по быстрее, отправляю всегда утром в выходные, пока народ еще дрыхнет

Кстати да, почему то с питерского направления посылки дольше всех идут. Причем большую часть, судя по треку, находятся именно на питерских сортировках....

Нормально не отработана логистика

Ссылка на комментарий

Не  трачу  ни в транспортной,ни  на почте  более 3-х минут..Но у нас большая деревня...В ТК подарил за несколько лет чайник,фотик,несколько кинескопных телевизоров,всё,что выбрасывать или дарить собирался..Груз просто на весы кидаю и уезжаю..Также оформляют за меня все документы по отправке за границу РФ.

Если на получение очередь,то забираю и в следующий приезд расписываюсь...

 

Почта примерно в таком же режиме..На отправку оставляю деньги и отправление.Стараюсь появляться когда народу  нет...за годы статистика  наработана..

Ссылка на комментарий

у нас только в одной ТК очередь - ПЭК, во всех остальных тишина и покой как правило ))). Щас появилась ещё в жопошной части города "Главдоставка", вот там тишина совсем.... Чую скоро возовоз откроет свой филиал...  Мля, насчитал 12 транспортных в орене, ппцъ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пользовался Почтой России впечатления отстой, чтобы отправить час минимум, чтобы получить от 20 минут. 

 

Деловые Линии- Только получал, контора адова, груз Москва-Питер 8 дней, перемещение между своими складами ещё +2 дня, въезд на легковушке на территорию +30 р. к доставке. В общем мне не понравилось и буду всячески избегать данной компании.

 

ТК "Энергия" Отправлял из разных регионов, сдать 10 минут, получить самое большое 30. Позвонят, смску пришлют что груз пришел. В общем самое позитивное впечатление из трёх. Кстати денег за въезд не просят, хотя и на одной площадке с Деловыми Линиями

Ссылка на комментарий

Пользовался Почтой России впечатления отстой, чтобы отправить час минимум, чтобы получить от 20 минут. 

 

Деловые Линии- Только получал, контора адова, груз Москва-Питер 8 дней, перемещение между своими складами ещё +2 дня, въезд на легковушке на территорию +30 р. к доставке. В общем мне не понравилось и буду всячески избегать данной компании.

 

ТК "Энергия" Отправлял из разных регионов, сдать 10 минут, получить самое большое 30. Позвонят, смску пришлют что груз пришел. В общем самое позитивное впечатление из трёх. Кстати денег за въезд не просят, хотя и на одной площадке с Деловыми Линиями

С почтой России тебя полностью понимаю. Очень много времени уходит на стояние в очередях.

 

А вот по поводу Деловых Линий, всегда получаю и отправляю только в терминале на Латышских стрелков. Там у них все четко отлажено. Более получаса ни разу не тратил времени. За въезд берут деньги, в Москве вообще 100 руб. берут за въезд на терминал.  А вот в терминале на Парнасе по хуже. Больше времени тратишь

 

Больше всего времени уходит на автотрейдинг.

Ссылка на комментарий

 

Пользовался Почтой России впечатления отстой, чтобы отправить час минимум, чтобы получить от 20 минут. 

 

Деловые Линии- Только получал, контора адова, груз Москва-Питер 8 дней, перемещение между своими складами ещё +2 дня, въезд на легковушке на территорию +30 р. к доставке. В общем мне не понравилось и буду всячески избегать данной компании.

 

ТК "Энергия" Отправлял из разных регионов, сдать 10 минут, получить самое большое 30. Позвонят, смску пришлют что груз пришел. В общем самое позитивное впечатление из трёх. Кстати денег за въезд не просят, хотя и на одной площадке с Деловыми Линиями

С почтой России тебя полностью понимаю. Очень много времени уходит на стояние в очередях.

 

А вот по поводу Деловых Линий, всегда получаю и отправляю только в терминале на Латышских стрелков. Там у них все четко отлажено. Более получаса ни разу не тратил времени. За въезд берут деньги, в Москве вообще 100 руб. берут за въезд на терминал.  А вот в терминале на Парнасе по хуже. Больше времени тратишь

 

Больше всего времени уходит на автотрейдинг.

 

Я на Кубинской и с "Энергией" и ДЛ имел дело, ДЛ не понравились.

Ссылка на комментарий

С Почтой России тоже не очень понравилось. Не давно отправлял проставки - в очереди отсидел минут 25. 

Пока нравится ПЭК. Не дорого, смс приходит с оповещением. Бесплатно груз хранится почти неделю. 

 

А интересно, ни кто не пользовался услугами компании СПСР-Экспресс? Ну так..., для общего развития.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

работаю с ней, а что? так-то самая дешёвая по работе, пока проблем не было, но экспрессом доки и мелочёвку дорогую обычно.

Ссылка на комментарий

работаю с ней, а что

С ней , с кем?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В эту субботу отправлял Деловыми Линиями. Бастовали там сотрудники, как я понял грузчики. Половина ворот на прием и выдачу груза были закрыты, образовалась большая очередь. А сами сотрудники толпой слонялись по терминалу. Хорошо, что приняли в экспресс отправке груз, хотя он не совсем по весу и габаритам проходил. Первый раз груз принимали лица славянской наружности. Потрачено минут 45 на все про все, и это с самого утра. Народа в это время обычно не так уж и много. В офисе все как обычно быстро и четко, только постоянно были слышны жалобы клиентов на плохое обслуживание при сдаче груза.    

Ссылка на комментарий

очередные разы отправлял ПЭК колеса и потом запчасти от 124 мерса. Все четко уже обе посылки дошли (одна в татарстан менее недели ехала) и отправка максимум 15-20 минут  занимает!

Ссылка на комментарий

очередные разы отправлял ПЭК колеса и потом запчасти от 124 мерса. Все четко уже обе посылки дошли (одна в татарстан менее недели ехала) и отправка максимум 15-20 минут  занимает!

У нас в ПЭКе полная ...опа. Последний раз когда отправлял, отпросился не надолго с работы. В итоге груз приняли быстро, а в офисе девочки словно сонные мухи работали. Не справлялись они с потоком желающих. Их кстати только 2 было. В общей сложности 1 час 20 минут. Не так уж у них и дешевле, чем в Деловых линиях. Еще и на работе по башке настучали за длительное отсутствие.

А так да, доставили на удивление быстро

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...