Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Транспортные компании (ТК) ваши отзывы, опыт работы с ними


пи100н

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите! Курьер вышел на связь! Моё "тупо желание очернить компанию", кстати заявленное сегодняшней ночью в "обратной связи" на сайте ТК "Энергия", на удивление быстро реализуется в выходе на связь представителей компании! За вчерашний день обещанной доставки никто не удосуживался просто отзвониться и предупредить успевают доставить или нет... Интересно, а УАЗбуку и "кукурузеров" мною заявленных, они уже отслеживают? Такую бы оперативность и "отзывчивость" вчера...

 

Уфику... Курьер только что "проявился"... Мне ему приготовить "коробочку конфет"?

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Возможно я был неправ, когда использовал возможности нашего "Форума" в своих, личных целях. Судить конечно же только Вам. Однако прошу заметить,что только таким образом, привлекая Ваше мнение и внимание мне удалось хоть каким-то образом "расшевелить" Ростовское представительство ТК "Энергия". До тех пор, пока не была создана данная тема, пока не прозвучали в ней Ваши отзывы, пока не была отправлена мною ссылка на наш сайт в "обратную связь" с ТК "Энергия", никто из представителей компании не счёл нужным уделить внимание "разовому клиенту"... За мои же деньги меня на два дня просто "привязали" ожиданием доставки груза к дому! И, ещё раз подчёркиваю, что только благодаря Вашим откликам в данной теме практически моментально "пошло движение"!

Всё же я надеюсь, что тема создана не зря. Возможно кто-то почерпнёт из неё "знания о работе ТК" в различных городах нашей страны. Да и оставив ссылку в "обратной связи", расшевелит отдельных "филиальщиков"...

Спасибо всем вам за свои отзывы!

 

пысы Груз мне курьер доставил в 11-10 по мск... И даже принёс свои извинения за доставленные неудобства...

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Возможно я был неправ, когда использовал возможности нашего "Форума" в своих, личных целях. Судить конечно же только Вам. Однако прошу заметить,что только таким образом, привлекая Ваше мнение и внимание мне удалось хоть каким-то образом "расшевелить" Ростовское представительство ТК "Энергия". До тех пор, пока не была создана данная тема, пока не прозвучали в ней Ваши отзывы, пока не была отправлена мною ссылка на наш сайт в "обратную связь" с ТК "Энергия", никто из представителей компании не счёл нужным уделить внимание "разовому клиенту"... За мои же деньги меня на два дня просто "привязали" ожиданием доставки груза к дому! И, ещё раз подчёркиваю, что только благодаря Вашим откликам в данной теме практически моментально "пошло движение"!

Всё же я надеюсь, что тема создана не зря. Возможно кто-то почерпнёт из неё "знания о работе ТК" в различных городах нашей страны. Да и оставив ссылку в "обратной связи", расшевелит отдельных "филиальщиков"...

Спасибо всем вам за свои отзывы!

 

пысы Груз мне курьер доставил в 11-10 по мск... И даже принёс свои извинения за доставленные неудобства...

Да ладно, все норм. Так и надо. Пока не пнешь - не полетит. Почти как EMS, которые "никому ничего не обязаны", только ТК за это еще и деньги получает. При том, что доставка от офиса по городу часто бывает сравнима с самой доставкой между городами.

Я бы вот с удовольствием бы получил бы обратную связь от Автотрейдинга по поводу своего обращения на горячую линию, с переписыванием моих credentials, контактами и т.д.

АУ, Автотрейдинг! Вы где? Выйдите со мной на связь! Я ваш "разовый" (раз в месяц примерно уже пару лет) клиент :) Крайний "раз" был последним, кстати ;)

 

С Энергией работают сотня клиентов и носят девочкам конфеты цветы и прочие подарки. думаю явно не из за того что это плохая компания.

Единственное, о чем это говорит - что девочки там красивые :)

А сама ТК вполне может быть г**ном при этом.

Ссылка на комментарий

Хм... Доставка из Пензы в Ростов - 360 руб и шесть дней. Доставка от офиса домой (за город 4км) - 800 руб и три дня ожидания.

 

urisan

а ты им ссылочку на наш сайт скинь... может тоже "отзовутся" :)

Спасибо!

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Хм... Доставка из Пензы в Ростов - 360 руб и шесть дней. Доставка от офиса домой (за город 4км) - 800 руб и три дня ожидания.

 

Некислый "бизнес", да? :)

 

urisan

а ты им ссылочку на наш сайт скинь... может тоже "отзовутся" :)

Спасибо!

 

а лучше я их нахер пошлю, да и все. Как и они своих клиентов.

 

П.С. меня, конечно, удивляют вот такие вот засланные тролли... Ну ладно бы сказать - "да, уважаемый клиент, мы облажались, приносим извинения, груз приедет к вам завтра, примите от нас наши рекламные наклейки и шоколадку в подарок". И все! Конфликт исчерпан, клиент доволен, всем профит. Нет, блин, приходит и начинает клиента поливать. Ну не идиоты?

Ссылка на комментарий

Вот и именно:)...

Задал курьеру вопрос: "Почему вчера не смог доставить?" А его вчера оказывается послали отвозить груз в Новошахтинск (110 км от Ростова) , это ж гораздо дороже... Но самое замечательное это то, что по сути он туда ехал практически мимо меня! При самом долгом раскладе - за час бы нашёл и передал груз!

Вот вам и коробочки конфет красивым, но видимо "блондинкам"... Сформировать доставку толком "тямы не хватает"!

 

Ещё раз повторюсь: филиал Ростовский ТК "Энергия" - это отстой!

Ссылка на комментарий

Да ВСЕ они - АЦТОЙ и сборище олигофренов......ВСЕ компании, которые "выросли" из бывших совковых монополистов (что РЖД, что ваз-газ-раъзебас, аерафлот и т.д.)

вызывают просто гнетущее впечатление - люди на генетическом уровне не понимают ответственности и конкуренции.

 

ВСЕ ПОХ.

Ссылка на комментарий

Да ВСЕ они - АЦТОЙ и сборище олигофренов......ВСЕ компании, которые "выросли" из бывших совковых монополистов (что РЖД, что ваз-газ-раъзебас, аерафлот и т.д.)

вызывают просто гнетущее впечатление - люди на генетическом уровне не понимают ответственности и конкуренции.

 

ВСЕ ПОХ.

 

Морталль, ну ты как и всегда жжёшь бескомпромиссно! Здесь с тобой соглашусь:)

Ссылка на комментарий

Спс.

Расскажу историю, хорошо иллюстрирующую вышесказанное:

- дымил тут как-то лет 5 назад скандинавский вулкан и ВСЯ Европа была закрыта для авиарейсов. Ну и угораздило меня в тот момент быть (служба) в славном городе под названием Мюнхен.

Ну и завис я там естественно на целых дополнительных 10 дней. Неее, все понятно пивас, сливовица, командировочные платят - гуляй душа, отдыхай тело...Но я там бываю часто и очень хотелось домой.

Так вот - ВСЕ без исключения мировые авиакомпании Люфтганза, Алиталия и даже (млять) ПАПУАС-Авиа собрали номера телефонов у ВСЕХ своих "зависших" клиентов и ДВАЖДЫ в день обзванивали

людей и докладывали какие перспективы. А особенно скандальным (идиоты это интернационально) оплатили отели и даже селили в свои, служебные квартиры-отели.

А аерофлот ???

Нееееее.......мы так не умеем (генетика) и наших телефонов мы вам (быдлу) не дадим - приезжайте и узнавайте ситуёвину в самом аеропорту. Нормально так ? Какое там самим позвонить....

Причем в офисе аерофлота в мюнихе сидит минимум 10 куриц и пяток крайне гордых индюков.

 

Вот так, а вы говорите посылка три дня едет.

Ссылка на комментарий

От народ, за гранией бывали, знали как оно по-человечьи то.

А я по старинке - сам покую, сам маркирую, сам вожу и забираю в терминалы, посылки фоткаю при сдаче сборных посылок и фотки получателю отправляю (чтобы ничего не сп@здили).

Грузчикам-работягам помогаю тяжелое в машину грузить, иногда им на плюшки даю за тяжелые загрузы....

Курьеры нах. Тяжелое - мне возит дядя Гена большом на манипуляторе, легкое - сосед на маленьком манипуляторе.

Это СПАРТА РОССИЯ, хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Качество услуг к сумме оплаты за эти услуги не привязано.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

От народ, за гранией бывали, знали как оно по-человечьи то.

А я по старинке - сам покую, сам маркирую, сам вожу и забираю в терминалы, посылки фоткаю при сдаче сборных посылок и фотки получателю отправляю (чтобы ничего не сп@здили).

Грузчикам-работягам помогаю тяжелое в машину грузить, иногда им на плюшки даю за тяжелые загрузы....

Золотой ты человек, Юрий Венедиктович!! Все о Рассеи думаешь!!

:biggrin:

Ссылка на комментарий

От народ, за гранией бывали, знали как оно по-человечьи то.

А я по старинке - сам покую, сам маркирую, сам вожу и забираю в терминалы, посылки фоткаю при сдаче сборных посылок и фотки получателю отправляю (чтобы ничего не сп@здили).

Грузчикам-работягам помогаю тяжелое в машину грузить, иногда им на плюшки даю за тяжелые загрузы....

 

Так вот кто "корень зла"! Bobby так это ты их разбаловал! :biggrin:

Ссылка на комментарий

но самое прикольное что БОББИ абсолютно прав.

 

Конечно... Куда как приятнее, фоткать "отправку", "метить" посылки, платить деньги ТК и кормить пряниками грузчиков-трудяг, дарить девочкам коробки конфет и благодарить всех их неустанно за то что тебе не нахамили и просто отнеслись как не к "разовому клиенту"... Это же они все платят нам деньги за их работу... Так давай бродяга сделаем проще - возить везде и всюду по стране будем сами, а им просто "бабки" отдавать и благодарить за то что они есть!

А так то прав Бобби... прав...

Ссылка на комментарий

Очень часто можно сказать постоянно автотрейдинг проблем не каких один раз кит вот это отстой. Посэлка наверно из сывтывкара пешком шла и получить можно только в одном месте в ебе..ях.

Ссылка на комментарий

У нас. Моё предпочтение:

1 Деловые Линии ( удобно расположено, отношение к клиентам нормальное,)

2 ЖелДор (находится в промзомне, совок, грязь)

3 Автотрейдинг (уже года 3 не пользуюсь, но говорят там ничего не изменилось : как Почта России в Уральских Пельменях)

4 По работе или когда цена не важна :1 Dimex 2 DHL 3Fedex

Ссылка на комментарий

Конечно... Куда как приятнее, фоткать "отправку", "метить" посылки, платить деньги ТК и кормить пряниками грузчиков-трудяг, дарить девочкам коробки конфет и благодарить всех их неустанно за то что тебе не нахамили и просто отнеслись как не к "разовому клиенту"... Это же они все платят нам деньги за их работу... Так давай бродяга сделаем проще - возить везде и всюду по стране будем сами, а им просто "бабки" отдавать и благодарить за то что они есть!

А так то прав Бобби... прав...

Высказал свою точку зрения.

Есть вводная - получить положительный результат при имеющейся Российской действительности. Можно конечно писать - звонить - жаловаться. Но ты "разовый" клиент, потеря времени, которое однекватно не возместится. В твоем случае, наверное, был конец месяца и менеджерам начисляли месячную премию ))) Девочкам конфеты не дарю, сидят в тепле, перекладывают бумажки. Работягам плюшки за то, что в принципе делать не должны. Все эти меры из за того, что имел отрицательный опыт работы почти со всеми ТК в городе.

ЖелДор и Автотрейдинг тупо п@здили из посылок. ЭкспрессАвто завышал объемо-габариты при расчете в 2 раза и т.п.

Кстати с Трейдингом весело было - МаксАлек высылал задние полуоси. Как человек ответственный, он отправлял их в обрешетке (мало ли, вдруг нечаянно их при транспортировке погнут). Видимо перцы так расстроились, что их не смогут погнуть и тупо свинтили все гайки (12 шт.) со шпилек полуосей.

Ну а по поводу "разового клиента". По работе контактирую с перцами, головной офис у которых в ебурге, филиал у нас. Работают с дилижансом, договор на год, объемы - газель раз в две или одну неделю. В пятницу вечером в Ебург на склад приходит машина, на след. понедельник к обеду груз в Хантах. Сами приезжают за грузом на адрес и доставляют до двери, правда разгрузка силами отправителя - получателя.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Ни в коей мере не хотел задеть тебя лично... Свои мотивы "выхода" на форум с данной темой постарался объяснить. И должен сообщить, что ссылка на наш сайт помогла!

На "мыло" посыпались прямо как из "рога изобилия" письма с извинениями, с обещанием разобраться, но главное - сразу вышли на связь курьеры и в оговоренные 1-1,5 часа доставили груз.

Да и вообще, если темка кому поможет с определением перевозчика - уже хорошо...

Ссылка на комментарий

дык темку то ты правильно создал.и это хорошо.ктож спорит.мож и двинется что в лучшую сторону az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имел дело с Автотрейдингом, ПЭКом, КИТом. Везде было без замечаний, до недавнего момента с ПЭКом. Везли диски из Новосиба в Пермь 3 (!) недели. Ладно, но самое интересное, что переехали они в Перми на новый терминал по адресу: Трамвайная, 12, находящийся в глубине немаленькой базы под адресом: Трамвайная, 14 (!), без элементарной вывески-указателя на въезде (!). Всё обозначение их присутствия свелось к листику формата А4 на двери офиса, который найти тоже ещё тот квест, так как находится он в отдельном от склада здании со множеством контор. Созвониться же и уточнить где же их всё-таки искать тоже невозможно, так как девушка берет трубку только после часа гудков и ничего вразумительного сказать не может. Хочется верить, что исправятся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...поправка небольшая...конфет в Желдорэ больше нет вкусных.. и никаких тоже..видно дела плохи , разболбайство и сонные грузчики остались.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйе друзья!Занесу и я лепту в эту тему. Заказал коробки контрактные, из москвы до уфы пэк привез без задержек. Доставка по уфе 300 р. Правда забрал сам, без очередей и напряг. Подвезли до машины электрокаром,помогли закинуть в багажник. В общем доволен как слон!

Ссылка на комментарий

Про Деловые Линии!

Очень Наглые товарищи!

Однажды обратил внимание на чек, после подорожания услуг, было 300 стало 490 (минималка) не помню с какого города.

Так вот, смотрю, а там написано, въезд на территорию грузополучателя ~ 100 руб. въезд на территорию грузоотправителя ~ 90 руб.

Хотя ранее такого не было и приехал ли я на машине, у меня ни кто не спрашивает и карточку (как в ПЭКе) не пикают. просто поборы!!! НЕНАВИЖУ ЭТУ  ТЭК


:blush:

Ссылка на комментарий

Про Деловые Линии!

Очень Наглые товарищи!

Однажды обратил внимание на чек, после подорожания услуг, было 300 стало 490 (минималка) не помню с какого города.

Так вот, смотрю, а там написано, въезд на территорию грузополучателя ~ 100 руб. въезд на территорию грузоотправителя ~ 90 руб.

Хотя ранее такого не было и приехал ли я на машине, у меня ни кто не спрашивает и карточку (как в ПЭКе) не пикают. просто поборы!!! НЕНАВИЖУ ЭТУ  ТЭК

:blush:

Сколько отправляю тк деловые линии у них всегда взымалась плата за въезд на терминал при отправлении и получении. А вот что значительно больший вес указали несколько раз это факт. Надо внимательно смотреть при оформлении груза. Ну это в принципе в любой тк надо смотреть
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Закину свои 3 копейки))

Великий Новгород

1) ЖелДорЭкспедиция - Склад в центре города, нормальное обслуживание, все в одном здании, доставка в срок, 

2) ПЭК - Почти центр города, но надо побегать пока оформляешь отправление/получение, один раз забыли документы на груз в СПБ, извинились и привезли на следующий день

3) Автотрейдинг пользовался один раз, территория на которой находится склад напоминала болото, с островками суши))) но тем не менее груз был привезен вовремя, обслуживание нормальное

Деловые Линии не пользовал, но склад у них находится в достаточно удобном месте, за исключением часов пик

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...