Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагаз Тагер 2.3 и 3.2 бензин, 2.9 дизель, расход топлива и возможность его снизить


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Tigra74 сказал:

Я 1.9-2.1 на пузотёрке качаю, а на наши конкретно на шильдике (наклейке) на стойке водительской двери указано. Посмотри на досуге.

А ты хочешь на этом авто подвеску вальяжно-плавающую от американцев?

Ты сам взгляни на эту наклейку...

Удивишься))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Enter сказал:

Ты сам взгляни на эту наклейку...

Удивишься))

смотрел 32 Psi, в переводе на привычный 2.2-2.3 кг/см2, себе качаю 2.4-2.5 и от расхода топлива не в шоке, летом в 10л город/трасса/гравийка  легко укладываюсь.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Tigra74 сказал:

смотрел 32 Psi, в переводе на привычный 2.2-2.3 кг/см2, себе качаю 2.4-2.5 и от расхода топлива не в шоке, летом в 10л город/трасса/гравийка  легко укладываюсь.

Это на какой машине ты смотрел?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Enter сказал:

Это на какой машине ты смотрел?

В профиле у меня всё есть. На Корандо

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tigra74 сказал:

В профиле у меня всё есть. На Корандо

Выложи фото таблички, будет время....

Не может там быть давления 2,5, это зубодробилка

 

 

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Enter сказал:

Выложи фото таблички, будет время....

Не может там быть давления 2,5, это зубодробилка

 

 

На днях постараюсь сделать фото, сейчас на второй машине, пузотёрке модели ВАЗ 08 двигаюсь. Про давление я уже писал, что качаю 2.4-2.5 для себя, а по шильде получается 2.2-2.3 в переводе на кг/см2.

Ну и скажу честно, зубодробилки нет, даже при 2.5 резина лето "Лауфен" А/Т 235/75 15 (вторая или новая линейка Ханкука), зима Нокиа 5 тоже в таком размере.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, smit сказал:

На моём таге 

IMG_20210115_020222_443.jpg

Блин смотрю на Таге при штатном для Корандо 15 размере стоит 30, но завтра постараюсь на Корандаше своём сфотать, там точно 32письки 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tigra74 сказал:

Я 1.9-2.1 на пузотёрке качаю, а на наши конкретно на шильдике (наклейке) на стойке водительской двери указано. Посмотри на досуге.

А ты хочешь на этом авто подвеску вальяжно-плавающую от американцев?

да не чистят нихрена у нас, колеи, накатыши и прочее..  было б ровно, 2.4 было б нормально.

а то еду порой, аж зубы стучат)

попробую слегка еще подкачать

  • Like +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Tigra74 сказал:

32 Psi, в переводе на привычный 2.2-2.3 кг/см2, 

32 psi = 2.206 bar, то есть 2.21 bar, но никак не 2.3..., а в кгс/см2 это вообще 2.18 😆

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Шуба сказал:

да не чистят нихрена у нас, колеи, накатыши и прочее..  было б ровно, 2.4 было б нормально.

а то еду порой, аж зубы стучат)

попробую слегка еще подкачать

Ну если у вас в Н-ске не чистят, то прикинь, что в нашем "ауле" с населением в 60т. твориться. Сейчас катаю на "восьмёрке" так первые минут пять, крадусь стойки разогреваю. На Карандаше иной раз и не задумываюсь об этом, главное движок и коробку прогреть. А если даже при 2.1 зубы стучат, то вопрос, что за пружины и аморты стоят и торсионы на сколько накручены? Да и насколько подвеска живая, Сайлент блоки и т.д.

Изменено пользователем Tigra74
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Tigra74 сказал:

Ну если у вас в Н-ске не чистят, то прикинь, что в нашем "ауле" с населением в 60т. твориться. Сейчас катаю на "восьмёрке" так первые минут пять, крадусь стойки разогреваю. На Карандаше иной раз и не задумываюсь об этом, главное движок и коробку прогреть. А если даже при 2.1 зубы стучат, то вопрос, что за пружины и аморты стоят и торсионы на сколько накручены? Да и насколько подвеска живая, Сайлент блоки и т.д.

по идее живая подвеска, купил недавно, при покупке проверяли, все норм.Некий лифт подвески присутствует, но в меру.

Вероятно, слишком привык к другим тачкам, Тайгер все таки рамный, другие ощущения от езды

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, на днях купил тагер 2.3л через день похолодало до - 25 завожу с ключа крутится но даже не схватывает, прежний владелец говорит что без подогрева до - 18 не заведется. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aleksey24 сказал:

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, на днях купил тагер 2.3л через день похолодало до - 25 завожу с ключа крутится но даже не схватывает, прежний владелец говорит что без подогрева до - 18 не заведется. 

А как это относится к расходу топлива и возможности его снизить? 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

А как это относится к расходу топлива и возможности его снизить? 

Напрямую. Если  движок не работает, расхода топлива нет. Не ездить - один из способов экономии. 

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

1. Не груби. Парни подсказали о необходимости писать в профильную тему.

2. 2,3 бензинка заводится традиционно хорошо в мороз,жару,дождь и пр. и пр. Ему достаточно пару проворотов коленвала.Надул тебя прежний хозяин. (или перекуп?). А причин масса. Убитый топливный насос,неисправность клапана рейки,ссущие форсунки (кстати! в  минус ооочень реально поставить на 1 место) ,катушки,провода,ДПКВ,поджаренный движок.  Выбирай на вкус. А вообще это гуща кофейная. Пока пальцами не найдешь...ни фига не будет.

Про дизель вообще не знаю. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Aleksey24 сказал:

Не знаете чем помочь зачем бред всякий пишете.... 

Чем помочь знаем. Но для начала не плохо было бы прочитать правила. 

А ты льешь вопросы, наверное в первую попавшуюся ветку, которую случайно открыл. 

На форуме есть ветка Красноярская флудилка. Если традиции Корандоводов этого славного города не изменились, то они встречаются раз в неделю ( по четвергам что ли) , где-то в гараже, там и ремонтом своих авто занимаются. По крайней мере мне так говорил один из старейших участников Форума, который и живет в Красноярске. Андрюха, да? Или уже нет? 

Там тебе подскажут. 

И Железнодорожник тоже прав. Москва, хоть и не Красноярск, но лично я в -23, завожу без проблем. Буквально со второго-третьего оборота стартера. Это же тебе не дизель, бензинка должна заводиться. И уж в -18, как бы вообще без проблем, при заряженном аккуме. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Друзья, у меня вопрос: в руководстве по эксплуатации тагера есть где-то данные о расходе топлива? Я вчера вечером пытался найти и не смог. Заправочные объемы и прочие данные есть, а расхода нет. Для бухгалтерии нужна инфа, а я найти не могу. Интернет это понятно, много данных, но нужен официальный источник. Ткните носом если кто знает. Мне всегда казалось, что я видел цифры эти, но когда да они потребовались, не нашел

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Роман t сказал:

Для бухгалтерии нужна инфа, а я найти не могу.

От 3,2 ищи)))

В букваре видел точно, было.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Enter сказал:

От 3,2 ищи)))

В букваре видел точно, было.

Две книги просмотрел про расход, нет ничего, странно...

в интернете нашел сразу

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76009/750e9c5827ecdde4427b45ae342d017ac480ac89/

официальнее некуда

 

Изменено пользователем Enter
  • +1 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Enter сказал:

Две книги просмотрел про расход, нет ничего, странно...

в интернете нашел сразу

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76009/750e9c5827ecdde4427b45ae342d017ac480ac89/

официальнее некуда

 

Во, отлично! Спасибо огромное, перекину коллегам

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...