Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глушитель задний. Умер.


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, zzzzdoroviak сказал:

Вот это уже гуд,герметик для выхлопа поможет,значит надо 1 купить

а зачем? Родное соединение вполне надежное и безпроблемное.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Arech сказал:

а зачем? Родное соединение вполне надежное и безпроблемное.

Если так то вообще замечательно,я перестраховываюсь, машина делается одним вечером всегда,что бы всё что может понадобится под рукой было

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пролистал всю тему, такое ощущение что на Musso Sports глушители не ржавеют, только у меня.

Кто нибудь знает сильно ли он отличается от Musso 2,9D ? Похоже колхозить придется ибо штатный только за 15000руб нашел, что по моему несколько перебор.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ivaldan сказал:

Пролистал всю тему, такое ощущение что на Musso Sports глушители не ржавеют, только у меня.

Кто нибудь знает сильно ли он отличается от Musso 2,9D ? Похоже колхозить придется ибо штатный только за 15000руб нашел, что по моему несколько перебор.

Если все равно колхозить, не проще ли в любой сервис по ремонту глушителей заехать, там тебе сделают по образцу и подобию твоего.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ivaldan сказал:

Пролистал всю тему, такое ощущение что на Musso Sports глушители не ржавеют, только у меня.

Кто нибудь знает сильно ли он отличается от Musso 2,9D ? Похоже колхозить придется ибо штатный только за 15000руб нашел, что по моему несколько перебор.

Две приемные трубы от камаза решат проблему,себе сварил и горя не знаю,бюджет 1500р.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ivaldan сказал:

Пролистал всю тему, такое ощущение что на Musso Sports глушители не ржавеют, только у меня.

Кто нибудь знает сильно ли он отличается от Musso 2,9D ? Похоже колхозить придется ибо штатный только за 15000руб нашел, что по моему несколько перебор.

Напиши Лазуревскому в личку, или позвони (тел. в аватарке у него),  я у него аналог на РП покупал по нормальной цене.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Напиши Лазуревскому в личку, или позвони (тел. в аватарке у него),  я у него аналог на РП покупал по нормальной цене.

Насколько знаю на спорте другой глушитель, не такой как у нас

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

 Вот и я в теме))  Задняя часть отгнила и отвалилась прямо от  площадки крепления. 3.2 мотор.

Это  сгнил наш российский, который за 4 тыщИ барыжат через авито. 2,5 года и все. Поэтому варить нет смысла, будет в других местах отваливаться, да и хотят 2 000 как минимум за работу.

 

В инете барыжится куча не оригиналов от 2 до 5 тысяч.

ИЖОРСКИЙ ГЛУШИТЕЛЬ 136495 - 2006р.

EDEX Поляки 5722  и 57.22 чем отличаются не вник.  от  2000р!!!

Fortluft  барыжат по 3 200 р !! АЛЯ АЛЛЮМИНЕЗИРОВАННАЯ СТАЛЬ!!!  Может прокатит подольше чем 2 года?? Есть у кого опыт? Черкизон.

Глушитель Transmaster Universal  2300р.  Про него на одних сайтах стоит применимость к 23 и 29 ,а  на некоторых к 32 тоже подходит??

Transmaster 57.22AL  Глушитель для а/м Ssangyong Musso 96-15 2,0 , 2,3, 2,9TD, 3,2 246300

Вопрос:

Что выбрать?  И создать по итогам пост  по которому каждый сразу поймет "что можно вкорячить, какой партномер, сколько денег, как служит по времени"  итп.

А то 3 часа листал тему. Весь испереживался за друзей.  Но сделать осознанный выбор так и не могу.

 

Хотя чтото мне говорит, что ЭДЕКС  или Фортлюфт будут служить лучше нашего и дешевле они.

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, borisr сказал:

А то 3 часа листал тему. Весь испереживался за друзей.  Но сделать осознанный выбор так и не могу.

Проще по размеру родного с нормальной нержавейки сварить, даже на заказ если сам не алЁ, рубля 4 выйдет и забудешь про него)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман t сказал:

Edex лёгкая пустышка. Про долговечность не знаю. Сам год только пользую.

средний и полгода не простоял.....задребезжал ацко.....

Ссылка на комментарий

Заказал эту бандурину. Аля АллюВитаминизирована :))

Fortluft  барыжат по 3 200 р !! АЛЯ АЛЛЮМИНЕЗИРОВАННАЯ СТАЛЬ!!!  Может прокатит подольше чем 2 года

Буду докладываться по ходу. 3200 р. завтра заберу.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, traktorist сказал:

средний и полгода не простоял.....задребезжал ацко.....

Спасибо учтем. Задняя часть пока в норме

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий
В 05.02.2020 в 19:33, borisr сказал:

Fortluft 

Прямоток стоит этой фирмы , сталь не плохая не алюминизированная точно, но это прямоток, фото где то выше в этой теме

Ссылка на комментарий
В 05.02.2020 в 21:46, borisr сказал:

Заказал эту бандурину. Аля АллюВитаминизирована :))

Fortluft  барыжат по 3 200 р !! АЛЯ АЛЛЮМИНЕЗИРОВАННАЯ СТАЛЬ!!!  Может прокатит подольше чем 2 года

Буду докладываться по ходу. 3200 р. завтра заберу.

 ВСЕМ УЧЕСТЬ правильный номер для  муссо-РП двигло 32  !!!!!!  -       5722AL  -   !!   

То, что по ссылке в самой теме не верно!!! Навязано продавцом.   51AL- короткий! На Корандо и дизелию

На сайте вендора все прописано!!  3 200 р !! АЛЯ АЛЛЮМИНЕЗИРОВАННАЯ СТАЛЬ!!! 

 

21-22AL.JPG

Изменено пользователем borisr
Не точность в основном посте
Ссылка на комментарий

Ещё есть: Ижорский глушитель

Глушитель основной (задняя часть) Ssang Yong Musso Арт.136323 Муссо
Тагаз (TagAZ Road Partner) Описание Артикул : 136323
Каталожный номер :  2463005432
Материал : углеродистая сталь с антикоррозийным покрытием

Stille 136323 глушитель, 4я часть musso + roadpartner неоригинал

Ижорский глушитель 136495 глушитель осн.задн.часть ssangyong musso 19962

Где наш?

Ссылка на комментарий
1 час назад, pancho2 сказал:

Где наш?

Наш - Ferroz 19.036,  недорого,  3 года езжу

Ссылка на комментарий

У меня есть пост от16 Ноября 2015. Вот по сей день ездил на этом Ferroz 19.036. Всё, зарычало. На тот момент такого выбора не было. Хочется что то другое, поэтому интересуюсь. В феврале 2018 менял среднюю банку, тема то же есть. Уж не думаю что она накрылась. В выходные залезу посмотрю, что где рычит.

 

Изменено пользователем pancho2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

С радостью приму предложения/наводки.

Есть желание заменить выпускной тракт. Весь. Ну можно то , что после ката, он жив.  Есть ли варианты покупки или изготовления болт-он?

Тагер2,3 мт2

Ссылка на комментарий

1. Написать Лазуревскому или Митину что может осталось из заводского.

2. Прикинуть номера-цену по каталогу.

3. Написать Олегу-Волчара где он варил весь тракт из нержавейки.

Думать что ближе.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Установлено на РП 2.3, 136491 Глушитель (средняя часть) SsangYong Korando / Musso (дв. 2.0, 2.3) (2443005451) 2 438,00 р.+ прокладка малая 256789 FORTLUFT 49,34 р.

136495 Глушитель (задняя часть) SsangYong Musso (96-2015г.) (2463005442) 2 078,00 р.+ прокладка большая 2464105110 SSY. Всё производитель  Ижорский глушитель г.С.Петербург. На задней части был срезано крепление и перевернуто в противоположную сторону. В остальном встало на отлично.

Ссылка на комментарий

 

25 минут назад, pancho2 сказал:

Установлено на РП 2.3, 136491 Глушитель (средняя часть) SsangYong Korando / Musso (дв. 2.0, 2.3) (2443005451) 2 438,00 р.+ прокладка малая 256789 FORTLUFT 49,34 р.

136495 Глушитель (задняя часть) SsangYong Musso (96-2015г.) (2463005442) 2 078,00 р.+ прокладка большая 2464105110 SSY. Всё производитель  Ижорский глушитель г.С.Петербург. На задней части был срезано крепление и перевернуто в противоположную сторону. В остальном встало на отлично.

Почему так дешево?  Где покупал?

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
4 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Почему так дешево?  Где покупал?

Скорее всего он по нулю в каждой цене пропустил

https://exist.ru/Price/?pcode=2443005451

https://exist.ru/Price/?pcode=2463005442

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Borisovich сказал:

Скорее всего он по нулю в каждой цене пропустил

https://exist.ru/Price/?pcode=2443005451

https://exist.ru/Price/?pcode=2463005442

Написал же: Всё производитель  Ижорский глушитель г.С.Петербург. А это дороже стоить и не может. На 2 сезона в принципе хватает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...