Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Замена Part-time раздатки на Full-time -


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Borg-Warner утверждает, что было 3 раздатки для SS 4408 - part time и еще две: 4421 и 4423. И обе - TOD. О как!

Где пруфы?

1469453443192388381.jpg

Ссылка на комментарий

Borg-Warner утверждает, что было 3 раздатки для SS 4408 - part time и еще две: 4421 и 4423. И обе - TOD. О как!

"Ага" только одна с электрической, а на другой вязкостная муфты стоят.

На 4421 вязкостная, на 4423 электро.

Кстати последние ставились на Соренто бензинки 3,6. Народ мудрил кнопочку принудительной блокировки.

Ссылка на комментарий

 

Borg-Warner утверждает, что было 3 раздатки для SS 4408 - part time и еще две: 4421 и 4423. И обе - TOD. О как!

"Ага" только одна с электрической, а на другой вязкостная муфты стоят.

На 4421 вязкостная, на 4423 электро.

Кстати последние ставились на Соренто бензинки 3,6. Народ мудрил кнопочку принудительной блокировки.

 

Для того, что бы включать передний привод по желанию. Задние колеса крутились то всегда.

Ссылка на комментарий

Ну что тут скажешь...

Мне больше интересно, будет морталю стыдно за свою ахинею, когда он наконец разберется с нехитрым устройством этой раздатки или нет)))

Ссылка на комментарий

Т.е. механизм "отбора мощности"

ага, через редуктор в виде сателлитов :)

Ссылка на комментарий

 

Ну что тут скажешь...

Мне больше интересно, будет морталю стыдно за свою ахинею, когда он наконец разберется с нехитрым устройством этой раздатки или нет)))

 

Наверное в то же самое время ему стыдно станет, когда тебе станет стыдно за то, что ты отрицал самоубийство коробок от перегрева, а потом внезапно начал продавать блок, который зажигает лампочку при перегреве коробок.

Ссылка на комментарий

мне кстати так и не поверили, что у мну моргала лампа 4хай при перегреве

Ссылка на комментарий

мне кстати так и не поверили, что у мну моргала лампа 4хай при перегреве

Так если помнишь, то меня некоторые личности помоями поливали за крамольную мысль, что БТР-коробки дохнут от перегрева.

Ссылка на комментарий

Так если помнишь, то меня некоторые личности помоями поливали за крамольную мысль, что БТР-коробки дохнут от перегрева.

бьюсь об заклад, что любой агрегат дохнет от перегрева

Ссылка на комментарий

 

Так если помнишь, то меня некоторые личности помоями поливали за крамольную мысль, что БТР-коробки дохнут от перегрева.

бьюсь об заклад, что любой агрегат дохнет от перегрева

 

Так то логично. Но некоторые теоретики по железу, но электронщики-практики даже представить себе не могли, что оказывается в разработке "железа" то же бывают косяки. :biggrin:Ведь" эта сверхнадежнейшая коробка даже на мазеррати ставилась" :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Так если помнишь, то меня некоторые личности помоями поливали за крамольную мысль, что БТР-коробки дохнут от перегрева.

Не дохнут. Это твои влажные фантазии.

Свою грел до 160, ей хоть бы хрен.

Только причём тут раздатки? У тебя до сих пор пукан печет от того, что не потянул по деньгам мой блок индикации?)))

Ссылка на комментарий

Пример, который знают все. По законам аэродинамики такая птица, как шмель, летать не может в принципе, так как подъемная сила его крыльев меньше его же веса. Но ведь летает же. Почему- никто до сих пор не объяснил. Если у Морталя этот вариант нормально ездит- так и слава Богу. Какая разница, как он этого добился. Может, кто-нибудь еще этот эксперимент повторит и напишет. Сдается мне, что это фуллтайм и муфты там просто нет, че-то как-то по-другому.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
Пример, который знают все. По законам аэродинамики такая птица, как шмель, летать не может в принципе, так как подъемная сила его крыльев меньше его же веса. Но ведь летает же. Почему- никто до сих пор не объяснил. Если у Морталя этот вариант нормально ездит- так и слава Богу. Какая разница, как он этого добился. Может, кто-нибудь еще этот эксперимент повторит и напишет. Сдается мне, что это фуллтайм и муфты там просто нет, че-то как-то по-другому.

Идите учите матчасть.

Если уж открывать рот, так хоть немного знать о чём речь. А не сидеть в луже и пердеть.

Ссылка на комментарий

 

Так если помнишь, то меня некоторые личности помоями поливали за крамольную мысль, что БТР-коробки дохнут от перегрева.

Не дохнут. Это твои влажные фантазии.

Свою грел до 160, ей хоть бы хрен.

Только причём тут раздатки? У тебя до сих пор пукан печет от того, что не потянул по деньгам мой блок индикации?)))

 

Если не дохнут, то для чего блок индикации перегрева?

Да и мне он не к чему, я езжу на расово-верной коробке.

Ссылка на комментарий

Андрей. Мы по другому понимаем! Задачка: "не допустить перегрева!"

Ссылка на комментарий

А для чего указатель температуры двигателя? Для того же. Понимания, какой тепловой режим у агрегата.

тогда объясни что у меня моргало?

Ссылка на комментарий

тогда объясни что у меня моргало?

Учитывая, что "моргало" только у тебя и я этого не видел - за объяснениями точно не ко мне)

Андрей. Мы по другому понимаем! Задачка: "не допустить перегрева!"

Так и есть. Без индикации понять, что в стиле вождения коробке хорошо, а что не очень - сложно.

Ссылка на комментарий

Учитывая, что "моргало" только у тебя и я этого не видел - за объяснениями точно не ко мне)

слив зачситан

Ссылка на комментарий

 

 

Учитывая, что "моргало" только у тебя и я этого не видел - за объяснениями точно не ко мне)

слив зачситан
Хм,второй раз слышу что в штате индикация моргает без доп.реле,а этому человеку я верю,получается эта функция заложенна в мозгах коробки,только не всем удается нагреть до вкл.этой функции:-))
Ссылка на комментарий

Заморгало через два часа после покупки.

На муссо, тогда еще была 2,3 тд, пересел после лянчи . Еще не был пенсионером, режим "power", 30-40 км по субботней Москве. Заморгало.

Дальше на веревке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак, переделка 3.2 тагаз тагер в фуллтайм закончена. 

....

1. Проворачивание фланцев (перед-зад)относительно друг-друга с усилием 50 кг и менее - говорит о полной исправности вискомуфты. 

 

50 кг на каком плече? в кгм сколько?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...