Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Допы на Тагер


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в поиске защиты картера на Тагер, в салоне их пока еще нет, я так пологаю что защита должна подойти и от Корандо.

Может кто имеет какие сведения где можно преобрести данный элемент. )

Зарание благодарю.

Ссылка на комментарий

Да от КАрандо подойдет,есть в наличии в ТЦ Москва салон Торговый дом ТАГАЗ на третьем этаже(Каширское шоссе 61)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В пятницу-таки забрал защиту, сталь 2 или 2.5 мм, неподъемная зараза, вечером установил, совсем другой вид. В субботу был в калужской губерне, не зря поставил, первый булыжник отразила защита, даже царапины не осталось. Поставил полностью защиту картера, кпп и раздатки. Немного помучася при установке, но результат на лицо.

Как только кончилась бетонка включил 4wd, слез в говны, тут-то и начались первые испытания. Честно говоря когда увидел стоящую воду в колее, стало не по себе, перекрестился, и "поплыл", грязь летела выше крыши, жаль камеру забыли взять, надо было это дело заснять. ) Сомневался что на штатной резине проеду, но все путем, прополз без проишествий. По окончанию маршрута, обмыли это дело. После небольшого перерыва 2 часа вылизывания, оправдал все надежды. Все довольны и рады. Фотки защиты зделаю накануне, снял одну фотку на телефон, но видно немного мутновато.

За все удовольствие отдал 4700р.

На сегодняшний день пробег уже 1600, вечером погоню на ТО.

В области привлекал внимание местных аборигенов, всем любопытно что за авто такое. )

Теперь уверен, что этот авто на котором мы ездим стоит свои денег! ^_^

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А дорожный просвет такая защита не увеличивает ?

Я конечно понимаю, защита нужна - полюбасу, но всё же ...

 

Блин, тупанул - не УМЕНЬШАЕТ ли защита дорожный просвет, если да, то насколько ?

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

А я себе сам воткнул защиту из стали 3мм толшиной,ширина 80 см и длина 1м80 см, просто лыжа во все днище, делится на две части. А спереди родная, уже несколько раз мял, в т. ч. и в городе. :D На охоте опробованная.

Ссылка на комментарий

Ну что поставил я защиту из двух частей.И каково мое было удивление,когда увидел кто делает.ШЕРИФ(Питер) Я на шниву покупал у месных купи-продай.И звонил ведь я им,смотрели по компу и сказали что ШЕРИФ не делает для КОРАНДО.А пригнал машину в гараж,залез под нее и увидел знакомую наклейку ШЕРИФ.Так что можно смотреть на сайте официалов и заказывать без посредников.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вопрос к владельцам . которые установили все *три куска*=а перегрева трансмиссионного тоннеля нет?

Почему спрашиваю?- потому , что у самого(на хундае) стоит защита всех трёх агрегатов(раздатки и кпп не родная)и летом в жару сильно греется трансмиссионный тоннель(ведь защита закрывает и катализатор...) и в салоне прёт жаром в районе кпп. Поэтому на лето защиту кпп и раздатки снимаю.Видимо кпп и раздатке тоже приходится не сладко...

Возможно питерский производитель защиты предусмотрел теплоотвод от агрегатов, а возможно и нет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

обзвонил всех местных дилеров, нашлось только у одного и то последний комплект. (толщина защиты где то 3мм. точнее не мерил)

post-21-1217252598.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

зачотно- у нас нет блин офицалов шерифа, а дилер сопли жует.

с сайта шериф ответили:

 

У нас есть защита на TAGER:

- картера - артикул 29.1411 на Tager 2008- г.г., объем 2,3 л.

- КПП и РК - артикул 29.1412 на Tager 2008- г.г., объем 2,3 л.

хде бы заказать ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

©2007 Металлопродукция

190020 Санкт-Петербург

Наб. Обводного канала, д. 150

Телефон: (812) 335-05-25, факс: (812) 786-49-11

Продажа, установка (812) 495-92-08, 495-97-08

 

(Звонил по этим телефонам, защита "ШЕРИФ" картер+КПП и РК с установкой 7500 р.)

Ссылка на комментарий

ewg

защита "Шериф"на TAGER:

- картера - артикул 29.1411 на Tager 2008- г.г., объем 2,3 л.

- КПП и РК - артикул 29.1412 на Tager 2008- г.г., объем 2,3 л.

Ссылка на комментарий

седня заказал через обычный магаз по продаже запчастей для иномарок- обесчали через 3-5 дней, 4200 за обе защиты-двигла и кпп с рк.

когда заказывал девушка долго немогла понять- что за авто, потом посмотрела на монитор- у них отображается через видеокамеры парковка- и изрекла- а как вас угораздило купить такую машыну? я несмог ей ответить ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Интересно, а ента самая защита на Корандика?..пойдет?

Ссылка на комментарий

щас забрал- блин за 1 день привезли- хрен с ней с барышней- зато работать умеют ;)

правда хотели отдать тока две части- призвал к порядку- вытащили третью- вобсчим защита двигла 29.1411 состоит из двух частей а кпп и рк 29.1412 из одной- обошлись в 2400 и 1800 саатветствинна, с болтами, крепежом, но без упаковки- пока везли фсе пацарапали.

traktorist заказывал в автолиге на угличской. паминяю- со штатной паришаем :)

 

как считаете- есть шанс без ямы ее вкарячить?

Ссылка на комментарий

вобсчим, папив пыва- решил што естакада или яма-енто для избалованных- нам оно никчиму- заджечил мафыну, подложил запаску и доску под переднее колесо и минут за 20 установил защиту- респект праизвадителю- фсе ставится замичтательно

23d29799a609.jpg

 

вот тока называть ее защитой кпп и рк- енто самоуверенно- каропку прикрывает, а защитой раздатки тама и нипахнет

9aaf6b391653.jpg

 

хотя сзади атличная поперечина к которой руки так и просят чегой нить прихриначить- есть ли какие мысли?

97e7d0dce674.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...