Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Хабы РИФ герметичны?!


Рекомендуемые сообщения

эххх.. я на смазку надеялся и на заливку потенциальных мест для просачивания каким-нить "антигравием"

Ссылка на комментарий

эххх.. я на смазку надеялся и на заливку потенциальных мест для просачивания каким-нить "антигравием"

Но есть жирный плюс: крышка сбрасывается для сливания воды и ревизии за минуту.

Ссылка на комментарий

у меня насочилось вовнутрь, но не много. Хотя день по грязям и лужам.

Крышка - да, за минуту снять можно и поставить обратно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну , тут например http://4x4vyatka.ru/shop/cat/haby-dlya-tagaz-tager/

или тут http://www.mir4x4.ru/shop/kolesnyjj-khaby/dlja-am-ssangyong/item_9157/ Поиск рулит , комрад .

Удачи

Ссылка на комментарий

Планирую использовать рифы только зимой (летом мало использую перед).Именно на случай (раз уже был) не срабатывания вакуума, как перестраховка (проще, чем вставлять крышки от 5 л бутылок). Как действовать? : Сажать на вырезанный паронит? До установочное смазывание хабов? Использовать крышки (а не их)? Восстановить хабы "до безупречной работы"? Разумное решение приму за совет (помощь) и повод к действию

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

какой смазкой набивать? чтоб в морозы включались легко?

 

штатные вакуумные смазывал моторным

Ссылка на комментарий

набивать не надо.надо смазать тонким слоем и все.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Что то в этой теме больше нет отзывов по хабам РИФ... Ни кто не ставит или так хорошо работают, что не чего сказать?

Из всего выше прочитанного, я понял что РИФ в целом даже лучшая альтернатива АВМ. Или что то пропустил?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

При установке РИФ после АВМ пришлось добавлять регулировочные шайбы, получается муфта РИФ чуть короче с миллиметр. Или мне такие достались

Ссылка на комментарий

Я поставил, работают, что ещё сказать то?

 

Слышал, что у них был(есть) какой то баг..., типа они могут самопроизвольно включаться , именно на скоростях. Т.е. тогда, когда этого ни как не ждешь. Не помню от кого, но что то такое ... В свое время это остановило от покупки. Т.к. они тогда только-только стали выпускаться, продукт был совершенно новый. Возможно тогда так и было, может что уже доработали Автовентуровцы. Поэтому спросил.

Ссылка на комментарий

У меня уже из поставок как они стали комплектовать болтами, такого бага ни разу ещё не словил....

Ссылка на комментарий

При установке после АВМ, туго включался один, при примерке хрена к носу))) выяснилось что торец полуоси упирался в крутилку РИФА, пришлось прокладку под хаб подкладывать, до этого ставил просто на герметик. Может у кого включался так же упирался и на ходу подворачивал его. У АВМ до крутилки дальше и такой проблемы нет. Да хабы РИФ покупал уже б/у.

Ссылка на комментарий

Работают,сами не включаются,насчёт воды-ревизию ещё не делал.Неон писал что разточка изменилась под уплотнительное кольцо под крышкой и из-за этого возможно не очгерметичны

Сделал так. http://korandovod.ru...=40#entry578943

Ссылка на комментарий

При установке после АВМ, туго включался один, при примерке хрена к носу))) выяснилось что торец полуоси упирался в крутилку РИФА, пришлось прокладку под хаб подкладывать, до этого ставил просто на герметик. Может у кого включался так же упирался и на ходу подворачивал его. У АВМ до крутилки дальше и такой проблемы нет. Да хабы РИФ покупал уже б/у.

 

Возможно об этом я и говорил. Сейчас, что толще стали делать основание хаба? Если Саша говорит, что поставил и работают.

Ссылка на комментарий

Сейчас без проблем, первая партия была косячной

 

Вот , слова не мальчика, но мужа! :biggrin: Теперь точно буду рассматривать как очередную покупку.

Ссылка на комментарий

У меня один тоже туго включается. Пусть лучше так чем самовыключается как авм. Не парит не разу.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...