Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Tigra74 сказал:

А при чём здесь Корандо (если смотрел по профилю, то у меня вообще дизель)?

Ну, а если лень прочитать 4 страницы, то тогда в помощь уж и не знаю кого тебе пожелать.

У меня есть и мануал на тагер корандо .Смотрю в него оба датчика рядом с разными фишками .Смотрю что у меня в гараже -датчик на один контакт стоит на помпе ож .он без фишки а залиты провода на головке датчика а две раздельные фишки на каждый провод чуть дальше закреплены на шланге .Другого датчика нет рядом.Все что связано с ож просмотрел .Нет датчика на 4 контакта с квадратной фишкой .Где он так и не понял .Может где внизу стоит.

Ссылка на комментарий

Вроде понял где стоят датчики посмотрев на ютубе замена помпы и термостата .

Изменено пользователем nefedov genna@yandex.ru
Ссылка на комментарий

Искал не там .Надо кожух снять пластмассовый на торце двигателя .Все читал и нигде не сказано что надо его снять .поэтому я новичок .А позвонить и заменить мы сможем нам главное показать как делать один раз.

Ссылка на комментарий

Даже не сломал защелки на декоративном кожухе.Снял и проверил сопр.760 ом соответствует таблице примерно 55градусов .так же показывал показометр на панели .Похоже пропал контакт в фишке .хотя там все было чисто и блестело .поставил .Завел -ошибка 0125 очистилась с помощью сканера Е327    Только вот на 2 кислородном датчике напряжение есть а данных с него нет  тоже наверно потом  скажется .Большое спасибо всем кто давал советы да и всем добра.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, nefedov genna@yandex.ru сказал:

55градусов .так же показывал показометр на панели

Вот интересно, как ты 55 градусов по показометру на панели определил?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Вот интересно, как ты 55 градусов по показометру на панели определил?

 

22 минуты назад, nefedov genna@yandex.ru сказал:

сопр.760 ом соответствует таблице примерно 55градусов .

 

Ссылка на комментарий

Подключил сканер на него выходит температура ож .760 ом это примерно соответствует 55 градусов по таблице в мануале .Перед тем как снять фишку машина у мена работала и со сканера я смотрел температуру 

Ссылка на комментарий

стрелка чуть отошла от низа указателя .Я думаю она начинает подниматься от 50 градусов .и вся шкала от 50-150 

Изменено пользователем nefedov genna@yandex.ru
Ссылка на комментарий
2 часа назад, nefedov genna@yandex.ru сказал:

стрелка чуть отошла от низа указателя .Я думаю она начинает подниматься от 50 градусов .и вся шкала от 50-150 

Не знаю как на тагере ,на партнёре от 70 подымается.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, fiksa56 сказал:

на партнёре от 70 подымается.

на РП, по крайней мере на моём, начало движения стрелки указателя температуры двигателя 53-55 градусов.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не раз уже видел эту сварку. Может кто пользовался таким.

Не знаю в какую тему это...

https://www.инста.ком/p/CISxgmHjS_Z/?igshid=7owt69niuc8q

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, fiksa56 сказал:

Не знаю как на тагере ,на партнёре от 70 подымается.

 

13 часов назад, AlKri сказал:

на РП, по крайней мере на моём, начало движения стрелки указателя температуры двигателя 53-55 градусов.

 

У меня после 60 страгивается с места

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день, после замены маховика стал троить движок, иногда вибрация сильная, иногда тяга пропадает. Может быть связано? Что проверять? В сервисе так и не нашли причину.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Гаврюша сказал:

Всем добрый день, после замены маховика стал троить движок, иногда вибрация сильная, иногда тяга пропадает. Может быть связано? Что проверять? В сервисе так и не нашли причину.

Ошибки есть ?

Ссылка на комментарий

у них нет оборудования для диагностики, гаражный сервис, теперь видимо придется в другом платить за диагностику, интересуюсь почему, к ним претензии или просто совпадение, до этого все было нормально

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Гаврюша сказал:

у них нет оборудования для диагностики, гаражный сервис, теперь видимо придется в другом платить за диагностику, интересуюсь почему, к ним претензии или просто совпадение, до этого все было нормально

Обычный елм327 прочитает ошибки хотя бы, он в любом сервисе должен быть

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго вечера! Подскажите, в Тагере есть люк для доступа к бензонасосу или бак скидывать?

Если есть, то где копать?

 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, JonDead сказал:

Доброго вечера! Подскажите, в Тагере есть люк для доступа к бензонасосу или бак скидывать?

Если есть, то где копать?

 

 

На 3 d, за водительским ковер подними, лючек на 4 болтах

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня! 

Чем можно заменить пластиковые гайки защиты?  Родные куда-то исчезли в гонах, а в продаже нет((( 

Из канистры колхозить не комильфо.😬

 

2021-08-05.png

Ссылка на комментарий

Шайба увеличенная и гайка М6. Все из нержавейки. Иначе потом, когда закипит, будет шпильки обламываться.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, traktorist сказал:

Где то валяется пакетик таких

Найди пожалуйста, прикуплю с удовольствием, терпеть не могу колхоз!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...