Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Rexton Раздатка не пашет...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, перепродаю машины SY уже пару лет и не раз уже подводил полный привод, но всегда после обслуживания хабов он работал, а тут вдруг сажусь и вижу на панели горят обе лампочки 4хай и 4 лоу, понял что тут проблема глубже. Поднял машину на раздатке снял крышечку от индикатора положения (полумесяц на ней крутится и судя по всему остлеживает положение раздатки). Выяснилось что электромотор, который переключает положения не крутит, сигнал на него тоже судя по всему не идет (проверить без цэшки не удалось, но светодиод не горел никак), выставил крышку индикатора так, чтоб потухли все лампочки. Проверил электроклапан- на него сигнал точно не идет (проверял в другом месте цэшкой, да и закрыт он был).

При прокручивании индикатора на крышке раздатки- отображается на панели и пониженная и повышенная и обе почему-то показывало.

Может быть есть предохранитель на раздатке? Привода на передний кардан нету, он крутится от руки.

Или сгорел блок управления, снимал кнопки с панели- они вроде чистые, как будто еще в смазке.

Что за хрень?

Ссылка на комментарий

Если горят обе лампы одновременно, то это значит, что блок управления не получает какой-то из сигналов и встал в положение "ни чего не трогать", дабы не навредить. Блоку может не нравится всё что угодно: контакты, датчики, моторчик (сам или дорожки позиционера)...

Часто простое передёргивание всех контактов устраняет глюк. Но, бывает, что сгорает сам блок и тогда он "валит с больной головы на здоровую": жалуется на якобы неисправные датчики или моторчик, хотя те и вполне исправны.

Ссылка на комментарий

Чистыл контакты Карбом и продувал, кроме одного самого верхнего на самое большое количество проводов (не смог разомкнуть)

Позвонил старому хозяину, говорит иногда кнопка с пятой попытки срабатывала, завтра попробую почистить, отпишусь, ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ !!! )

А еще говорит на подъемнике передний кардан крутился и все работало, потом после мойки выехал на гололед и включил 4вд, он заработал, но загорелись обе лампы, хотя на 100км\ч пердний ардан вибрировал, после отключения 4вд привод отключился, но лампочки продолжали гореть. кажись блок протянул провода ))

Изменено пользователем Dmitrius88
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...