Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Замок зажигания (все модификации)


Рекомендуемые сообщения

Нужен замок зажигания на муссо 2,9д 1998 года.

Кто знает, может быть подойдет от корандо или рекстона?

Ссылка на комментарий

  • 1 год спустя...

Подскажите ( у меня Корандо), а замок зажигания от Мерса Спринтера D2,9 не подойдет, вроде бы похож тоже вакум туда подходит.

В общем взял машину, замок уже был конченный. Ключ из замка вылазиет в предпоследнем положени, до конца замок не поворачивается, там что-то на мудрили, что бы в этом положении все отключалось. Подскажите в этом положении что должно работать (ну типа дворники, печка,... и другое)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопщем подключал я датчик скорости на РК и методом тыка коротнул 2 провода на фишке спидометра на работающем двигателе, в итоге мотор заглох, после того завел но на приборке нефурычит неодна лампочка, датчик температуры и тахометр, мотор не глохнет, глушил 4й скоростью, заводится нормально, проверил все предохранители они в порядке. Может было что у кого подобное? Завтра вечером с другом электриком будем ковырять, мнение такое замок зажигания. У кого какие мнения???

Ссылка на комментарий

Вопщем подключал я датчик скорости на РК и методом тыка коротнул 2 провода на фишке спидометра на работающем двигателе, в итоге мотор заглох, после того завел но на приборке нефурычит неодна лампочка, датчик температуры и тахометр, мотор не глохнет, глушил 4й скоростью, заводится нормально, проверил все предохранители они в порядке. Может было что у кого подобное? Завтра вечером с другом электриком будем ковырять, мнение такое замок зажигания. У кого какие мнения???

Чего-то непохоже на замок зажигания... Сейчас схемы гляну, может и подскажу чего... А предохранители точно все проверил?

А когда зажигание включить, то поворотники, еще че там работает?

Короче, посмотрел по схеме... Проверяй предохранитель №18 и все что с ним связано. Напруга на него идет с замка зажигания, а дальше через него вся приборка запитана (в двухтомнике схема есть)...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Спасибо, седня неудалось полазить перенесли на завтра, предохранители , вытащил каждый и осмотрел, завтра найдем причину отпишу.

 

Поворотники непроверял.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопрос простой - хочу поменять контактную группу на своем корандике. Подойдет ли если от Тагера заказать?

Ссылка на комментарий

Решил поменять замок зажигания. Какие могут быть подводные камни при заказе замка. У меня от замка идут пневмоклапана. Входят ли они в комплект? Может кто поможет или подскажет, может у кого замок есть. Авто - Корандо, 2,3 дизель, автомат.

Может от Тагера подойдет или от какой нибудь другой марки машины.

Изменено пользователем Чебоксарский корандовод
Ссылка на комментарий

сносились пипки? попробуй аккуратно паяльничком накатать шарики припоя..с флюсом, ессно..

подойти-то наверняка подойдут, но кто продаёт, хотят продать в комплекте с личинками и т.д...

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не думал, что с этим замком будет столько проблем. Очень тяжело найти. Хотя нет, нашел, но цена какая то нереальная - 5400 р. На бензиновый Корандик все проще - есть практически везде, где искал, и цена адекватная в районе 3 000 руб. А у меня дизель. Так вот - есть замок от дизельного Тагера, тоже в районе 3000 руб. Подскажите если кто знает - подойдет ли он на Корандо. А то, если не подойдет, вернуть, говорят, нельзя. Таково соглашение с поставщиком. Бред конечно, ну а вдруг подойдет. Или может у кого замок залежался, готов приобрести.

Ссылка на комментарий

если у тебя сига с турботаймером, то тебе можно , насколько я понимаю, ставить замок с бензиновой машины..а что с замком-то случилось?

Ссылка на комментарий

если у тебя сига с турботаймером, то тебе можно , насколько я понимаю, ставить замок с бензиновой машины..а что с замком-то случилось?

 

Сначала контакты были плохие, искал контактную группу, потом замок клинить начал, ключ не поворачивается, в итоге завести не могу. А турботаймера нет, автозапуск не ставится, пневмоклапана стоят на дизеле, а нужны электро.

Ссылка на комментарий

недопонял последнюю фразу- так у тебя дизель? если да, то пневмоклапан в замке зажигания можно отключить при установке сиги..непроворачивание ключа лечится разборкой и промывкой личинки, а, в случае износа ключа, небольшим подтачиванием секрета.. износ в контактной группе лечится аккуратным напаиванием площадок

Ссылка на комментарий

А мне сигнальщик сказал, что нужно пневмоклапан менять на электро. Так что получается - его просто нужно отключить? а как же подача топлива будет происходить, как машина выключаться будет?

Ссылка на комментарий

сига будет управлять электроклапаном, который заменит клапан замка.. а клапан, который в замке, не задействуется

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

но все дело в том, что электроклапана нет. его, как мне объяснили, нужно поставить, а пневмоклапана отключить. тогда и будет автозапуск работать.

Ссылка на комментарий

этот клапан можно либо купить, он стОит копейки и подходит с отеч. авто, либо , если стоят мех.хабы, снять освободившийся, который управлял включением вакуумных хабов..

Ссылка на комментарий

Я тоже слышал, что с отечественного авто подходит, а с какого не подскажешь? В понедельник замок зажигания приходит, заодно думаю может поменять на электроклапан.

Ссылка на комментарий

попутная тема, хотелось бы замки дверей поменять? На Экзисте цен нет, видимо не продают... от чего можно поставить? а то машину то закрыть не можешь, то открыть... бываю такие случаи когда ключем нужно закрыть. это касается всех 3 замков. почему так, непонятно, может износ ключа? да и вообще замки мне не нравятся на Коранде. как то болтается все в них, люфтит и ходуном ходит.

Ссылка на комментарий

Что именно? механизм замков или личины для ключей? личины только с замком жыжыгания поставляются.

Ссылка на комментарий

В принципе можно замки целиком, от чего можно поставить? из японческого например?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток!

Сломался замок зажигания - скорее какая-то пружинка внутри, что возвращает ключ назад после запуска двигателя. Некоторое время возвращал его обратно вручную. Однако, чуть не дожал и аккумулятор разрядился. Сказали что ремонту не подлежит. Хотел заказать - 200 вечно зелёных и на все двери в комплекте, отдельно нет. От какой машинки подходит контактная группа замка зажигания или замок целиком. Заранее спасибо! Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Сломался замок зажигания - скорее какая-то пружинка внутри, что возвращает ключ назад после запуска двигателя. Некоторое время возвращал его обратно вручную. Однако, чуть не дожал и аккумулятор разрядился. Сказали что ремонту не подлежит. Хотел заказать - 200 вечно зелёных и на все двери в комплекте, отдельно нет. От какой машинки подходит контактная группа замка зажигания или замок целиком. Заранее спасибо! Всем удачи!

У меня на МУСЕ тоже самое было,только я ещё и стартер спалил.Посмотрел на цену нового и стал думать!И придумал,я стартер на отдельную кнопку вывел.Саму кнопку с зила "бычок"(отключение массы)взял и воткнул её в левый нижний угол панели,у меня там какой-то не нужный тумблер стаял.отсоединил провод от замка,который на стартер идёт и подкинул его к кнопке.Всё работает отлично!
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...