Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Брызговики моторного отсека


Bamsi

Рекомендуемые сообщения

Очередной раз порвались пресловутые брызговики моторного отсека. Родные корейские служили верой и правдой не один год В том году поставил Тагазовские, продержались год.

Теперь встал вопрос чем их заменить. Пообщавшись со сторожилами форума, выяснил что народ делал из мягкого пластика. Долго искал где купить и нашёл. Не сочтите за рекламу http://www.shop.at-racing.ru/item739.html . Александр, хозяин магазина, привёл очень быстро. Вчера ночью заказал, а сегодня в обед привезли. Хотел дать ему за срочность денежку, а он отказался :blush: , короче рекомендую.

Заказал себе 2 мм. В субботу буду себе инсталировать и заодно поставим Игорю ака Strory.

После инсталяции постараюсь сдлать фотоотчёт.

Ссылка на комментарий

Очередной раз порвались пресловутые брызговики моторного отсека. Родные корейские служили верой и правдой не один год В том году поставил Тагазовские, продержались год.

Теперь встал вопрос чем их заменить. Пообщавшись со сторожилами форума, выяснил что народ делал из мягкого пластика. Долго искал где купить и нашёл. Не сочтите за рекламу http://www.shop.at-r...ru/item739.html . Александр, хозяин магазина, привёл очень быстро. Вчера ночью заказал, а сегодня в обед привезли. Хотел дать ему за срочность денежку, а он отказался :blush: , короче рекомендую.

Заказал себе 2 мм. В субботу буду себе инсталировать и заодно поставим Игорю ака Strory.

После инсталяции постараюсь сдлать фотоотчёт.

И мне надо! У вас там не останется лишнего?

Надеюсь, вы красного цвета взяли? )

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

 

И мне надо! У вас там не останется лишнего?

Надеюсь, вы красного цвета взяли? )

Юр, пока не знаю сколько останется. Планирую 1 лист на машину, взял 4 листа, но может и меньше выйдет. Взял чёрного цвета. Я себе ещё хочу подкрылки немного переделать, чтоб каки на раму и подножки не летели. Если останется, скажу.

Ссылка на комментарий

Здарова, Слава.

уже 2.5 года у меня для этого же, а так же для закрытия дыр в задних арках после бодика висят фартуки из ТНКЩ -2 мм. (ставил заклепочником).

Не знаю, сколько денег стоит пластик, но резина на базах по довольно гуманной цене.

Ссылка на комментарий

Здарова, Слава.

уже 2.5 года у меня для этого же, а так же для закрытия дыр в задних арках после бодика висят фартуки из ТНКЩ -2 мм. (ставил заклепочником).

Не знаю, сколько денег стоит пластик, но резина на базах по довольно гуманной цене.

Привет. У нас резину не нашёл, а эта хрень 1200 лист метр на два. Он не дубеет, всё время мягкий. Маликов в своё время делал и не смог порвать за 2 года.

Вот и я буду развлекаться

Ссылка на комментарий

В любом случае, спасибо за наводку. Если вашего не хватит на меня - куплю себе. После бодика на раме ездит по 5 кг болота с каждой стороны )

Ссылка на комментарий

свои вырезал из жигулевского коврика багажника - в классике штатно на полу в багажнике лежит, из мягкого пластика - денег что-то в районе 60 рублей :happy:

Изменено пользователем AK-79
Ссылка на комментарий

Паранджу на раму планируешь полностью по периметру делать?

Пока передние подкрылки и задние точно. Впереди сделаю напуск с внутренней части крыла на раму и опущу вровень с брызговиком. Хочу ещё небольшие брызговики повесит спереди на бампер. Чтоб воду на морду не закидывало. Пока пробу пера, а там посмотрим что получится.

Изменено пользователем Bamsi
Ссылка на комментарий

Молодца! С таким девайсом в Саудавскую Аравию и Ливан мона без визы въезжать, вкурсе?

 

:biggrin: пока не думал. Я не выездной был, мне можно только с ноября стало

Ссылка на комментарий

свои вырезал из жигулевского коврика багажника - в классике штатно на полу в багажнике лежит, из мягкого пластика - денег что-то в районе 60 рублей :happy:

присоединяюсь, резина мягкая, но при этом достаточно прочная :bo:

Ссылка на комментарий

А я в прошлом году из камеры от Газели вырезал и слева и справа!Нормально пока!Тоже не дубеет!А прочность не знаю!Пока ни намёка на разрыв!

Ссылка на комментарий

блин а я что то ничего не делаю.дерьмо все одно залетит.да и отрывает все енто всякими сучьями да бревнышками.приехал с керхера шарахнул и вся рама чистая

Ссылка на комментарий

у меня фартуки только в арках (перед , зад) и чуть в моторном отсеке. На одну арку ставил где то по 8-10 клепок. Никакими сУчьями и сУчками ничо не отрывает пока.

Витя, зачем тебе керхер, если ты машин в реку по крышу загоняешь?

Ссылка на комментарий

блин а я что то ничего не делаю.дерьмо все одно залетит.да и отрывает все енто всякими сучьями да бревнышками.приехал с керхера шарахнул и вся рама чистая

Рама то чистая, только вся грязь упала на раздатку/коробку, защиту, глушитель, и ездит теперь там греется, и машина постоянно воняет жженым болотом ))

Ссылка на комментарий

В субботу прошла первая инсталация. Делал Игорю ака Strory. Получилось зер гуд. Фоток нет, руки были не чистые. Буду делать себе постараюсь сфоткать.

 

2 Urisan.

Юр, листа хватило на перед и зад. Поэтому на твой моторный отсек хватит. Себе буду делать через неделю в субботу. Можем состыковаться.

Ссылка на комментарий

Привет!

Мы в субботу на Лебедушке. Вы пока обкатывайте технологию, куплю себе лист - приеду к вам ставить :)

Ссылка на комментарий

Привет!

Мы в субботу на Лебедушке. Вы пока обкатывайте технологию, куплю себе лист - приеду к вам ставить :)

Хорошо. Просто раньше никак. Мы в эти выходные собираемся в деревню. Если что изменится скажу.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

А подкрылки не решают разве проблему? 

У меня стоят, закрывают все. Но , это при наличии штатного бампера, конечно. 

Ссылка на комментарий

Поставлю вопрос по-другому: может, у кого есть ушатанный, ненужный брызговик? Готов приобрести занедорого в качестве выкройки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Решил проблему выкройки. Нашел на драйве фотку фартука. сделанного одним камрадом, вырезал в Кореле и подогнал под реальные размеры. Примерка показала. что все нормально. Единственное - камарад делал фартук для лифтованного передка, поэтому на стоковом сантиметров 5 по высоте подрезать придется.

ссылка на файл в формате CDR: https://yadi.sk/d/GZaFMjqm3G9ybF

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 20.03.2017 в 09:10, toher сказал:

Решил проблему выкройки. Нашел на драйве фотку фартука. сделанного одним камрадом, вырезал в Кореле и подогнал под реальные размеры. Примерка показала. что все нормально. Единственное - камарад делал фартук для лифтованного передка, поэтому на стоковом сантиметров 5 по высоте подрезать придется.

ссылка на файл в формате CDR: https://yadi.sk/d/GZaFMjqm3G9ybF

Установил, все встало отлично, полет нормальный. В качестве материала использовал б/у транспортерную ленту 5 мм толщиной, размером 1х1 м. Цена вопроса - 450 руб., получилось 2 фартука и еще осталось. Режется, правда, не без труда, мощными хозяйственными ножницами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...