Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

Хотелбы заменить задние барабанные тормоза , на дисковые. Что для этого нужно? Может ктото уже менял?

Нужно ли менять мост или просто достаточно установить диски и супорта? 1994 г.в.

Ссылка на комментарий

я смотрел чертежи в мануалах чулок смотрится одинаково. можно еще по каталогу попробовать вычислить но у меня его нет

Ссылка на комментарий

По мануалу уже смотрел не совсем понятно. Мож кто сфотает когда колесо снимать будет?

Ссылка на комментарий

По мануалу (хорошо видно на старом который 91мег) все что крепится к чулку все другое, насчёт полуоси трудно сказать, также другие тормозные трубки и шланги. Я перебирал задние суппорта года 4 назад, так что точно не помню, но у меня почемуто сложилось мнение что суппорт крепиться отнюдь не к хоплой пластинке, а скорее к отливу моста.

Ссылка на комментарий

Нет не проще, проще найти супорта и всю приблуду к ним. :rolleyes: Мост то у меня нормуль. Если не выйдет куплю новые колодки и буду юзать дальше. :)

Ссылка на комментарий

А я победил передние - теперь делают мозг задние :rolleyes: Недоразводят колодки периодически и мерзко попискивают. Не знаешь, как с этим бороться и, если есть, номерок р.к. на них

Ссылка на комментарий

Рем комплект переднего суппорта 481КТ-05000

Рем комплект заднего суппорта 484КТ-05000

Пищать супорта не могут, пищат колодки, развод колодок в суппорте осуществляется только за счет упругой деформации уплотнительного кольца.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня стоят суппорты с дочёртиков непродуманной конструкцией. Такой бред мог придумать только обкуренный. Конструкция следущая - есть уголок, который держит колодки + верхнюю часть суппорта и защёлка котороя должна была якобы всё это фиксировать. Дак вот - постоянно вылетает этот уголок - замордовал уже :bc: Какие есть суппорты, которые встанут безпроблем на корандо.

Ссылка на комментарий
У меня стоят суппорты с дочёртиков непродуманной конструкцией. Такой бред мог придумать только обкуренный. Конструкция следущая - есть уголок, который держит колодки + верхнюю часть суппорта и защёлка котороя должна была якобы всё это фиксировать. Дак вот - постоянно вылетает этот уголок - замордовал уже :bc: Какие есть суппорты, которые встанут безпроблем на корандо.

 

от Сонаты,встанут без переделки

Ссылка на комментарий

Ну и выбор O_o, как же тут разобраться?

 

HYUNDAI SONATA 1

HYUNDAI SONATA 2

HYUNDAI SONATA 3

HYUNDAI SONATA 4 / SONATA EF

HYUNDAI SONATA 5 / SONATA EF NEW

HYUNDAI SONATA 6 / SONATA NF

Ссылка на комментарий

В общем вскрыл я левый задний суппорт - гогна там было изрядно, но манжета и пыльники вполне целы. Отмыл поршень и внутрянку суппорта от гогна - собрал - ходит плавно - все хорошо, а через 4-5 км опять скрип и поджимание колодок :bc:

Причем такая фигня только на задке происходит. Все надеялся, что промыл колдун, не хотелось колхозить - теперь он меня достал окончательно (грешу на него, потому как остальное вроде бы проверил), сегодня выкину.

Ссылка на комментарий

Помогите с моей проблемой - Практически проваливается педаль тормоза:

 

На машине не меня ли тормозуху очень давно. Стал клинить задний суппорт. Поменял тормозуху, перебрали суппорт задний. Прокачали 3 суппорта - весь зад и лев перед. На правом переднем обломан под корень штуцер. Его не прокачали.

 

До замены педаль томоза работала нормально - после нескольких нажатий на работающей машине вствавала "колом".

 

Теперь при нескольких нажатиях машина тормозит, но можно прожать педаль до пола.

и еще можно просто надавить всей массой на педаль, машина затормозится, но педаль прожимается до пола.

 

Что это? Воздух в системе? или гтц? И может ли такое быть от 1го суппорта? Или vyut плохо прокачали? Прокачивали только суппорта, АБС не прокачивали.

 

Машина с 3х канальной АБС. Тормозит более менее ровно, но иногда чуть подклинивает то левый то правый пердний суппорт, и машину слегка тянет влево/вправо, при нажатии на тормоз машина выравнивается и тормозит ровно, т.е. при торможении никуда не тянет.

 

Что это может быть? и надо ли прокачивать АБС? течей жидкости нет, уровень в бачке стабилен.

Ссылка на комментарий

88-8

было примерно такое же, только после замены колодок - как я понял причина в грязе пошедшей из супортов в ГТЦ при сжимании супортов для установки новых колодок

снял, перебрал, промыл ГТЦ, заново прокачал все и стало ок

Ссылка на комментарий
На правом переднем обломан под корень штуцер

 

Лечится впоне тривиально (сам через такое проходил). Отремонтируй и прокачай все полностью, тогда и диагноз можно будет ставить.

Ссылка на комментарий

Замордовали меня уже эти суппорта PBR. Сначала вываливались уголки у передних суппортов - с торца ввинтил болты с крупными шайбами. Прошло время - теперь вылетают защёлки. Ребят! Крик души - может я не правильно ставлю эти защёлки?

Ссылка на комментарий

Друзья, есть проблема с задними тормозами: при длительном движении в пробке зажимаются задние диски и машина очень плохо едет. больше 3 передачи не разгоняется. перед этим тормоза схватывают едва коснешься педали. что делать? Может у кого было похожее? А еще бывает что утром выезжаешь из гаража, а тормоза схватывают у самого пола....а потом нормально...гонял на ТО сказали что не поладок не нашли....

Ссылка на комментарий
У меня тоже PBR - подойдут ли MANDO... 5000x2 на ветер выбрасывать нехочется :wacko:

надо: 2 суппорта мандо+2 тормозных шланга + колодки.

1 ПБР стоит почти как 2 шт. мандо

Ссылка на комментарий
Друзья, есть проблема с задними тормозами: при длительном движении в пробке зажимаются задние диски и машина очень плохо едет. больше 3 передачи не разгоняется. перед этим тормоза схватывают едва коснешься педали. что делать? Может у кого было похожее? А еще бывает что утром выезжаешь из гаража, а тормоза схватывают у самого пола....а потом нормально...гонял на ТО сказали что не поладок не нашли....

 

Было такое. Вылечилось заменой главного тормозного цилиндра. По гарантии конечно. Подходит и с Тагера.

Как это не нашли неполадок? Машина не едет накатом, колпаки ступиц горячие, от колес воняет палеными колодками, задний контур не прокачивается - что еще нужно?

Ссылка на комментарий

А разве на Мусе с АБС есть колдун? У мну тож проблемка нарисовалась-недостаточное усилие торможения так написали на ТО...вот и чешу репу, с чего начинать...

Ссылка на комментарий
Dmitry: надо: 2 суппорта мандо+2 тормозных шланга + колодки.

1 ПБР стоит почти как 2 шт. мандо

 

Спасибо, уже заказываю...

 

И вот ещё вопрос - а колодки SANGSIN Hi-Q SP1065 не подойдут под этот Мандо?

 

post-788-1241714708.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...