Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Infernal Flame сказал:

Вот тут самое интересное... у меня коранда 99го года. Хрен его - получится ли удружить предложенный вариант :)

Вот тема 

 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, kap1972 сказал:

Как только тухнет лампа 4hi,сразу загорается 4low,это не удобно. Дорожку которая зажигает лампу именно в пониженном режиме я так и не нашёл, пилить ради своего удобства дорожку не буду,уже привык.

Надеюсь питание на мотор развязал через реле, а не через следящий диск? Иначе очень скоро будешь адаптировать свою раздатку под полностью ручную кочергу. Дорожки на диске просто повыгорают...

Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

Надеюсь питание на мотор развязал через реле, а не через следящий диск? Иначе очень скоро будешь адаптировать свою раздатку под полностью ручную кочергу. Дорожки на диске просто повыгорают...

Макс,ты за кого меня принимаешь? Через диск только лампочки.

Надо до машины добраться,в книжке на бумажке нарисована схемка. Только похоже доберусь до неё только когда мост собирать начну.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А подскажите пожалуйста алгоритм включения магнитной муфты (синхронизатора).

Ссылка на комментарий

А более развернуто? Спасибо neon416, ответ на свой вопрос получил.

Изменено пользователем sunrise333
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В Fri Nov 16 2018 в 06:54, maks1978 сказал:

Надеюсь питание на мотор развязал через реле, а не через следящий диск? Иначе очень скоро будешь адаптировать свою раздатку под полностью ручную кочергу. Дорожки на диске просто повыгорают...

Вообще реле не ставил,кнопка стеклоподьемника замечательно справляется,тут главное не загнать в упор,тогда закусывает,принаровился уже,

Ссылка на комментарий
1 час назад, АкБарс сказал:

Индикаторы Хай Ло ни вместе, ни отдельно не горят. ПП не включился. Откуда копать?

Питание ЭБУ, его исправность (наличие?))).

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, а вот этот зверь(на нем написано Борг Варнер)

large.IMG_20190412_171533.jpg.9918821416270cd75113385eee6cc047.jpg

как разбирается?

Судя по всему он не разборный. Как его чистить у нутре?

На фото, следы моей попытки расколупать энкодер. Но по ходу пьесы я посчитал что это плохая затея... Покрутил туда сюда, и собрал обратно. Пока работает, но в нём масло с раздатки затекло. Иногда подглючивает.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Короче, только ломать, как я понял. Пока работает, не буду фигнёй страдать. Воды в нём нет. А масло вытечет со временем. Пусть работает, пока работается.

Ссылка на комментарий

Да там не трудно разобрать,потом аккуратно склеить назад у меня такой стоит разборно-сборный уже года три!)А какое масло?!

 

Изменено пользователем malyutin
Ссылка на комментарий
В 12.04.2019 в 19:33, malyutin сказал:

Да там не трудно разобрать,потом аккуратно склеить назад у меня такой стоит разборно-сборный уже года три!)А какое масло?!

 

ATF конечно. 

СЛомать недолго. Всегда успею.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день,господа форумчане!Подскажите,знающие люди!Горят обе лампочки,хотя и повышенная и понижайка работают,хабы механические.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Slavich сказал:

Добрый день,господа форумчане!Подскажите,знающие люди!Горят обе лампочки,хотя и повышенная и понижайка работают,хабы механические.

 

Понижайка скорее всего не работает. Копай в сторону датчика скорости (именно раздатки), а не всей машины.

Ссылка на комментарий
В 12.04.2019 в 21:27, Lynx сказал:

Короче, только ломать, как я понял. Пока работает, не буду фигнёй страдать. Воды в нём нет. А масло вытечет со временем. Пусть работает, пока работается.

По кромке запайку срезаешь концелярским ножом, которую ковырнул отверткой, и верхнюю крышку снимаешь. Чистишь, можешь, смазывает. Крышку назад, клеем или герметиком приклеиваешь. Герметик лучше, потом проще разобрать будет. Встречается беда, когда диск с дорожками внутри сам по себе, ось сама по себе. Диск к оси суперклеем клеил, 3 год полет нормальный.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Slavich сказал:

В том то и дело,что работает, пробовал несколько раз -включается

С обычным 4WD не путаешь?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Slavich сказал:

В том то и дело,что работает, пробовал несколько раз -включается

Диагностика ЭБУ раздатки какую ошибку показывает? Он может ругаться на вакуумный клапан, например, но саму раздатку крутит во все режимы.

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на комментарий

Еще когда было тепло,лампочки иногда загорались,но проедешь немного гасли.Стало холодно горят постоянно,я тоже думал пониженная не работает,ан нет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...