Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Звуковой сигнал ( ремонт и обслуживание )


Рекомендуемые сообщения

Вопрос может показаться странным, но кто-нибудь делал так, чтобы при выключенном зажигании не работал клаксон, а работал только при включенном? Или хотя бы знает, насколько это сложно сделать?

Машина простояла более суток, после заметного падения температуры на улице, среди ночи сам по себе включился клаксон.

Поменял релешку, но опасаюсь повторения ситуации. Отключить клаксон при выключенном зажигании мне кажется было бы вариантом, чтобы хотя бы не будить весь дом в случае повторения.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Jurchik сказал:

Вопрос может показаться странным, но кто-нибудь делал так, чтобы при выключенном зажигании не работал клаксон, а работал только при включенном? Или хотя бы знает, насколько это сложно сделать?

Машина простояла более суток, после заметного падения температуры на улице, среди ночи сам по себе включился клаксон.

Поменял релешку, но опасаюсь повторения ситуации. Отключить клаксон при выключенном зажигании мне кажется было бы вариантом, чтобы хотя бы не будить весь дом в случае повторения.

Не сложно, но думаю не нужно, если причина уже устранена.

сигнал.jpg

Ссылка на комментарий

@Rob Хотелось бы верить, что устранена, но не могу быть уверенным ни в этом, ни в обратном:) Спасибо.

Изменено пользователем Jurchik
Ссылка на комментарий
1 час назад, Jurchik сказал:

@Rob Хотелось бы верить, что устранена, но не могу быть уверенным ни в этом, ни в обратном:) Спасибо.

Чтобы спать спокойно надо было на ночь вытащить а днем хоть запроверяйся.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Роман t сказал:

Чтобы спать спокойно надо было на ночь вытащить а днем хоть запроверяйся.

Если бы проблема была постоянной, то да. Но даже если каждую ночь вытаскивать пред - неизвестно, через какое время днем начнет самопроизвольно бибикать, и начнет ли вообще. К слову, чаще всего пишут, что клаксон самопроизвольно включается именно ночью. Так что днем можно и не поймать этот момент.

 

9 часов назад, traktorist сказал:

При таком включении замок сгорит после 2-3 би-би-калок....

Какой вариант более правильный на твой взгляд?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Jurchik сказал:

Какой вариант более правильный на твой взгляд?

Да хотя б релешку поставить, чтобы управлялась сигналом с зажигания. Большие токи (а бибикалка это весьма) на замок вешать очень неразумно.

А вообще, проблема-то явно в чём-то другом. Не стоит лечить нештатное поведение костылём...

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Jurchik сказал:

 

Какой вариант более правильный на твой взгляд?

Штатный, надо искать причину а не бороться со следствиями. Сигналы жрут не хило, к тому же нагрузка индуктивная и непрерывнопрерывистая, не расчитанные на такое контакты замка зажигания долго не проживут.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...