Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Масло в мосты


Рекомендуемые сообщения

Вот и я озаботился. Хочу попользоваться вот этим http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=85&like_name=1,для заднего моста. И вот это http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=416&like_name=1 для переднего. Синтетика уж больно дорогая. Поеду на Стахановскую 24. Им звонил, говорят есть масло для мостов, в том числе и синтетика. Что делать.Купить это или пусть зальют своё.У них Шелл. В коробку и раздатку залью Ликви Молли,синтетику.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

В итоге для заднего купил Castrol SAF-X 75W140 / передний мост Mobil Mobilube HD 80W90

Изменено пользователем LeGo
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Залил Castrol SAF-X 75W140. Брал авто с сопливым мостом и с гулом после 80. Затянул гайку - гул прошел. Поменял сальник - сопли остались. До замены проверял сапун, вроде бы все нормально было. Как мне показалось, усилие пружины на сапуне, оказалось больше способности сальника к удержанию масла. Так что не забываем проверять.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня.

На 30 тысячах поменял маслоа в мостах Залил Castrol SAF-XJ 75W140 (ТО-30 тысяч). В оба моста одинаковое.В передний добавил тюбик зелёного змея. Накт стал намного лучше. Течи нет.

 

Забыл добавить.

Сливалось достаточно нормальное (тёмное конечно) масло без мех включений. С завода не менял. Прикол - гайки картера обе не магнитные.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня залил в задний мост

Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 цена вопроса 550р/л

http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9036571&contentId=7067557

 

Убивает немагнитная пробка az , сэкономили блин.

Изменено пользователем 33047
Ссылка на комментарий

Сегодня залил в задний мост

Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 цена вопроса 550р/л

http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9036571&contentId=7067557

 

Убивает немагнитная пробка :( , сэкономили блин.

Тож такое залил, по 505 рэ. Мож приклеить магнит снаружи к пробке? B) Кстати корпус дифа просматривается через заливную пробку - не свободный диф - это точно (виден цилиндр , с торца гайки или болты, так что квайф у меня - машина март 2010г)

Ссылка на комментарий

Влетел с пробкой. Сбил грани. Отвернуть-то отверну, но на что менять? Подходит ли что от нашего автопрома?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята какое масло лить в мосты?

Начал погуживать задний мост, поменял масло Мобил 1 80w90, через недльку шум усилился не критично, но на душе не спокойно.

Вчера залил Нанопротек 50мл, через 5000км. должен повторить сеанс.

Кто что умного скажет.

Мож масло не то залил или как нить лечится без замены моста.

Ссылка на комментарий

Проверить люфты подшипников, особенно хвостовика. Если повезет - отделаешься их заменой. Если нет - катайся на любом масле GL-5 и копи на новую ГП. Нанохрени только ускоряют процесс смерти.

Ссылка на комментарий

Недельки две назад поменял сальник хвостовика, но подгуживать стало раньше.

Спасибо ребята на днях все просмотрю.

Хех...вот тут, как бы не перетянули гайку..я тожа, менял сальник хвостовика..и решил подтянуть гаечку...в общем перетянули всего чуть - и как результат, хана внешнему подшипнику..ажно завыл, через тыщи 4 км

А масло Кастрол SAF-Xj 75W-140 хорошо в исправном мосту, если у тебя появились люфты..толку от него не больше, чем от обычного любого GL-5...ездил и на ЛукОйл-е и на Росснефти (когда с Бийска возвращался с пробитой крышкой) подливать приходилось.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я лью шел 75-90.из-за заплывов приходится чаще менять.а так все ровно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

просто привари квадрат или гайку к пробке

Спасибо большое за совет. Вварил болт. теперь отворачиваю обычным ключем.

С уаважением. Алексей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Озадачился сегодня заменой масла в заднем мосту. Обыскался расхваленное тут мало SAF-XJ 75w140. Нету такого. В магазине сказали, что они поменяли все канистры и маркировку (они в смысле кастрол) и что это масло теперь назвается Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140. Залил его. Впечатления самые радостные. Накат стал в разы лучше! По грязюке еще не пробовал.

Ссылка на комментарий

Озадачился сегодня заменой масла в заднем мосту. Обыскался расхваленное тут мало SAF-XJ 75w140. Нету такого. В магазине сказали, что они поменяли все канистры и маркировку (они в смысле кастрол) и что это масло теперь назвается Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140. Залил его. Впечатления самые радостные. Накат стал в разы лучше! По грязюке еще не пробовал.

я лично беру кастрол здесь http://www.interavto-express.ru/ и такое масло там есть

это дистрибьютор кастрола, т.е. менее вероятно на бодягу попасть и цена дешевле, чем в магазе или уж тем более на сто

 

причем там есть SAF-XJ 75W-140 GL-5 http://www.interavto-express.ru/catalog/element728.html

и SAF-X 75W-140 GL-5 http://www.interavto-express.ru/catalog/element727.html

 

и по описалову абсолютно одинаковы самое интересное... мож кто разницу знает?

но для обоих указано - В главных передачах с самоблокирующимся дифференциалом и без него с учетом предписаний изготовителя техники.

 

а вот для http://www.interavto-express.ru/catalog/element1880.html Syntrax Limited Slip 75W-140

указано - ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ, ОСНАЩЕННЫХ ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ ПОВЫШЕННОГО ТРЕНИЯ.

РЕКОМЕНДОВАНО ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ ГОНОЧНЫЕ. РАЗРАБОТАНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ BMW

СПЕЦИФИКАЦИИ

APi GL-5

MB-Approval 235.61

ZF TE ML 05D, 12D, 16G, 21D

Диффенциалы повышенного трения BMW LS

Рекомендовано для исполь-зования в дифференциалах повышенного трения nissan GTr

 

т.е. для LS дифов. для партнеров, у которых кулачковый квайф стоит, я думаю нет смысла его заливать. какой диф стоит у тагеров - не знаю ))))

 

п.с. а если подбирать масло по марке/модели машины, то кастрол для мостов выдает вообще EPX 80W90 GL-5 )))))))))

 

http://www.interavto-express.ru/search/bycar.html?carId=3608

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Летом проводил великое ТО на 60000 Полная замена масла

(мосты,РК,КПП) Смазка карданов, замена свечей зажигания,фильтров всех и тд.

Итак Передний-задний мост Castrol SAF-x 75w140 Differential

КПП и РК Shell Donax TX

Карданные валы Castrol LMX (Зелёная такая бяка)

Ощущения: Накат улучшился в разы,я наконец то увидел работу самоблока, када после старта на песке под негромкие щелчки остаётся две одинаковые канавы от задних колёс. Нарадоваться не мог. Не думаю что в мороз это масло покажет себя плохо. Вообщем доволен как ребёнок, советую и вам его лить!))

Ссылка на комментарий

Взял для заднего моста Ravenol Synthetisches Hypoid-Getriebeoel+LS SLS 75w-140. Через пару т.км. поменяю - отпишусь. Если не забуду.

Ссылка на комментарий

Случайно зашел на форум санта-фе, там народ тоже обнаружил в заднем мосту LSD.

Но многие, кто заливают кастрол LS, потом удивляются откуда берутся скрежеты, щелчки и внезапные блокировки в до этого вполне исправном мосту :wacko:

По сервис мануалу у них GL-5 80w-90, когда его льют обратно, все косяки волшебно исчезают.

Мораль: ну не совсем же тупые люди мануалы пишут.

Написано GL-5, ну и лить надо GL-5.

 

Ещё мне очень непонятно, откуда на более вязком 75w-140 получается накат лучше в разы, по сравнению с 75w-90. Ну не может быть такого :)

Ссылка на комментарий

Нет, по информации из даташитов производителя, оно именно более вязкое при рабочих температурах.

Как измерить стабильность?

В моём понимании стабильность (неизменность свойств) определяется основой (базой): полагаю, масла на синтетической основе будут одинаково стабильны.

Ссылка на комментарий

Случайно зашел на форум санта-фе, там народ тоже обнаружил в заднем мосту LSD.

Но многие, кто заливают кастрол LS, потом удивляются откуда берутся скрежеты, щелчки и внезапные блокировки в до этого вполне исправном мосту :)

По сервис мануалу у них GL-5 80w-90, когда его льют обратно, все косяки волшебно исчезают.

Мораль: ну не совсем же тупые люди мануалы пишут.

Написано GL-5, ну и лить надо GL-5.

 

Ещё мне очень непонятно, откуда на более вязком 75w-140 получается накат лучше в разы, по сравнению с 75w-90. Ну не может быть такого :)

Я залил почти сразу 75w-140 кастрол для лсд,иногда щёлкает,но зато диф работать стал именно как лсд,до смены масла работал как свободный,я думал что мне повезло и поставлю в него локрайт,ан нет,номер не прошёл.

Ссылка на комментарий

Залил ТНК GL5 75w-90

Как и положено, накат увеличился в разы.

На МКАДе за 30 километров нажимал на газ только 3 раза, в горку. С горки разгоняется так, что постоянно надо жать тормоз. Чувствую, колодок и тормозных дисков надолго не хватит.

Ссылка на комментарий

в мосты на Тагер подойдут следующие масла?

 

Mannol 4х4 Synpower GL-5 75W140

Mannol EXTRA GETRIEBEOEL GL-5 SAE 75W90

Изменено пользователем koshan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...