Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сводная таблица пружин задней подвески


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Мужики в эмекс появились пружины ,

SsangYong 45110-05301     Пружина подвески задней     4511005301       100  6 дн. Россия AVSY       996 

уж больно цена вкусная,кто нибудь знает что про них.
Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Андрей, нужно подобрать на РП с силовиком адекватные пружины импортного производства.

 

Думаю нужны примерно следующие характеристики

1) Максимальный диаметр навивки прутка - ?

2) Пруток 16-17мм

3) Высота 450-510мм

4) Количество витков 9-11

 

Может посмотреть что то от Ландроверов?

 

У меня на Тагере с обычным бампером + фаркоп + 32 запаска стоят Бильштайны 

2) Пруток 14.7мм

3) Высота 530мм

4) Количество витков 11

 

Очень комфортные, при нагрузках сжимаются вплоть до витка к витку (штатный отбойник опушен на 1.5ммм) но не ломаются.

 

На РП под экспедиции нужно что то более выносливое, под большую загрузку авто. 

Ссылка на комментарий

RD5081 держат очень большую нагрузку. Начинают работать когда кг 200 в багажнике.  Плюс проставка и будет счастье.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

RD5081 держат очень большую нагрузку. Начинают работать когда кг 200 в багажнике.  Плюс проставка и будет счастье.

Снимали с Тагера недавно их, верхний виток на одной примерно 4-5 см отломан. Это не первый случай, народ ставил такие на Рекстоны, но потом перестал. 

Ссылка на комментарий

 

RD5081 держат очень большую нагрузку. Начинают работать когда кг 200 в багажнике.  Плюс проставка и будет счастье.

Снимали с Тагера недавно их, верхний виток на одной примерно 4-5 см отломан. Это не первый случай, народ ставил такие на Рекстоны, но потом перестал. 

 

Для RD5081 обязательно надо ставить либо их родную резиновую проставку, либо от соболя. Но они под срезанный виток. Я свои снял после после 2 лет покатушек и они целые и ровные были.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

2 Юрий

Ошибочное решение ставить 5081 на корандос.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

2 Юрий

Ошибочное решение ставить 5081 на корандос.

Будет очень жёстко?. Попали вчера мне в руки. Показалось, очень толстый пруток.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

товарищи, кто использует пружины Lesiofors 427501 интересует комфорт и лифт и хватает ли на них родных амортизаторов хотел взять омские но мнения о них сильно разнятся.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

после многих сомнений поставил омские пружины высота 380мм на порожней машине 280мм встают отлично с родными прокладками ехать стало намного комфортнее не кренов не пробоев.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

на корандосе задние пружины умерли , решил поставить от уаз3160, в нашем доблестном городе предлагают ЛИМОС и ФОБОС

кто как себя ведёт внятного ответа не нашёл , может кто просветит кто есть кто

спасибо

Ссылка на комментарий

Если фобос, почему не родные?

 

Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

на корандосе задние пружины умерли , решил поставить от уаз3160, в нашем доблестном городе предлагают ЛИМОС и ФОБОС

кто как себя ведёт внятного ответа не нашёл , может кто просветит кто есть кто

спасибо

Не знаю, что такое Лимос, но Фобос проседает через два-три года. Это , если ни чего не возить в багажном отделении.

Поставь LESJOFORS 42 757 01, забудешь о них на всегда.  Даст прирост + 5-7 см.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Олег, усиленный фобос никуда не проседает, проседал тот который был 13 мм, на 15 мм уже четыре года. Маркировка кажется 45130

 

Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Олег, усиленный фобос никуда не проседает, проседал тот который был 13 мм, на 15 мм уже четыре года. Маркировка кажется 45130 Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk

13 мм - это штатные пружины.

"Первый" Фобос был 14 мм и уже никуда не проседал. Точнее, у меня после установки Фобос просел на 2 см. за месяц и вот уже 7 лет никуда больше не проседает.

Хотя партия от партии могла отличаться. Будем считать, что мне повезло.

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите! Таблицы смотрел, читал... Все хорошо, но нужен практический совет, а точнее пример:что из пружин можно поставить на Муську? (У кого какие установлены и хорошо себя зарекомендовали) Купил фобос... ПО замерам и выше и пруток толще и все бы хорошо, но... Просели они за полгода (Даже за 5 месяцев) да так просели, что машина как "на взлет" смотрится.

Изменено пользователем Михей
Ссылка на комментарий

Господа что вы делаете с фобосом, у меня на муське 3,5года стоят фобос усиленые +3 см  из них 3 года  я строюсь вожу по 700 -1000кг всякой хрени каждый день  отрываются отбойники но фобос просел 1,5-2 см,а кто то за пол года ушатывыет скажите ЧТО ВЫ возите?

Ссылка на комментарий

Я думаю тут вопрос не в том что мы возим, а в качестве каждой поставки и действительно ли тебе продали фобос)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...