Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Крышка руля.


Рекомендуемые сообщения

Собственно, можно ли снять и поменять на другую, крышку на руле, та что накрывает подушку безопастности? Или она составляет единое целое с самой подушкой, по скольку при взрыве она не улетает в стороны, а "откидывается". Если да, то как это сделать?

Ссылка на комментарий

см фотки в моей теме про продажу подушки.. не смотри, нет там фото.. хм.. куда делись.. только как ты поменяешь и на что крышку я не понимаю.. вообщем она снимается.

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

я вот хочу позырить на совместимость по посадочным местам баранку от гетца, если она подходит - ппцъ как зашипися, но вот нет у меня для проверки баранки от гетца мля. или чего нить подобного с подушкой :bw:

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

см фотки в моей теме про продажу подушки.. не смотри, нет там фото.. хм.. куда делись.. только как ты поменяешь и на что крышку я не понимаю.. вообщем она снимается.

Только крышку, сама подушка есно должна остаться на месте. Крышку хочу поставить тюненую, скажем так. Ну, вот такая у меня заморочка. :blink: Может в двух словах расскажешь, коротенько, минут на сорок. :bw: Можно в личку, а тему модеры могут удалить, так интерес был единоличный.

Ссылка на комментарий

см фотки в моей теме про продажу подушки.. не смотри, нет там фото.. хм.. куда делись.. только как ты поменяешь и на что крышку я не понимаю.. вообщем она снимается.

Только крышку, сама подушка есно должна остаться на месте. Крышку хочу поставить тюненую, скажем так. Ну, вот такая у меня заморочка. :blink: Может в двух словах расскажешь, коротенько, минут на сорок. :bw: Можно в личку, а тему модеры могут удалить, так интерес был единоличный.

лучше покажу, на выходных не забуду подушку домой принесу, у меня пока руль без нее, все тоже руки не доходят крышку снять и поставить а подушку в гараж положить, так что будет двойная польза, и я себе крышку поставлю и тебе покажу, смотрел она там на зашелках по периметру, по принципу как у пасажира подушка, только у пассажира защелки на более дальнем растояние, их проще отцеплять, а эти пожосче, я ее снимал фотал состояниеподушки что она не стрельнутая, не могу фотки найти, фидима удалил с пикассо.. вообщем зафоткаю, пускай темка будет, сюда выложу.

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос. Что бы гарантированно не взорвалась подушка, думаю надо обязательно снять клемму с аккума? И такой же вопрос, но с другой интонацией : для того что бы подушка взрывалась обязательно должно быть подключено питание? Т.е., если я сниму с аккума клемму, и буду там ковыряЦЦо, могу быть уверенным, что от какого то механического воздействия пиропатроны не пЫхнут ? :blink: Конечно, если не долбить по ним кувалдой.

Ссылка на комментарий

пиробахи подрываются от подачи напряжения на накальную нить, она не сработает от статики, не надо слишком сгущать краски, она типо нити предохранителя на миллиамперы, т.е. достаточна для того, чтобы не было пиробабаха от статики и чтобы был пиробабах при подаче напряжения определённого тока. статический заряд для подрыва должен быть ну довольно мощным (как минимум придёться махать шерстянкой по салону Т3 и потом касаться провода пиробабаха) :blink:

Ссылка на комментарий

Товаристтчи , мне эта тема не даёт покоя. Покурил инет, нашёл кучу рекомендаций по снятию и крышек , и подушек на разные авто, кроме Корандо-Тагера. Не поленился, сходил за книгой "Легион-Автодата" по Тагеру и Корандосу, там ни чего нет про это. Как снимать крышку то?? Куда надо всовывать отвёртку, на что давить, в какую сторону тянуть? Одевать каску или не обязательно?

Я понял, что Ян мне всё расскажет и покажет, но выхов ещё дожить надо. az

Хотя, нашёл сЦылку Тракториста, побежал за мануалом. :blink:http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=6611&view=findpost&p=94271

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Олег, убил просто, ведь не первый год "за мужем" т.е. в форуме. снизу баранки, по обеим сторонам где рулевые спицы, под заглушками 2 гайки , откуручиваешь их и всо, вся центральная часть сруля у тебя перед глазами с видом изнутри. в остальном я думаю сам допетришь. :blink:

Ссылка на комментарий

Олег, убил просто, ведь не первый год "за мужем" т.е. в форуме. снизу баранки, по обеим сторонам где рулевые спицы, под заглушками 2 гайки , откуручиваешь их и всо, вся центральная часть сруля у тебя перед глазами с видом изнутри. в остальном я думаю сам допетришь. :blink:

Вот именно так я думал. Подушку то стрёмно снимать. Это же не просто гайки крутить. Там же ПАТРОНЫ, так что лучше переспросить семь раз, а потом делать, как ты постишь, чтоб не убило просто. Как то так. az

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

48cf03e41cf499e4-large.jpg

48cf03e4238c4986-large.jpg

48cf03e4295e66f1-large.jpg

48cf03e42f96df89-large.jpg

48cf03e435d1b980-large.jpg

48cf03e43c696923-large.jpg

48cf03e443aedd39-large.jpg

48cf03e44a468cdb-large.jpg

48cf03e451f4bd7d-large.jpg

48cf03e45861945b-large.jpg

48cf03e4624b0f3f-large.jpg

 

Олег, убил просто, ведь не первый год "за мужем" т.е. в форуме. снизу баранки, по обеим сторонам где рулевые спицы, под заглушками 2 гайки , откуручиваешь их и всо, вся центральная часть сруля у тебя перед глазами с видом изнутри. в остальном я думаю сам допетришь. :)

два болта :blink:

на фотказ смотри на золотистой железяки видно, закрыты квадратными заглушками..

подушка не бахнет не сцы даже с подключенным аккумом. но зажигание лучше выключить az

 

ты подушку снял в результате или нет? так мягко говоря проще будет снять накладку руля, а не ломать её не снимая подушки с руля. больше вакуума чем дел. :)

согласен с тобой, фоткая у меня это заняло минут 5, не фоткая наверное минуты бы за 2-3 справился :)

Ссылка на комментарий

Зашибися Ян, спасибо. Всё чётко, понятно. Буду у себя делать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет, вариант с тюнингом крышки не получился, если только не менять полностью всю подушку. Полученный мной экземпляр(подарок) была абсолютно новая крышка от Корандо, но без подушки безопасности. А там другая конструкция. Но сама идея меня не покинула. Опять же по совету, наверное обращусь в мастерскую по обшивки, в т.ч. руля и за определённую сумму(вполне разумную) обошью крышку ПБ кожей. К сожалению, там кроме надписи SRS AIRBAG ни чего не выдавливают. Но это будет всё равно смотреться круто, имхо. Как сделаю, выложу фото.

Ссылка на комментарий

Нет, вариант с тюнингом крышки не получился, если только не менять полностью всю подушку. Полученный мной экземпляр(подарок) была абсолютно новая крышка от Корандо, но без подушки безопасности. А там другая конструкция. Но сама идея меня не покинула. Опять же по совету, наверное обращусь в мастерскую по обшивки, в т.ч. руля и за определённую сумму(вполне разумную) обошью крышку ПБ кожей. К сожалению, там кроме надписи SRS AIRBAG ни чего не выдавливают. Но это будет всё равно смотреться круто, имхо. Как сделаю, выложу фото.

 

Круто будет смотреццо когда тебе этим колхозом даст по башке (не дай ты бох конечно),

Крышка спецом сделана чтобы рваться при срабатывании и ничем ее закрывать нельзя!

Меня так приложило, что очки в багажнике нашел....

Ссылка на комментарий

Олег, я надеюсь ты в пиробабах хотя бы снимешь? и обманку для обнюхивателя состояния сделаешь. нее, я хочу сруль от гетца всёж примастрячить или что нить аналогичное. такую рулилу огроменную нах не нуна. гур-гурычь мало у кого наворачивался до полного аута. да и сглохших мало таскали на верёвке, поэтому есть смысл сруль поменьше диаметром вкарячить.

Ссылка на комментарий

Кстати, у велосипедистов размер руля подбирается с учётом ширины плеч. У акцента (тот же гетц по сути, тока седан) руль поменьше, чем у носорога, я постоянно сидел скукожившись. А теперь руль в самый раз :blink:

 

Так что ежли плечи широкие, то не нада ничё менять! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Круто будет смотреццо когда тебе этим колхозом даст по башке (не дай ты бох конечно),

Крышка спецом сделана чтобы рваться при срабатывании и ничем ее закрывать нельзя!

Меня так приложило, что очки в багажнике нашел....

Если я буду заказывать , то в проф. мастерской, а там обшивают кожей рули и не от Тагеров. В портфолио - рули от меринов, бэх, ауди, кадиллаков и т.д. Обшивается только крышка и сама она остаётся в таком же рабочем состоянии, как и сейчас. Будет только более эстетично.

Ссылка на комментарий

Круто будет смотреццо когда тебе этим колхозом даст по башке (не дай ты бох конечно),

Крышка спецом сделана чтобы рваться при срабатывании и ничем ее закрывать нельзя!

Меня так приложило, что очки в багажнике нашел....

Если я буду заказывать , то в проф. мастерской, а там обшивают кожей рули и не от Тагеров. В портфолио - рули от меринов, бэх, ауди, кадиллаков и т.д. Обшивается только крышка и сама она остаётся в таком же рабочем состоянии, как и сейчас. Будет только более эстетично.

 

имхо. сомнительно как то... стоит хотя бы 1 руль с выстреленой подушкой увидеть, чтоб понять, что обтягивать его не стоит...

Ссылка на комментарий

Правильно, это мастерская для вахлаков, которых

Жаба душит новую подушку купить , и на бэхах и аухах

Таких хватает....

Ссылка на комментарий

Парни не гоните, кожу порвет как делать не фиг. толстой кожей они всеравное не обошьют, а тонку как бумагу порвет.

Олег делай, все будет работать!

 

 

Вот вы сами подушку разбирали? видели что находится в кармашке перед крышкой? вот сначала вскройте посмотрите, а потом говорите что кожа будет мешать..

Ссылка на комментарий

Не пойму беспокойство Морталле(по аглицки), в ателье обшивают кожей только крышку, как я понимаю с полной разборкой механизма, в конечном итоге все края поджимаются и форма крышки остаётся не изменной. Работоспособность, при этом не страдает.

Ссылка на комментарий

Олег, они просто думают, что при взрыве, подушка не прорвется через кожу, ведь когда взрывается подушка, рвется крышка руля..

Ссылка на комментарий

Понятно, я почему то думал, что она откидывается вверх или вниз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...