Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автозвук в наших автомобилях


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

В 26.03.2020 в 19:53, Sertg сказал:

Сегодня пришла магнитола на андроид, поменял местами с пультом управления  печкой, все получилось. 

20200326_161456.jpg

интересно на чём у неё собран "усилитель"? Спрашиваю от того, что не так давно поменял микросхему в своей "балалайке". Если на TDA7388, то это не "айс"....

Ссылка на комментарий

дык там звук то - на последнем месте....чистая мульти-балалайка.

Однако, весьма понравился по всему Alpine UTE-92 BT.

Даже со встроенного усилителя.

Ссылка на комментарий

Нет.

Те модели (безпроцессорные) Alpine, которые не имеют задержек и развитых кроссоверов по выходам - такая же фанера как и  прологи, сват или урал...

Китайское барахло до 3000 р.

Ссылка на комментарий
В 26.03.2020 в 19:53, Sertg сказал:

Сегодня пришла магнитола на андроид, поменял местами с пультом управления  печкой, все получилось. 

20200326_161456.jpg

Много переделок? Проводов хватило?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

Однако, весьма понравился по всему Alpine UTE-92 BT.

Серьёзный аппарат. Много настроек. Не для широких масс ...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex_r27 сказал:

Серьёзный аппарат. Много настроек. Не для широких масс ...

Самое интересное, что на обычных 16** морелях и ВЧ в треугольниках дверей- сцена построилась и без улучшайзеров - ровно на уровне капота.

первый раз такое. Правда, всеже нужен  сабик.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, олег ан сказал:

конечно нормально  СDA 105RI

Дык, я без подколок и написал.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Mortalle сказал:

Самое интересное, что на обычных 16** морелях и ВЧ в треугольниках дверей- сцена построилась и без улучшайзеров - ровно на уровне капота.

первый раз такое. Правда, всеже нужен  сабик.

Саб, да, наверно выручит. Просто это головное устройство, не для тех кто привык включить тонкомпенсацию, накрутить верха с низами, и наслаждаться децибелами на уровне "зацени, как мои трёхполосники звучат 😄"....

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

Саб, да, наверно выручит. Просто это головное устройство, не для тех кто привык включить тонкомпенсацию, накрутить верха с низами, и наслаждаться децибелами на уровне "зацени, как мои трёхполосники звучат 😄"....

Ну про дебилов мы же тут не говорим, с 8-ю динамиками в одной двери ....

Несмотря на то что двери зашумлены, морели на кольцах и виброразвязанны мастикой - низа маловато. Это при том что СЧ и ВЧ  - прозрачны и естественны до обалдения.

Нехватает именно низкого низа, ибо музыкальный контент в FLAC (этот алпайн его читает с USB) или DSD по аналогу. Там низа - завались.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Ну про дебилов мы же тут не говорим, с 8-ю динамиками в одной двери ....

Несмотря на то что двери зашумлены, морели на кольцах и виброразвязанны мастикой - низа маловато. Это при том что СЧ и ВЧ  - прозрачны и естественны до обалдения.

Нехватает именно низкого низа, ибо музыкальный контент в FLAC (этот алпайн его читает с USB) или DSD по аналогу. Там низа - завались.

Я, сейчас, наверно немного рассмешу тебя, но на алике мне попадались сабы (для авто) с интересными характеристиками, но при этом плоские, что даже под сидуху залезут. Лет 7 назад, на выставке в Сокольниках, такие же "плоские" сабы демонстрировали несколько компаний. Весьма интересные аппараты.

Ссылка на комментарий

Нет. Ничего смешного тут нет. Это обычный самообман при массированном вранье маркетологов....

А истина выглядит так :

1. Нормальный низ, т.е. 30-60 Гц при завале не более 6Дб по уровню -  может дать только минимально  8 дюймовый НЧ динамик. Или в 15-20 литрах фазоинвертора, или 20-40 литрах закрытого ящика. Это Физика №1.

2. Магнитная система НЧ динамика - т.е. корзина, подвес, магнит.... - не может иметь высоту менее 70 мм. Это инженерное ограничение. При каких литрах объема - см. п.1. Это физика №2. Исключения - есть, но за очень много $$$$. И не с али.

3. Особенность человеческого уха (очч полезная кста) в том, что слыша "рокот" мид баса на 50-100 Гц - ухо(мозг) по гармоникам - сам "дорисовывает" частоты ниже. Отсюда повсеместное выкручивание громкости до упора....Это Физика№3.  Когда даже при 3-10 Вт мощности 30-40 Гц ощутимо раскачивают селезенку и прочий ливер в организмах звуколюбителей, приводя их к оргазму, а не разбитой битой пустой башке соседями по двору.

Что такое подседельник ?

--- CЧ динамик (слабый и малоходный) установленный в пластиковую коробочку. С откровенно напридуманными характеристиками. Как и PMPO 700Wt на кетайских балалайках со светодиодиками.

Плюсы: - очень хорошо дополняет никакую штатную акустику при такой же никакой гавнитоле. Особенно на мп3. Легкость установки-снятия, т.е. пошарил под сиденьем - и выкинул эту @уйню в открытое окно...Канешно забыл - не видно снаружи!. Можно подумать эта @уйня кому нужна....  

Минусы:- в среднем дороже нормального саба, это ессно - "лох, не лось= никогда не переведется". Надо рубить бабло. Имеет высоту не менее 50 мм. - т.е. нормально сесть в машину - затруднительно - эта байда заставит поднять сидуху до упора.Но мыж тонированные вчернь.

Как то так.

 

 

 

 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всё так и есть. И наверняка ты знаешь, что звуковая волна саба распространяется не совсем так как от лопухов. В отличие от порталов, мониторов, пробоя, и т.д. саб можно даже отвернуть спиной к зрителю, и при этом "волна" всё равно будет (как ты сказал) - трясти ливер :)

Ссылка на комментарий

Конечно. Однажды клиент извел меня чтобы или сам дин или фазик смотрели    В салон через откинутый подлокотник. 
Сделал, хоть и ебала была та еще- время лобзиков-фанеры-карпета...

Так вот потом, когда $$$ былы уплочены - взял и развернул саб вбок и заставил его слушать ...

Чел расстроился. Изза уплоченных  лишних $$. Хотя и предупреждал.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

:)

Блин. Расстроил ты меня. Я вообще офигеть как уважаю такие аппараты, и честно, не знал, что такой есть в природе... :( Там ведь есть ох как разгуляться со звуком.

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
В 30.03.2020 в 17:12, Nevik сказал:

Много переделок? Проводов хватило?

Магнитола тонкая, см. 5,защет этого провода хватают. для блока сделал две сгоба по5.5 см. 

Ссылка на комментарий
В 30.03.2020 в 14:04, alex_r27 сказал:

интересно на чём у неё собран "усилитель"? Спрашиваю от того, что не так давно поменял микросхему в своей "балалайке". Если на TDA7388, то это не "айс"....

У товарища за1,5 т.жалутся что греется, эта 5,3 холодная. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sertg сказал:

У товарища за1,5 т.жалутся что греется, эта 5,3 холодная. 

нагрев не совсем то про что я спросил

PS вот тут почитай про что я https://www.drive2.ru/l/523085236284688772/

Кста: где то в январе, я в своей балалайке тоже поменял микруху….

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex_r27 сказал:

:)

Блин. Расстроил ты меня. Я вообще офигеть как уважаю такие аппараты, и честно, не знал, что такой есть в природе... :( Там ведь есть ох как разгуляться со звуком.

Это ты про что ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...