Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автозвук в наших автомобилях


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может кому интересно, а кому поучительно. Короче такой набор букф:

на выходные в деревне от тоски и избытка пыва, надумалось поковырять машину: переделывал преключалку света на рулевом, переносил пейджер сигналки из левого угла стекла в середину и т.д., короче наслаждался доделками машины «под себя». Когда пыво кончилось пошел баиньки. С утра опохмелившись, дособрал разобранное и решил завести мафыну и посмотреть чаго наделал, вижу: мафон-телевизер играет, но не хочет реагировать ни на одну клавишу, ни на пульт ду - поет и поет себе на одной ноте. Дальше- больше: в правом подстаканнике что под мафоном где-то на 1 см воды! Отлично, думаю, вроде и выпил намедни немного: понюхал- вода. Откуда? Задраил люки и жена с ковшиком, подгоняемая моими начальственными и очень дельными окриками, бегая вокруг машины, вылила на нее ведра три воды. Сухо. Снимаю майфун и из него бодрой струйкой бежит водичка! Во думаю, попал. Короче, два солнечных дня, переставляя мафон с подоконника на стол, со стола на лавку, с нее на капот и таким образом не теряя солнышко, просушил. Включил и блин, чудо- работает, ай да китайцы- качественно делают! Попыв исчо пыва, путем глубокоумственных рассуждений и логических посылок и выводов, пришел к единственно верному решению: переставляя пейджер сигналки, я частично снял уплотнитель водительской двери, ночью пошел дождь и вода как-то непостижимо по дверному проему, внутри торпеды протекла точнехонько на магнитофон и с него на подстаканник. Вот так.

Для чего написал? А х.з., но выводы присутствуют:

1. надо меньше пить пыва при ремонтах

2. начав чинить - дочинивай

2. дуракам - везет :D :D :D

Ссылка на комментарий

Ну ты даёш....я в начяле подумал что тагер дал теч.....ладненько что так всё закончилось...

да я себе тоже Велас прикупил с теливизером....

Ссылка на комментарий

Velas VDM-M404TV

Описание Velas VDM-M404TV

Тюнер: есть, цифровой

Кассетная дека: нет

CD-проигрыватель: есть

MP3-проигрыватель: есть

DVD-проигрыватель: есть

MD-проигрыватель: нет

Усилитель: есть

Эквалайзер: нет

Встроенный ченджер: нет

Встроенный GPS-приемник: нет

ТВ-тюнер: нет

Поддерживаемые носители и форматы

 

Форматы: audio CD, MP3, MPEG4, WMA

Носители: CD-R, CD-RW, VCD, DVD R, DVD RW, DVD video

Декодер: Dolby Digital

Поддержка стандартов: PAL, SECAM, NTSC

Управление

 

Инфракрасный пульт: есть

Джойстик на руле: нет

Пауза при разговоре по телефону: нет

Защита

 

Съёмная панель: нет

Коды защиты: нет

Тюнер

 

Поддержка диапазонов: FM

Поддержка RDS: RDS

Тюнер с дальним приёмом: есть

Общие характеристики

 

Пиковая мощность: 4x50 Вт

Типоразмер: 1 din

Интерфейс CD-ченджера: нет

Цвет: черный

Дисплей

 

Тип дисплея: многоцветный

Диагональ дисплея: 4 дюйм

Формат дисплея: 16:9

Интерфейсы

 

Входы: компонентный, USB

Выходы: на сабвуфер, компонентный

Поддержка Bluetooth: нет

Вход на передней панели: есть

Позолоченные разъёмы: нет

Вес и габариты

 

Размеры: 178x60x160 мм

Дополнительная информация

 

Поддержка тегов ID3: нет

CD-текст: есть

Тон-компенсация: нет

post-21-1213947893.jpg

Ссылка на комментарий

Мистери MDD 7565NV

сам аппарат 32000 на горбушке

камера 5000

провода в комплекте

закачено по умолчанию Навител навигатор

но я его снес

и поставил IGO8у него поддержка варезная лучше

и сама прога покашернее :rolleyes:

GPS внешний в комплекте SurfIII

ловит шикарно!!! читает мп3 двд цд радио и тв

кароче мне нравиться

был еще какой то китаец за 20000

но у него нет возможности подключить камеру

а так хотелось

вот пришлось разориться

Ссылка на комментарий

Да аппарат не плохой,но есть более бюджетный Hyundai H-CMDN6000 стоимость 18000.По функцианалу тоже самое, GPS встроенный.

Ссылка на комментарий

marasaka-(Да аппарат не плохой,но есть более бюджетный Hyundai H-CMDN6000 стоимость 18000.)-Сам к нему присматриваюсь для новой машинки...но чёт считал ,что дороговат...

ВИНТ-(эт самое главное...а кто камеру подключял и куда ставил её??? )

У себя на таракане установил на задн двери изнутри и прикрепил к висящему в верхней части задн стекла стопу.камера дешёвая (450р)брал год назад.качество картинки хорошее.Цветная,широкоугольная.Изобр приходит на тв (6").Подключил не на сигнал от датчика задн хода(как обычно делают), а поставил отд выкл и теперь могу по желанию использовать её и при движении вперёд как зер задн вида.Только на тв или дисплее должна быть функ переворота изобр тк камера ( у меня)висит вверх ногами.Ещё один ньюанс-вешать камеру в зоне работы заднего дворника-зачем,думаю, обьяснять не нужно

Ссылка на комментарий

у меня камера прямо продавалась в подномернике с поворотным устройством

очень удобно

за все 5 т.р.

щас фотку выложу покажу

как раз весь низ охватывает которого не видно

Ссылка на комментарий

вот примерно так выглядит:

cam1.jpg

cam2.jpg

 

можно долго говорить что она будет пачкаться

меня не парит один раз в неделю ее протирать

да и протирать то не надо

пальцем провел и все чисто

зато обзор тот что надо и угол обзора хороший в ширину

да и на уровне бамперов авто и видно паребрики

Ссылка на комментарий

да с возможностью подключения камеры вот только камеру подходящюю подберу и поставлю обезательно..заодно хочу монитор для задних пасажиров поставить тоже в крыше так сказать но откидной...как соберу в кучу всё и займусь а заодно и крышу шумоизолирую сразу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я юзаю фм-модулятор Ritmix мп3 (проигрыватель который читает флешки USB 2.0), вставляете его в прикуриватель, настраиваете на нем радио частоту, потом настраиваете частоту на приемнике и слушаете в пределах 30-и метров. Сие удовольствие я покупал по цене 670 рублеф. )))) Мимо проезжающие авто могут тоже попасть на вашу заданную частоту. ) Штука очень удобна, особенно для тех кто мечтал о магнитоле с USB портом. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А где бы поснотреть, прочитать, как снять консоль?

 

Sergant поехали-читай:

вынимаешь лоток из подлокотника вверх, под ним откручиваешь 2 винта отверткой под крест

отвинчиваешь ручку кпп, за край ее чехла отщелкиваешь вверх накладку ручки, отсоединяешь разъм прикуривателя и подогревоа сидушек- если забудешь запомнить- зеленый разъм- правый :) , там исчо 2 винта

2 винта по бокам тоннеля у низа центральной консоли

снимаешь накладку ручника

оттягиваешь весь тоннель максимально вверх и назад- насколько даст вытянутый ручник и палка кпп

снизу накладки центральной консоли- 2 самореза

вынимаешь наверх площадку с подстаканниками и пепельницей

берясь снизу за края накладки консоли аккуратно начинаешь ее отщелкивать от основания снизу постепенно вверх- вся консоль держится на 8 металлических защелках- они или остаются на накладке, либо в торпеде, либо отскакивают в салон и обеспечивают тебе веселый досуг по их поиску :D

отсоед-шь разъемы кнопков,

исчо два иль четыре винта и мафон- твой

успехАв :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сменил не только магнитофон, но и колонки-стояли убогие, украинские.

Изменили схему питания магнитофона, запитали напрямую с АКБ.

Полностью сменил проводку, стояла везде тонкая лапша-поставил толстые провода.

Заиграло совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а ручка кпп экран не загораживает задним пассажирам в штатном месте?

 

Есть такая штука:

Phantom DVM-130G

Прямо к нему можно подключить датчики парковки, камеру з/в, и датчики давления в колесах.

 

 

dvm130g-b.jpg

 

Вот только будет ли удобно пользоваться при низком расположении?

Ссылка на комментарий

Уважаемые Тагероводы доброго дня. Подскажите размер штатной акустики и как до нее добраться самому?

Ссылка на комментарий

на Тагере незнаю, но на Корандо штатные должы подойти 16см но стоят 13см на переходных штатных переходниках, 16 см поставить не просто, а очень просто достаточно проставки из 10мм фанеры выпилить...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ: Полазел с фонариком по машине да так и есть спереди 13" а вот с зади совсем все туманно, такое ощущение, что что стоят обычные блины, но приложив гриль от блинцов понимаешь, что в реале сеточка на боковом кожухе по

ширине схожа а вот по длине меньше чем на гриле покупных блинов. Может это такой декоративный ход, но все же кто его знает что внутри. Светил фонарем так там под ней еще ткань, что ли какая -то еле дифузор виден... Наверное все же вскрытие покажет вот только не хочется за такую халтуру 5000 - 10000р отдавать.

 

P.S. Читал на данном форуме, что колонки на "Тайгере" якобы украинские стоят, пока не проверял, но после прослушивания музыки в течении нескольких дней по несколько часов в день (3-6 часов) - есть ощущение, что акустика "прогревается"

и звучит приятнее, особенно поразили те самые 13" спереди, да и пищалки звенят вроде по делу...

 

Вывод: 1)Голову, поставляемую с авто менять однозначно.

2)С зади по слуховым ощущениям стоят динамики не то, что не той фирмы, что и с переди, но и даже не той частотки к тому же еще и коаксиальные трех полосники! (менять буду точно)

Ссылка на комментарий

sad-man

задние на Корандо стоят обычные 6х9, будеш снимать обшивку (пластик) будь поосторожней, я летом ее как угодно отгибал, а как стало прохладно только чуть надавил и она лопнула...пришлось паяльником заделывать...

Ссылка на комментарий

То: traktorist Спасибо, понял - пластик действительно жестковат...

 

Для информации магнитола в Тайгере подсоединена не напрямую к аккумулятору, а через зажигание (помоему так). Так вот обнаружил наводки приводящие к писку в колонках в зависимости от оборотов двигателя чем больше обороты тем выше тональность писка. Подскажите как называется устройство которое отсекает определенную частоту или выпрямляет колебания устраняя призвук генератора?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...