Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


поворотники (проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста: поворотники работают исправно, а вот аварийка при включении, может моргнуть раза три и зависнуть, или вообще не моргает-просто лампочки горят. Дело в кнопке? или проблемы с реле? и где оно расположено? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Александр 1966 сказал:

Интересно, а разобрать ее можно, в плане починить или деталь одноразовая?

Можно но бестолку. Но попробовать можно. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Злой сказал:

реле

Реле на повороты и аварийку одно и тоже. Или на тагазе что-то новое придумали? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, traktorist сказал:

Кнопка

Не скажи!У меня так реле помирало!Поворотники работали,а аварийка зависала,потом правый поворотник стал зависать,потом я плюнул и купил аналог реле,всё работает прекрасно!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, malyutin сказал:

Не скажи!У меня так реле помирало!Поворотники работали,а аварийка зависала,потом правый поворотник стал зависать,потом я плюнул и купил аналог реле,всё работает прекрасно!

Подскажите, где реле расположено в машине?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр 1966 сказал:

Подскажите, где реле расположено в машине?

Тагер-корандо под упором левой ноги

Р.партнер-муссо слева на стойке под панелью

Ссылка на комментарий
В 29.07.2019 в 13:53, traktorist сказал:

Реле на повороты и аварийку одно и тоже. Или на тагазе что-то новое придумали? 

если ТС не сольётся, посмотрим чем его дело закончится, кнопкой или реле. 😊

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

В кнопке оба борта в кучу соединяются , значит ток в двое больше , прослабленный контакт при нагреве отходит (правда это про рашен систем)

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Валера Хуторский сказал:

В кнопке оба борта в кучу соединяются , значит ток в двое больше , прослабленный контакт при нагреве отходит (правда это про рашен систем)

В кнопке очень тоненькие дорожки, и они при плохом контакте начинают сильно греться, ну и соответственно пластмаска вокруг них плавится, если дорожки ещё можно восстановить, то с пластмаской беда.

Ссылка на комментарий
1 час назад, malyutin сказал:

Непонятно,почему кнопка может быть виновата?!

Потому что я так думаю.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

В кнопке очень тоненькие дорожки, и они при плохом контакте начинают сильно греться, ну и соответственно пластмаска вокруг них плавится, если дорожки ещё можно восстановить, то с пластмаской беда.

Спасибо за правку (написал контакты для тех кто не очень в теме , хотя , конечно надо было написать  в скобках ,про плату и пай ) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

Спасибо за правку (написал контакты для тех кто не очень в теме , хотя , конечно надо было написать  в скобках ,про плату и пай ) 

Немножко не так. В кнопке, нет как таковой из понятия радиолюбителей, платы из фольгированного текстолита, там именно медными тонкими шинками эти дорожки представлены, может просто я не так написал. У меня где то эта сгоревшая кнопка аварийки валялась, если найду сфоткаю.

Ссылка на комментарий

В эпоху классики с пятаками вместо предов . было обычным делом дорожки в блоке сигналки напаивать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.07.2019 в 15:56, Злой сказал:

если ТС не сольётся, посмотрим чем его дело закончится, кнопкой или реле. 😊

По ходу, не кнопка. После замены проблема не исчезла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день, тоже начали поворотники и аварийка мозга выносить. При запуске сначала нормально моргают, а потом через какое то время частота морганий снижается и вскоре вовсе горят не моргая. Иногда проскакивает но потом снова замирает. В электрике не шарю поэтому прошу прощения:( В чем может быть причина такой неисправности и куда залезть чтобы проверить? Тагер 2.3

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...