Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТагАЗ готов уволить 3000 сотрудников


Жанна

Рекомендуемые сообщения

tag%61%7a.jpg

 

 

Более трети от числа работников Таганрогского автомобильного завода могут быть уволены, сообщают «Ведомости» со ссылкой на начальника управления экономической и промышленной политики администрации Таганрога Андрея Цурелина.

 

Причиной сокращения персонала называют все тот же финансовый кризис. В октябре сбыт автомобилей таганрогской сборки упал почти в половину. Для увеличения рентабельности руководством завода было принято решение поднять отпускные цены на машины, однако это привело к отрицательному результату. Сегодня подорожавшие машины простаивают на площадках автодилеров

 

 

источник

Ссылка на комментарий

Тагеры и РП не подорожали, подорожали легковые-Акценты, Сонаты и,вроде, грузовички Портеры

и санта-фэ классик :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Власти Таганрога заявляют, что крупный российский производитель автомобилей Таганрогский автомобильный завод (ТагАЗ) намерен сократить более трети своих сотрудников - 3 тысячи человек из 8,5 тысяч работников.

 

"На ТагАЗе предусмотрено увольнение по собственному желанию людей по естественной причине - в связи с изменением режима работа с трех смен на две смены. По информации предприятия это около 3 тысяч человек", - сказал начальник управления экономической и промышленной политики администрации Таганрога Андрей Цурелин в пятницу на совещании по вопросу ситуации на рынке труда в Ростовской области.

 

В пресс-центре ТагАЗа прокомментировать заявления об увольнениях отказались. "Комментариев нет", - сказал представитель PR-отдела предприятия.

 

ТагАЗ образован в феврале 1997 года, в 2001 году начал сотрудничество с южнокорейской Hyundai. В 2007 году на ТагАЗе организован департамент коммерческого транспорта, производственная программа которого включает автобусы County и AeroTown, а также седельный тягач Tractor HD500. Общий объем инвестиций, вложенных в строительство и оснащение завода, превышает 320 миллионов долларов.

 

По словам дилеров, на поставках продукции завода мировой финансовый кризис пока не сказался, однако спрос на машины упал из-за повышения цен.

 

"В связи с подорожанием спрос за последний месяц упал. Поставки машин пока идут регулярно, с небольшими перебоями", - сообщил РИА Новости представитель дилера ТагАЗа в Пятигорске.

 

По его словам, машины, в среднем, подорожали на 30 тысяч рублей.

 

Представитель еще одного дилера завода, пожелавший остаться неизвестным, сообщил корреспонденту агентства, что спрос за последний месяц упал. "Машины необоснованно подорожали. Мы думаем о том, чтобы отказаться от сотрудничества, думаем о целесообразности работы с ТагАЗом", - сказал он.

Источник: http://vtaganroge.ru/2008/11/14/mod1411086.html -информация от 14ноября2008

Ссылка на комментарий

Все последние новости о Тагазе можно узнать в Яндексе - тагаз - новости. Кстати их предостаточно за последнюю неделю. А цены на Tager и Road Partner действительно снижены заводом, только нужно каждого дилера раскалывать, ссылаясь на Интернет. Мы вчера купили таки РП по 450т. рублей, хотя на машине в салоне была выставлена цена - 639900 и скидка - 50000.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Мы вчера купили таки РП по 450т. рублей, хотя на машине в салоне была выставлена цена - 639900 и скидка - 50000.

чтото это вобще даром получается при курсе 36, 450/36 = 12.5 тыщь $ за новую машину

непонятно правда как так цены могут падать если комлектующие покупаются за баксы, получается три варианта

комплектующие тоже дешевеют

тагаз работает щас с неслабым убытком

получал сверх прибыль раньше

интересно в чем прикол

Ссылка на комментарий
Мы вчера купили таки РП по 450т. рублей, хотя на машине в салоне была выставлена цена - 639900 и скидка - 50000.

чтото это вобще даром получается при курсе 36, 450/36 = 12.5 тыщь $ за новую машину

непонятно правда как так цены могут падать если комлектующие покупаются за баксы, получается три варианта

комплектующие тоже дешевеют

тагаз работает щас с неслабым убытком

получал сверх прибыль раньше

интересно в чем прикол

До нг в Ростове РП 2,3 можно было купить за 400-420тр

Ссылка на комментарий

Комплектующие не в баксах, а в корейских вонах. Вона упала к доллару не меньше рубля, если не больше. Может что-то и покупается за баксы, но это, наверное, самый минимум позиций. Как я читал, Тагаз отказался от блока управления двигателем, который корейцы импортировали за баксы. Возможно так поступили со всеми "не корейскими" позициями.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня встретил знакомого торговца з/ч ТАГАЗ, он вчера был в Таганроге. Завод работает! по его словам стоит очередь из дилеров, требующих Акценты! завод их не успевает продавать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Освобожденный труд

 

 

Рабочие Таганрогского автозавода остановили конвейер из-за невыплаты зарплат. Что из этого вышло

 

В понедельник 20 апреля около 70 работников автомобильного завода ТагАЗ (Ростовская область), воспользовавшись Трудовым кодексом РФ, остановили работу, требуя выплатить долги по зарплате. Вместо возврата долгов руководство предприятия пригрозило участникам акции протеста увольнением.

 

Как рассказал председатель первичной профсоюзной организации работников ООО ТагАЗ Сергей Пенчуков, рабочие объявили протест, сославшись на ст. 142 Трудового кодекса РФ. «Эта статья позволяет работнику останавливать работу, если работодатель задерживает выплату зарплаты более чем на 15 дней. Рабочие последний раз получали зарплату за январь», — объяснил Сергей Пенчуков.

 

Средний размер долга за два месяца (февраль-март) составляет 12—14 тысяч рублей. Завод попал в сложное финансово-экономическое положение. ТагАЗ собирает автомобили Hyundai, и сейчас сборка практически остановилась: из-за отсутствия оборотных средств завод не может заплатить за растаможивание сборочных комплектов (40 тысяч штук). Они находятся на таможенных складах.

По словам представитеяь Межотраслевого профсоюза работников автопрома Сергея Пенчукова, около 70 работников цеха N26, занимающегося сборкой автомобилей TAGAZ Tager, остановили работу, написали письменный отказ на основании статьи 142 Трудового кодекса РФ.

Вместо диалога руководство завода пригрозило участникам акции увольнением, и они во вторник вышли на работу. «Мы собираем подписи и намерены обратиться в прокуратуру Таганрога: сейчас участников акции пытаются обвинить в прогуле и за это уволить. А мы действовали по закону — письменно уведомили начальство и воспользовались нормой законодательства», — объясняет Сергей Пенчуков.

 

Руководство предприятия отказалось комментировать ситуацию.

 

Виктория Макаренко —

специально для «Новой»,

Ростовская область

 

22.04.2009

Ссылка на комментарий

Лично я готов при покупке нового автомобиля заплатить лишние 200-300 долларов ИМЕННО РАБОТНИКАМ ЗАВОДА.Но пусть они работать научатся.За качественно собранный авто-это смешная сумма...Но на данный момент-ЭТИ КОСОРУКИЕ ДЕБИЛЫ должны быть наказаны...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А может за то, что на заводе собирают авто "косорукие дебилы" должен ответить руководитель? Или руководство заставили принимать на работу "косоруких"? А может (как всегда) хотели бабла побольше в карман, а на квалификации работников сэкономить? И вообще, неужели Вы взаправду считаете, что в совке принципиально возможен массовый выпуск конкурентоспособной качественной продукции?

Ссылка на комментарий

=И вообще, неужели Вы взаправду считаете, что в совке принципиально возможен массовый выпуск конкурентоспособной качественной продукции? =

 

Не возможен. :blink: Я 9 мая общался с одним бывалым работником автоВАЗа( он проработал на нём 20лет) и ещё раз убедился в том, что не будет у нас никогда качественных отечественных авто..... :)

всё имхо :)

Ссылка на комментарий
И вообще, неужели Вы взаправду считаете, что в совке принципиально возможен массовый выпуск конкурентоспособной качественной продукции?

 

Несомненно. У тебя сигнализация стоит на машине? Она либо китайская, либо наша. Причем, наши лучше. Защита картера тоже наша поди? В правом нижнем углу лобовика что написано? Ага, отличное стекло. Примеров есть еще, и много. Принципиально возможно, только стоит это такой крови, что многие, побившись головой об стену, уносят идею вместе с производством за бугор.

 

ТагАЗ и АвтоВАЗ могут качественно собирать автомобили. С тонкостями работы в Таганроге не знаком, а в Тольятти это только организационный вопрос. Сложный вопрос, но решаемый, более того, решающийся потихоньку. Хотелось бы быстрее, конечно. Качество комплектующих - другой вопрос, еще более сложный, но и он решаем.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
...В правом нижнем углу лобовика что написано? Ага, отличное стекло...

Не совсем по теме. А что, у РП и Тагера российские лобовые стёкла?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...