Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

номер на шасси заржавел


Рекомендуемые сообщения

Ребята, здравствуйте!

 

Вот обзавелась зверьком-карандашом, 96 года выпуска.

Сегодня ездила ставить на учет, а там.... не видать номера на шасси под правым колесом! чем только мы его не терли! читаемости не прибавилось, палки какие-то не внятные пробиваются!

Повезли в сервис ближайший. Чел в сервисе отмыть не смог, там толи ржавчина, толи грязь въевшаяся, вобщем никак не отмыть...

Регистрацию не прошли, гаишник сказал приехать завтра, если проблема решится.

Звонила в официальные сервисы, говорят, вообще таким не занимаются!

 

Кто сталкивался с подобным?

Можно ли как-то признать номер не читаемым (по причине старости, например) и списать его? И как все это происходит, куда ехать?

 

Вобщем, одна надежда на бывалых!!!

Ссылка на комментарий

Хлопотно, но не страшно. Экспертизу назначат, потом фотографию этого места в птс вклеят и всё. Однако почему проблема не всплыла при снятии с учёта... Можно попробовать /хотя момент упущен/ напрячь продавца авто.

П.С. "Проявить" можно попытаться тонким слоем МЛ антикора, предварительно хорошо потерев кухонной синтетической абразивной губкой.

П.П.С. Искали то у правого переднего колеса?

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Хлопотно, но не страшно. Экспертизу назначат, потом фотографию этого места в птс вклеят и всё. Однако почему проблема не всплыла при снятии с учёта... Можно попробовать /хотя момент упущен/ напрячь продавца авто.

П.С. "Проявить" можно попытаться тонким слоем МЛ антикора, предварительно хорошо потерев кухонной синтетической абразивной губкой.

П.П.С. Искали то у правого переднего колеса?

Конечно под правым передним!

По-моему именно этим антикором в сервисе нам и терли!

Ссылка на комментарий

 

Конечно под правым передним!

По-моему именно этим антикором в сервисе нам и терли!

Антикором тереть бесполезно)) Губка не уничтожит остаточные следы, а проявить /если есть что/ способна, тонкая плёнка МЛ сделает эти следы хоть как-то видимыми, если повезёт. Не повезёт - экспертиза или общение с продавцом...

Ссылка на комментарий

ПОДСКАЖИТЕ! мб есть где-то еще дублер на раме? Я знаю что такое бывает у некоторых машинок!

Совершенно не хочется ездить по городу с просроченным сроком регистрации и просроченными транзитами! (Кстати что за это бывает?)

 

Общение с продавцом отменяется( он живет в другом городе.

А прицип какой с плекой этой?

Ссылка на комментарий

А прицип какой с плекой этой?

Прозрачная жировая смазка. Если не проявится - в ГАИ всё объяснят, ничего страшного. Если не ошибаюсь, с транзитами в принципе можно ездить двадцать дней с момента их выдачи, однако на регистрацию требуется поставить в течение пяти с момента покупки, после этого срока ездить не нужно.

Ссылка на комментарий

А прицип какой с плекой этой?

Прозрачная жировая смазка. Если не проявится - в ГАИ всё объяснят, ничего страшного. Если не ошибаюсь, с транзитами в принципе можно ездить двадцать дней с момента их выдачи, однако на регистрацию требуется поставить в течение пяти с момента покупки, после этого срока ездить не нужно.

Да нет, у меня транзиты просочились еще у прошлого владельца) Т.е они не действительны.

Ссылка на комментарий

 

Другими средствами не трите, а то может получиться что "номер уничтожен механическими средствами", а это совсем не тот случай что с коррозией!

П.С. А так будет фото "куска асфальта" (по виду) в ПТСе, применительно к этим аппаратам ничего страшного.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Из-за этой хрени просрочилось время, отведенное на регистрацию!

Как же теперь все это провернуть... если по городу мне ездить больше нельзя(

Ссылка на комментарий

Из-за этой хрени просрочилось время, отведенное на регистрацию!

Как же теперь все это провернуть... если по городу мне ездить больше нельзя(

В ГАИ можно и для назначенных ими процедур тоже, в крайнем случае фотограф-эксперт сам подъедет.

Ссылка на комментарий

А на эту экспетризу надо по направлению от Гаи в спец место ехать? или я могу каких угодно экспертов нанять, главное, чтобы заключение было? И кто из них будет фоткать и вклеивать?

 

И может ли Гаи дать до выяснения како-то документ, чтоб меня прав не лишили за езду без номеров?

Ссылка на комментарий

1. Признать номер можно нечитаемым можно, но понадобится время. Условие - если эксперт не обнаружит следы фальсификации.

2. На кузове просто 6 последних цифр ВИНа (что у замка). ИХМО показывать их нежелательно, т.к. ВИН не заменят, а в техпаспорт могут влепить номер кузова (если он не стоит).

3. Что мешает передвигатся на просроченных "транзитах"? Транзиты именно просрочены, а не аннулированы. Штраф за просроченный транзитный номер от 300 до 800 р. Эксплуатировать авто на просроченных транзитах не запрещается. Или уже что то поменялось?!

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Когда-то сталкивался с подобной проблемой на другом авто,номер не читался + коррозия....помогла ВД-40.Побрызгал чуть подождал и трешь.За 20-30 минут металл стал как новый :) и номер видимый.Правда антикора никакого нанесено не было.

Ссылка на комментарий

По-моему для смывки антикора есть специальные средства.

ВД-шкой его врят ли возьмешь.

Ссылка на комментарий

Антикор смоется хоть бензином , хоть уайт-спиритом. Но у топик-стартёра другая проблема.

П.С. ОФф: Глянул в КоАП, минимально 300-800, а могут и по 12.2 ч.3 (езда без РЗ) - 5000 или лишение в/у до трёх месяцев, могут и ещё кое-что... Оно ей надо?

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, езда с просроченными транзитами не равно езде без РЗ. Куча копий по этому поводу уже было поломано.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, езда с просроченными транзитами не равно езде без РЗ. Куча копий по этому поводу уже было поломано.

Я знаю. Но проверять кому бы то ни было на собственной шкуре рекомендовать не могу, да и, как выше отметил, в данной теме это - офф.

Ссылка на комментарий

Вебщем завтра на экспертизу поеду! Расскажу потом как там.

Дублеров не обнаружилось... Смыть ничем не удалось!

 

Спасибо всем за ответы.

 

И вопрос не по теме с вашего позволения, где у вас тут темы по сервисам карандовским можно найти? Что-то запрятали, или я слеповата!

Изменено пользователем sartasova
Ссылка на комментарий

И вопрос не по теме с вашего позволения, где у вас тут темы по сервисам карандовским можно найти? Что-то запрятали, или я слеповата!

Тут посмотри, например: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10504

Изменено пользователем alex_r27
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вобщем, в действительности дубликаты все равно бы не проканали!

 

И, как оказалось, сам процесс экспертизы не так быстр.. месяц ожидания. Но правда вопрос уперся как всегда в деньги, с их помощью процесс можно и ускорить до недели.

Единственное что радует, это наличие документа о том, что машина на обследовании, и по этой причине с просроченной регистрацией.

Изменено пользователем sartasova
Ссылка на комментарий

Вобщем, в действительности дубликаты все равно бы не проканали!

 

И, как оказалось, сам процесс экспертизы не так быстр.. месяц ожидания. Но правда вопрос уперся как всегда в деньги, с их помощью процесс можно и ускорить до недели.

Единственное что радует, это наличие документа о том, что машина на обследовании, и по этой причине с просроченной регистрацией.

Не забывайте эту бумазею всегда возить с собой, пока не устаканится проблема.

Ссылка на комментарий

Номер проявить можно пескоструем. Проверено. Другое дело, что в результате полной очистки может проявиться что-нибудь нежелательное. Пусть уж теперь эксперты сами ковыряются. Им лень "землю рыть". Это Вам на руку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...