Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Саймон сказал:

Под стойки каябовские от 80ТЛК

RA5306

RA1449(но скорее всего придется один виток отпилить,) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kap1972 сказал:

RA5306

RA1449(но скорее всего придется один виток отпилить,) 

Благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kap1972 сказал:

RA5306

RA1449(но скорее всего придется один виток отпилить,) 

Fobos 45130 за такие не слышали?

Ссылка на комментарий
В 10.06.2015 в 14:47, Mortalle сказал:

А зачем ты назад айронмэны вкрячил ? Они сами по себе жесткие - т.к. расчитаны на силовики, калитки и лебедки сзади.

А у тебя гражданский автобус....

 

зы. сколько можно повторять - чтобы не бояться диагоналок и вырванных кронштейнов - надо ставить заднии аммы (любые!)

от TLC или Prado90. 

Какие пружины ставить под TLC аморты?!

Ссылка на комментарий

А никто не ставил аммортизаторы torr dv1317 ? Цена вроде нормальная. В теории подойти должен. Просто марка неизвестная и как ходить будет вопрос...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Crazer сказал:

А никто не ставил аммортизаторы torr dv1317 ? Цена вроде нормальная. В теории подойти должен. Просто марка неизвестная и как ходить будет вопрос...

 

"Торговая марка TORR, зарегистрированная в Германии, специализируется на производстве амортизаторов и опорных подшипников. Бренд входит в состав Carberry, однако информации относительно размещения производственных мощностей на территории Германии найти не удалось...."

Попробуй -расскажешь.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Железнодорожник сказал:

Это к чему?

.ты спрашивал тепловоз газодизель.вот фотка,правда малоинформативная.и белазы есть такие.под кожухом офигенный термос и по объёму и по качеству.

Ссылка на комментарий

О как! 

Это про память (разговор был год с лишком уже как) ,а не про тепловоз.

PS. кстати,я и не спорил помнится,а удивлялся ,что не в курсе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

,я и не спорил помнится

я не про спор.ты говорил -интересно.вот чего есть то и прилепил.тем более жд твоя тема,как не уважить.))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет! Мне надо менять передние амортизаторы. Пожелания к езде - не обращать особое внимание в городе на "шумовые" полосы, хреново посаженные люки и приподнятые пешеходные переходы, 5 раз в год заезжать в лес на стоковой резине. Подскажите плиз, родные 4430106000 для таких целей годятся?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, traktorist сказал:

Выбирай: мягкость и валкость либо жосткость и рулючесть, остальное уже написано.

А то, что в табличке от неона для РП 3.2 написано для Korando верно? 

Ссылка на комментарий

При поиске E3474 TOKICO мне предложили замену KAYABA NSF2029 - это адекватно? Может кто-то пользовался?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13 минут назад, traktorist сказал:

TOKICO 3474. 

Капитан очевидность.

Спасибо большое! Скажите большая разница или нет буковка Е и без неё. А так же можно ли заменить вот таким (SsangYong 

44301-05204) амортизатором, будет это хуже или пойдет? :) Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, DjimDeGriz сказал:

Спасибо большое! Скажит

е большая разница или нет буковка Е и без неё. А так же можно ли заменить вот таким (SsangYong 

44301-05204) амортизатором, будет это хуже или пойдет? :) Спасибо большое!

"С газом и без газа" (с)

Какая цель замены? Токико по жосче, родные более мягкие и валкие. Рулючесть или комфорт?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, traktorist сказал:

"С газом и без газа" (с)

Какая цель замены? Токико по жосче, родные более мягкие и валкие. Рулючесть или комфорт?

В сервисе сказали что надо менять резинки сверху. + еще разные. В том году часть менял. Вот каждый раз что-то новое. Решил сделать все полностью за раз и какое-то время ездить спокойно. Каждый раз берут деньги за работу, а нет чтоб сразу поменять все что нужно :)  на емексе есть амортизаторы по какой-то причине очень недорогие (те что я скинул номера). А так по поводу поведения машины мне сравнить не с чем, все вроде устраивает. У меня машина 5тый год, я амортизаторы не менял, до меня не знаю сколько ходили.  Сейчас езжу и все скрипит как на старой телеге :) вот написали . Хотел бы сам поменять, но толком не знаю что, какие ...

j5OftSJVRhQ.jpg

Изменено пользователем DjimDeGriz
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

У меня стоят без Е, в паре с торсионами от 3,2 мне нравится, но у меня Корандо.

У меня сзади такие, как на фото. Недавно оторвало верхнее крепление и развалился сам амортизатор, поставили назад такой же. 

-BtCFNGELio.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...