Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения


В 25.02.2021 в 16:29, SAMAN сказал:

Спасибо! 

Себе поставил назад KYB 444028 от Isuzu Elf / Elf 250, 350 - F Isuzu Lite Elf / Elf 150 - F Toyota Dyna - F, до них

ставил 444083 от Isuzu Trooper один потек. По размерам один в один, встают без переделок (пружины Фобос +30мм).

KYB 444028 его аналоги TOKICO 3253, TOKICO 3169.

Чуть дороже 83-х, но по работе понравились.

Ссылка на комментарий
1 час назад, pancho2 сказал:

Себе поставил назад KYB 444028 от Isuzu Elf / Elf 250, 350 - F Isuzu Lite Elf / Elf 150 - F Toyota Dyna - F, до них

ставил 444083 от Isuzu Trooper один потек. По размерам один в один, встают без переделок (пружины Фобос +30мм).

KYB 444028 его аналоги TOKICO 3253, TOKICO 3169.

Чуть дороже 83-х, но по работе понравились.

Я на TOKICO 3169 с 2011года катаю, летом прошлого года поставил второй комплект,нравятся по жёсткости и комфортности. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 19.11.2016 в 08:38, MaxAlex сказал:
В 18.11.2016 в 15:54, Mortalle сказал:

посмотрим как они перезимуют у тебя....

Не доживут и до Нового года.

 

В 18.11.2016 в 15:55, Железнодорожник сказал:

Отпишу к весне,ток напомнил бы кто!

Ну че,напомню.. Действительно отписываюсь  "к весне" ,только спустя 4 с половиной года. Зверек пришел передним. Задние регулировкой перекинуты на последнюю ,пятую дырочку по жесткости . Видимо  где-то на днях-неделях писец и к ним доползет. 

 Итого: имело право на жизнь. Мож такие попали просто. Но повторять уже и не знаю ,стоит ли... Хотя б в силу того ,что уже пенсионер.  Но все равно думается,может купить и забыть снова на пяток лет. Ладно,бум думать,но это пока мысли,пока тырнетмагаз,пока транспортная. В Лоухах только на нашефсе можно купить,а ездить надо. Хотя б пару недель.Че мы там десят лет назад на передок,от "Волги" ухи пилили ,или еще от чего? В этой ветке за два дня всю бошку сломал.  Если кто помнит влет -напомните плиз!

Да,там выше все про "Кони" было.

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Железнодорожник сказал:

 

Ну че,напомню.. Действительно отписываюсь  "к весне" ,только спустя 4 с половиной года. Зверек пришел передним. Задние регулировкой перекинуты на последнюю ,пятую дырочку по жесткости . Видимо  где-то на днях-неделях писец и к ним доползет. 

 Итого: имело право на жизнь. Мож такие попали просто. Но повторять уже и не знаю ,стоит ли... Хотя б в силу того ,что уже пенсионер.  Но все равно думается,может купить и забыть снова на пяток лет. Ладно,бум думать,но это пока мысли,пока тырнетмагаз,пока транспортная. В Лоухах только на нашефсе можно купить,а ездить надо. Хотя б пару недель.Че мы там десят лет назад на передок,от "Волги" ухи пилили ,или еще от чего? В этой ветке за два дня всю бошку сломал.  Если кто помнит влет -напомните плиз!

Да,там выше все про "Кони" было.

За их ценник можно купить четыре комплекта Токико. И каждого комплекта Токико будет хватать на 4 года.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MaxAlex сказал:

За их ценник можно

....  кого-нить пристрелить даже! Тут я с тобой согласен полностью! Потому жаба  ,пля ,квакает. 

Ссылка на комментарий

Ребята, привет ). 

Поставил на на свой Тагер аморты от тлк 80 (сзади). После 700 км дороги обнаружилось их трение о раму. Хочу уточнить, это нормальное явление? Если нет, нужно менять?

Ссылка на комментарий

На форуме есть целая таблица по амортизаторам от нее и подбирай вариантов много и не факт что мой тебя устроит.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, matvei master сказал:

На форуме есть целая таблица по амортизаторам от нее и подбирай вариантов много и не факт что мой тебя устроит.

Так я по ней и подбирал. Вдруг опять не то подберу?

Ссылка на комментарий

Угу ,неделю ищу таблицу. Куда сплыла? Поиск дает ссылку ,открываешь,а там (у Неона) таблица пружин-легко,документация тагаза. А таблица амортов открывает какую то херню! 

Ссылка на комментарий

Kayaba 344288 задний газомасляный двухтрубный (вроде как короче штатных)
Kayaba 344254 задний газомасляный двухтрубный (вроде как длиннее штатных)

Kayaba 554070 передний газомасляный однотрубный
Kayaba 554071 задний газомасляный однотрубный

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Железнодорожник сказал:

Угу ,неделю ищу таблицу. Куда сплыла? Поиск дает ссылку ,открываешь,а там (у Неона) таблица пружин-легко,документация тагаза. А таблица амортов открывает какую то херню! 

это?

 

amo.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, не могу определится. Нужны задние амортизаторы на тагера. Стоят пружины RA 1447 пол года, сзади и с переди силовик РИФ, колесо сзади висит 32". Сильно жестко не хочется  

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Gennadiy84 сказал:

Подскажите, пожалуйста, не могу определится. Нужны задние амортизаторы на тагера. Стоят пружины RA 1447 пол года, сзади и с переди силовик РИФ, колесо сзади висит 32". Сильно жестко не хочется  

амортизаторы не влияют на жесткость

Ссылка на комментарий

Мы разные вещи жесткостью подвески называем. Высота  не меняется конечно, грузоподъёмность. Но комфорт и ездовые характеристики значительно меняются, и при жестких амортизаторах подвеска воспринимается жестче.

Смотрю в сторону 444083, но при наличии силовика и тяжелых колес сомневаюсь, не слабоваты ли будут. С уважением и спасибо за мнение!

 

Ссылка на комментарий

А все нужно " на себе" пробовать. Пристрастия у всех разные ,одному спирт не разводить,второй от пива в обморок падает. Потому мягче/жестче -условность. 

444083 без газового подпора. Пружины 1447-больше витков чем в стоке ,потому мягче. С задним силовым будет конечно "придавливать" дополнительно ,на пробой без подпора в амортах будет порезче,На выходе штока тоже . 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Железнодорожник сказал:

А все нужно " на себе" пробовать. Пристрастия у всех разные ,одному спирт не разводить,второй от пива в обморок падает. Потому мягче/жестче -условность. 

444083 без газового подпора. Пружины 1447-больше витков чем в стоке ,потому мягче. С задним силовым будет конечно "придавливать" дополнительно ,на пробой без подпора в амортах будет порезче,На выходе штока тоже . 

Неистово плюсую!

Ссылка на комментарий
В 16.05.2010 в 23:35, Shurik сказал:

Сегодня разобрался с газ-маслом без ленты-стяжки: из оказывается чуть повернуть надо, и все, разъезжается... :blink:

Итог дня: купил и поставил на перед каябу от террано №344200, Размеры 1х1 с родными. На ж..., на зад короче, подобрал Токико от ТОЙОТА-СЮРФ в 130-ом кузове №Е3502, эти аморты в сложенном один в один с родными, в разложенном на 1-1,5 см длиньше, т.е. подходит к нелифтованным машинам, как моя, на мой взгляд изюмительно. Правда пока я ходил искать исчо дешевле мои аморты с заду уже продали :blush: завтра опять в поиск, но уже целеустремленно. :biggrin:

Какие пружины под зад ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...