Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Делимся,не стесняемся! Многим будет интересно!

 


Ступенька для отлифтованных (поднятых) авто

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

Вопрос к "гуру". Подскажите максимальную высоту проставок под подушки кузова? Раньше звучала цифра 3 см, почему не 5 или 7. :)

Ссылка на комментарий

А как именно поднять зад на 3 см? Какие пружины или вставки, где взять? Мне кажется, больше поднимать просто опасно, так как сама машина высокая и достаточно валкая в поворотах на скорости, а установка других дисков с целью увеличения колеи, мне кажется, приведет к увеличению нагрузки на подвеску. Что будет с углом кардана (у меня он слегка цепляет на глубоких кочках, полуоси будут не под тем углом). Если эта тема освещалась, прошу извинить, если можно, ссылку, pls. :)

Ссылка на комментарий

Костя , пружины можешь от УАЗа померить, а проставки самому можно сделать! В прошлых обсуждениях, рекомендовали проставки не более 3см. Мне выточили такие, правда пока не поставил-зело в гараже холодно! А вот аммо поменял на увеличенного хода.

Ссылка на комментарий

Если больше 4, как у меня, придётся менять тормозные и ешшо кучу шлангов, проводов, вычислять угол кардана, может даже опускать трансфер. FAN тоже порестанет вписываться по месту, придётся делать новый заборник... Всё остальное идёт вразнос. Плюс тоже есть...остальные останутся ждать трактор :)

Ссылка на комментарий

Привет всем! У меня тоже больше 4, делалось в корее, кроме удлин. тормозных шлангов удлинялся и рулевой кардан, сейчас его буду менять-разбило,придется тоже переделывать-распиливать по месту сварки заводской, наращивать на нужную длину и проваривать с двух сторон. Еще менялась тяга панара на "усиленную"+пружины и аммортизаторы,результат резина 33 дюйма. На счет не устойчивости на дороге в связи с увеличением высоты не знаю,подвеска на МНОГО жестче заводской, сам был удивлен,думал быдет "заваливаться",но все равно после таких изменений,как мне кажется машина не для больших скоростей.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ну вот! После долгих бессонных ночей, сомнений и консультаций с уважаемыми участниками Форума поставил задние пружины от УАЗа. По этому поводу могу сообщить следующее. Сами пружины по длине почти такие же, как и оригинальные, т.е. речь идет скорее об уменьшении просадки за счет увеличения жесткости. Пружины пр-ва г. Орел, никакой маркировки на них не было. До установки этих пружин визуально было заметно, что зад чуть ниже переда. Расстояние от грунта до верхней части колесной арки было 79,5 см. После установки стало 85 см (+5,5 см). Расстояние от проекции верха колеса 235х75х15 до верхней части арки стало около 15 см. Визуально заметно, что задняя часть выше передней (передняя не просажена), но эта разница не носит вызывающий характер, просто машина стала смотреться значительно бодрее. И самое главное, то из-за чего я переживал больше всего. Никакого отрицательного воздействия на ходовые качества я не заметил, скорее наоборот. На хорошей дороге при скорости 120 машина идет так же, как раньше. В поворотах валкость уменьшилась, можно проходить на большей скорости. На дороге с волнами раскачка уменьшилась, на выбоинах никакого увеличения ударов не ощущается, скорее уменьшение! На глаз видно, что самая низкая часть (защита бензобака) стала иметь хороший дорожный просвет. Если пружины не поменяют от времени свои характеристики, то это то, что надо! Я очень доволен. Аморты стоят те же, что и раньше - от "Волги".

Ссылка на комментарий
serega , кинь фотки проставок под кузов! Как и куда поставил?

Барлак приветствую! Скидываю фото проставок, это перед....

post-4-1201904635.jpg

Ссылка на комментарий
serega , кинь фотки проставок под кузов! Как и куда поставил?

И если нужно- коробки, под двигателем тоже есть,но туда сейчас не могу подлезть.

post-4-1201904967.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Барлак

5 см для меня наверное перебор.

я так понимаю, что без дополнительных переделок после лифта кузова - надо ставить проставки не больше 4 см?

А от Терраны случаем не подходят проставки?

http://4wd-shop.ru/shop/shop-202734409467.html

Ссылка на комментарий

Если есть балванка из люминя - настругай по 4 см., лифт на чистой резине очень опасно ! Со временем даст осадку, сорвёшь болты и кузоФ отдельно - шассЫ отдельно :)

Ссылка на комментарий

аллюминий - тоже вариант, срочно ищем..

болты усиленные от чего брать - вот вопрос ?!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сделал боди лифт 60мм.,стальные болванки,болты у токаря выточил тамже закалил!проставки пад пружины 50мм.,торсионы натянул!32" колёсья влезли легко,думаю о 33", но не покупаю так как ещё задумки на 35"!аммо подбираю, и рег.тягу панара заказал!

Ссылка на комментарий

лучше дерево, при ударе оно и треснет - а не рама :( новых дырок не сверлил, совпадаютЬ родные - там Ых полно :)

post-4-1208009098.jpg

Ссылка на комментарий

Барлак, передний нужно сверлить если оставишь родные крепления, без того никак. Знаю шо толщина металла там с палец.... а кому щАс легко :D "пилите Шура ,пилите..."

post-4-1208009805.jpg

Ссылка на комментарий

Пришлось сделать два технологических отверстия! На.....ся с ними до талого!Кстати,для КОКи-золота нет,попилил-не нашЁл!

post-4-1208615890.jpg

Ссылка на комментарий

Ну а тапереча-конечный результат!

post-4-1208615968.jpg

Ссылка на комментарий

А Энто морда!

post-4-1208616099.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лифтёры - внимательно отнеситесь к конструкции, шобы кузов не поехал отдельно от рамы ;) Картинка с посторонней коранды, но относится ковсем.

post-4-1209665308.jpg

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...