Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

Family 94г. Сломался торсион.Корандоводы, подскажите, у кого какая есть инфа о них.Номера, или от чего подходят.В Exist ничего не нашёл.Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Привет! а он у вас идет на нижний рычаг или на верхний?

Есть родные торсионы от Корандо, с крепежами. могу подарить если сможешь их приколхозить.

Ссылка на комментарий

Привет! а он у вас идет на нижний рычаг или на верхний?

Есть родные торсионы от Корандо, с крепежами. могу подарить если сможешь их приколхозить.

День добрый.Торсион идет на нижний рычаг.Его размеры пока не знаю,но по книжным данным гдето 1040Х26.Сейчас иду выколачивать,тогда и узнаю.

Ссылка на комментарий

Привет Roy! У меня таже проблема, на одном из "ухабов" лопнул левый торсион! Попытки найти оригинал ничем не увенчались( Тогда решил подбирать по размерам, полез под авто и обнаружил что длина обоих торсионов около 920-925 мм., а вот диаметр! левый-22мм. а правый-26 мм.(наверное придыдуший хозяин колхозил) Все что смог найти это производителей усилиных подвесок например у IRONMAN:

HOLDEN / ISUZU JACKAROO / TROOPER UBS 13, 16, 52 (до 1986)

MAZDA BRAVO & RAIDER (1987 – н.в.)

наименование - Усиленный торсион

номер - MAZDA005

длина (мм) - 926

диаметр (мм)- 26

Цена в Украине за такое удовольствие около 350$. Для меня эт немного круто, поэтому сказать подойдут или нет немогу.

Вот фото с номерами оригиналов смотри позицию KEY NO.-7

post-9031-13273201259013_thumb.jpg

Изменено пользователем Rasen
Ссылка на комментарий

всем привет.разборка сломанного торсиона полным успехом не увенчалась.без газа и горелки делать неча.Но исследования размеров следующие.длина гдето

950мм,пруток 22мм,шлицевое 30мм.но длина может и быть 1040,тк торсион сжат и в посадочной втулке есть запас 50-70мм.на счет оригинала № 44651-03900

ценник почти и нормальный 2500р,но ждать 50-55дней.так,что коллеги выручайте вашим опытом и мудростью.

Ссылка на комментарий

всем привет.разборка сломанного торсиона полным успехом не увенчалась.без газа и горелки делать неча.Но исследования размеров следующие.длина гдето

950мм,пруток 22мм,шлицевое 30мм.но длина может и быть 1040,тк торсион сжат и в посадочной втулке есть запас 50-70мм.на счет оригинала № 44651-03900

ценник почти и нормальный 2500р,но ждать 50-55дней.так,что коллеги выручайте вашим опытом и мудростью.

 

от делике подходит

Ссылка на комментарий

всем привет.разборка сломанного торсиона полным успехом не увенчалась.без газа и горелки делать неча.Но исследования размеров следующие.длина гдето

950мм,пруток 22мм,шлицевое 30мм.но длина может и быть 1040,тк торсион сжат и в посадочной втулке есть запас 50-70мм.на счет оригинала № 44651-03900

ценник почти и нормальный 2500р,но ждать 50-55дней.так,что коллеги выручайте вашим опытом и мудростью.

 

от делике подходит

 

мне бы по конкретней,от какой именно модели,или номер.у меня в городе нет больших а/разборок

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

С торсионами разобрался!!!) Дествительно подходят от Митсубиси Делика кузов Р35W, P25W (так называемый "КИРПИЧ")но толшина их 19мм, как по мне так маловато да и цена на японские запч. высоковата. Поюзав форум Делики нарыл инфу, что обладатели Делики ставят торсионы с Хундай Н-100(Грейс), нашол их на разборе замерял...

 

торсион SsangYong Family: общ. длина - 92,6см

диометр - 22,5мм.

диам. на шлицах - 30,5мм.

 

торсион Хундай Н-100(Грейс): общ. длина - 97,1см

диометр - 23,5мм.

диам. на шлицах - 30,5мм.

Б/У брать не стал заказал новый левый (тот номер что выделен жирным),насчет остальных номеров точно не знаю, возможно могут быть различия в толщине, вот номера:

LH

54150-43150

54150-43160

54150-43420

RH

54160-43150

54160-43160

54160-43420

По цене мне получился 66$ за один новый. Катаюсь уже неделю все супер!

post-9031-13341607481818_thumb.jpg

post-9031-13341607571145.jpg

Изменено пользователем Rasen
Ссылка на комментарий

С торсионами разобрался!!!) Дествительно подходят от Митсубиси Делика кузов Р35W, P25W (так называемый "КИРПИЧ")но толшина их 19мм, как по мне так маловато да и цена на японские запч. высоковата. Поюзав форум Делики нарыл инфу, что обладатели Делики ставят торсионы с Хундай Н-100(Грейс), нашол их на разборе замерял...

 

торсион SsangYong Family: общ. длина - 92,6см

диометр - 22,5мм.

диам. на шлицах - 30,5мм.

 

торсион Хундай Н-100(Грейс): общ. длина - 97,1см

диометр - 23,5мм.

диам. на шлицах - 30,5мм.

Б/У брать не стал заказал новый левый (тот номер что выделен жирным),насчет остальных номеров точно не знаю, возможно могут быть различия в толщине, вот номера:

LH

54150-43150

54150-43160

54150-43420

RH

54160-43150

54160-43160

54160-43420

По цене мне получился 66$ за один новый. Катаюсь уже неделю все супер!

post-9031-13341607481818_thumb.jpg

post-9031-13341607571145.jpg

большое спасибо за инфу.но в экзисте цена страшная.гдето 350зеленых.подскажи где брал,

Ссылка на комментарий

большое спасибо за инфу.но в экзисте цена страшная.гдето 350зеленых.подскажи где брал,

 

 

Я вообще с Украины, поэтому тебе эт непоможет) Но искал так: Береш нужный тебе номер, вставляеш его в поисковик, в конце номера пишеш свой город и УРА!!! А экзист у меня в Украине тоже давал минимум 400 $! А так на Хюндай почти в любой конторе есть, помимо Экзиста мне предлагали максимум 100$, 60$ предлагали с Имиратов под заказ привезти! Так что я думаю что на Хюндай это не проблема) Тем более что это авто выпускается с 1993 и по нынешнее время!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет! а он у вас идет на нижний рычаг или на верхний?

Есть родные торсионы от Корандо, с крепежами. могу подарить если сможешь их приколхозить.

 

 

Выручи пожалуйста та же история торсион лопнул не отдали еще??

Ссылка на комментарий

Не могу в России найти эти номера 54150-43160 и 54160-43160

 

Хотел бы приобрести два комплекта

торсион Хундай Н-100(Грейс): общ. длина - 97,1см

диометр - 23,5мм.

диам. на шлицах - 30,5мм.

 

Кто может помочь - живу в России Томск - кто может посодействовать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если интересно есть торсионы с исудзу трупера вместе с рычагами

 

и вообще по ним запчасти

post-9747-0-61491700-1363724570.jpg

Изменено пользователем Serega FOX
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

если интересно есть торсионы с исудзу трупера вместе с рычагами

 

и вообще по ним запчасти

деньги переслал,за тобой торсионы,О,К,
Ссылка на комментарий

если интересно есть торсионы с исудзу трупера вместе с рычагами

 

и вообще по ним запчасти

А передний правый поворотник покажешь??
Ссылка на комментарий

если интересно есть торсионы с исудзу трупера вместе с рычагами

 

и вообще по ним запчасти

деньги переслал,за тобой торсионы,О,К,

Спасибо огромное,ценю!!
Ссылка на комментарий

если интересно есть торсионы с исудзу трупера вместе с рычагами

 

и вообще по ним запчасти

деньги переслал,за тобой торсионы,О,К,

отправил

 

если интересно есть торсионы с исудзу трупера вместе с рычагами

 

и вообще по ним запчасти

А передний правый поворотник покажешь??

нету

 

пожалуйста

Ссылка на комментарий

Не могу в России найти эти номера 54150-43160 и 54160-43160

 

Хотел бы приобрести два комплекта

торсион Хундай Н-100(Грейс): общ. длина - 97,1см

диометр - 23,5мм.

диам. на шлицах - 30,5мм.

 

Кто может помочь - живу в России Томск - кто может посодействовать?

Могу

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую всех, такой вопрос не могу понять как в нижних рычагах впрессовывается сайлентблок да и вообще процесс разборки если можно подробный пожалуйста напишите кто производил данную процедуру, поиск по интернету ни чего не даёт))) С Уважением!!!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех, такой вопрос не могу понять как в нижних рычагах впрессовывается сайлентблок да и вообще процесс разборки если можно подробный пожалуйста напишите кто производил данную процедуру, поиск по интернету ни чего не даёт))) С Уважением!!!

Насколько помню - снимал рычаг вместе с торсионом, откручивал торцевую гайку, вынимал сайлентблок (тут в общем как учили: газ, зубило, молоток), отделял торсион от переходника ( стоит внутри с/блока). В руках имеешь рычаг, переходник, сайлентблок, торсион. После этого понимаешь, что до разборки надо было торсион пометить относительно рычага и натяжителя.  Удачи.

Изменено пользователем молотОК
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...