Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Стеклоочистители


Рекомендуемые сообщения


Не совсем в тему, но :

регулируемая пауза заднего очистителя киньте ссылку (там на жиговской релюхе все собиралось)....

.....это не поиск а мучение....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста у меня одного левый дворник не доходит до края лобового стекла сантиметров 8 или это на всех муссо ?

Ссылка на комментарий

Не совсем в тему, но :

регулируемая пауза заднего очистителя киньте ссылку (там на жиговской релюхе все собиралось)....

.....это не поиск а мучение....

Посмотри здесь

Ссылка на комментарий

нашёл из-за чего на колесе привода трапеции дворников к которому прижимаются контакты (кстати я их тоже чуть отогнул) был жёлтый еле заметный налёт зачистил нулёвкой и всё заработало

Привет, а можно по подробнее, что еще за колесо привода трапеции??? и что за контакты. (у меня така же хрень с прирывистым режимом). Когда сухари менял на трапециях, чет не обратил внимание... :huh:

Ссылка на комментарий

Всем привет!Ребята,проблема в следующем-разболтались тяги дворников,а точнее их наконечники-подскажите кто знает ,как полечить...или ...в морг?,Если на замену ,то от чего подойдут

Сухари подходят от следующего: "Ремкомплект механизма стеклоочестителя ВАЗ3110, 2112, 2111" Стиоть сиё рублей 200

На здоровье. Монтаж прост я бы даж сказал ПРЕМИТИВЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! В режиме AUTO дворники перестали работать, остальные два нормально., стоит датчик дождя, заметил, что тоже престало что-то происходить, раньше ускорялись в движении либо при скорости, либо от потока воды, каждый по разному объясняет принцып работы датчика, но сейчас не происходит ничего вообще при дожде и в движении, при заводке или положении ключа в положении пуск дворники совершают одно движение вверх и вниз нормально в положении AUTO и далее больше ничего в этом положении, машина партнер 3.2 2010 год!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Приветствую всех.

В общем тоже случилась беда с дворниками доходя вверх и все через раз опускаются, добрался до тяг и моторчика тяги чистые все четко, но на всякий случай пролил все ВДэхой.

Снял моторчик с виду тоже норм никакого криминала, потом снял крышку а там ппц все закисшее и средний контакт просто тупо держится на 0,1мм я только отверткой дотронулся и он тут же отвалился с куском закисшей смазки. центральный диск круглый по которому контакты ползают ....центральный где именно ездил тупо аж поцарапан и хорошо прямо можно сказать калея...

Картинки ниже и тут же вопрос насколько возможен ремонт??? или только покупка нового девайса?

 

2f3198886671.jpg

 

 

и ЕЩЕ

 

c89ec2fb9c54.jpg

Ссылка на комментарий

вопрос насколько возможен ремонт??? или только покупка нового девайса?

Заменить сломанный контакт, можно попробовать подобрать от чего нибудь, от какого нибудь старого моторчика от волги или жигулей и шлифануть контактное кольцо. А так каждый сам решает - чинить или менять целиком. Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

... и тут же вопрос насколько возможен ремонт??? или только покупка нового девайса?

 

У меня возникла аналогичная проблема. Сначала начал тупить прерывистый режим работы дворников, затем только непрерывный... Вобщем полез я любопытствовать... Разобрал моторчик и увидел, что средний контакт обломился.

Заказать моторчик можно, но несколько дней ждать. Попробовал обломившийся контакт отогнуть, что бы он касался дорожки, но тщетно. Собрал моторчик, поставил на место и тут понял, что дворники перестали работать даже в непрерывном режиме.

А завтра ехать за 150 км...

Заново разобрал..., внимательно посмотрел на проблему

Вобщем взял я сломаный сетевой удленитель тройник, вырезал из медных контактов полоску по размерам, изогнул на манер контактов токосъемника и впаял на место сломанного...

Собрал, поставил на место...

Теперь работают все режимы)))))))))

Время потрачено чуть больше часа.

Ссылка на комментарий

У меня немного другая проблема с дворниками. Они то работают, то нет. Причем если не работают, то сами и не заработают (если думать на плохой контакт и что на кочках он где-то законтачит). Но если заглушить и потом вновь включить зажигание, то могут заработать. И наоборот. Причем в этот момент не работает и метла заднего стекла. Предохранители и разъём на моторчике в норме. Кто-нибудь сталкивался? Куда капать? Скоро начнутся дожди и это пугает...

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

У меня немного другая проблема с дворниками. Они то работают, то нет.

В этом случае, скорее всего т.н. блок комфорта.

Если все перепроверили (предохранители, контакты на моторчике и в переключателе на рулевой колонке, работа трапеции...) тогда скорее всего блок комфорта.

Ссылка на комментарий

Выяснил в чем дело! Проблема в замке зажигания. Иду в соответствующую тему, дабы вылечить это. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

А кто-нибудь менял сам мотор привода очистителей, т.е. без механизма с шестернями и управлением? А то у меня в нем кусок магнита отломился и я его выкинул, поэтому дворники теперь медленно двигаются. Или кто может ставил весь механизм от нашемарок?

post-8522-0-47079500-1399169372.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а у меня такая проблема - может кто знает?

дворники работают лишь в двух режимах медленном и быстром (в зависимости от положения правой ручки работы дворников) колёсико регулятора скорости ничего не меняет и автомотическоге положение не срабатывает а также сами стеклоочистители не уходят в нижнее положение(где выключишь рычажок там они и остановятся. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Парни, доброго дня всем! Как снять трапецию стеклоочистителей? Снял защиту пластиковую, а к гайке в нише ключиком не подлезть. Как эту беду снять? Не пойму. Ребят, помогите советом. Машина простояла на улице долгое время, закисли дворники нафиг.

Ссылка на комментарий

Парни, доброго дня всем! Как снять трапецию стеклоочистителей? Снял защиту пластиковую, а к гайке в нише ключиком не подлезть. Как эту беду снять? Не пойму. Ребят, помогите советом. Машина простояла на улице долгое время, закисли дворники нафиг.

Что там в нише то откручивать, гайки трапеции все наверху в доступе. Только не очень удобно крутить из-за капота. Моторчик стеклоочистителя открутил (4 гайки), потом отщелкнул его от трапеции и все. Далее трапеция легко вытаскивается через это отыерстие. Неоднократно уже снимал, никаких сложностей не припоминаю.

Ссылка на комментарий

дак

Парни, доброго дня всем! Как снять трапецию стеклоочистителей? Снял защиту пластиковую, а к гайке в нише ключиком не подлезть. Как эту беду снять? Не пойму. Ребят, помогите советом. Машина простояла на улице долгое время, закисли дворники нафиг.

Что там в нише то откручивать, гайки трапеции все наверху в доступе. Только не очень удобно крутить из-за капота. Моторчик стеклоочистителя открутил (4 гайки), потом отщелкнул его от трапеции и все. Далее трапеция легко вытаскивается через это отыерстие. Неоднократно уже снимал, никаких сложностей не припоминаю.

 

Мануала нету, вот и спрашиваю. Думал, что саму трапецию нужно открутить от привода, а тут, получается, только отщелкнуть и всё. Спасибо тебе, добрый человек!!!

Ссылка на комментарий

Мануала нету, вот и спрашиваю. Думал, что саму трапецию нужно открутить от привода, а тут, получается, только отщелкнуть и всё. Спасибо тебе, добрый человек!!!

Сразу меняй трапецию на новую, 800 руб. стоит. Я старую разобрал, смазал, хватило ровно на год. В общем поменял на новую в этом году

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите,то работает,то не работает колесико ругулятора скорости на переключателе дворников,закономерности нет,остальные 3 положения работают нормально,куда лезть,может было у кого так?Где реле на него стоит?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите,то работает,то не работает колесико ругулятора скорости на переключателе дворников,закономерности нет,остальные 3 положения работают нормально,куда лезть,может было у кого так?Где реле на него стоит?

ну как разобрался с проблемой? а то у меня тоже самое.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Такая фигня: дворники ходят тока в одном режиме и то медленно и зависают периодически. Где копать? И кто нить знает, на всяк случай, номер моторчика на РП?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...