Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Отопитель салона, Муссо/РП (эксплуатационные проблемы и ремонт)


Рекомендуемые сообщения

а что печка от шнивы помощней и пооборотистей,Алекс-на выходные ты поковырялся в гараже? :)

Мой моторчик работал только в 3 и 4 положении еле дул .А этого при температуре за бортом -12 хватает на 1 положении .А замена была на улице заняла максимум 40 мин концевики заранее дома перепаял az

алекс ты меня не понял ,ты мне лично обещал поковырятся в гараже :blink:

Ссылка на комментарий

алекс ты меня не понял ,ты мне лично обещал поковырятся в гараже :)

завтра гляну :blink:

Ссылка на комментарий

Поставил сегодня мотор печки шеви - нива респект MaxAleks работает шикарно

Вот только сейчас заметил. Неправильно ты его поставил. Со смещением (обвел овалом). Некрасиво. Родные саморезы должны встать на родные места (обвел кружочком).

Может из за смещения у тебя он при вращении задевает за корпус воздуховода, потре###ет бОльший ток и поэтому предохранитель сгорел?

 

gallery_170_549_12994.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

MaxAlex Вот только сейчас заметил. Неправильно ты его поставил. Со смещением (обвел овалом). Некрасиво. Родные саморезы должны встать на родные места (обвел кружочком).

Может из за смещения у тебя он при вращении задевает за корпус воздуховода, потре###ет бОльший ток и поэтому предохранитель сгорел?

 

Ставил уже в потёмках :) из фонарика зажигалка :) потеплеет перекручу :biggrin: кстати там нет смещения то что ты обвёл это не крепление мотора

Изменено пользователем ALEKS+
Ссылка на комментарий

За бортом -27 полёт нормальный в салоне ташкент B)

Ссылка на комментарий

За бортом -27 полёт нормальный в салоне ташкент :bc:

 

Вчера тоже мотор накрылся, присмотрелся к Нивовскому. У него вроде как диаметр крыльчатки заметно больше. Как в корпус влез, ничего не выпиливал под нее?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Мужики! Добрый день или вечер. Прошу помощи. Не могу разобраться почему при работающем отопителе нет обдува лобового стекла, на ноги,и так далее. Дует только в салон и больше никуда. Пробовал переключать на разные направление и не получается. Машина Санг Енг Муссо 1997 года бензин, 3,2.

 


Сопряжённые темы:

Улучшение алгоритма работы отопителя в РП => решение => Доработка отопителя Road Partner (не для Musso)

Как добраться до отопителя Musso

Фильтр салонный, Муссо/РП

Радиатор отопителя. чистка. РП2,3

Отопитель салона, Корандо/Тагер

кондиционер

ну и вдруг кого занесёт - Система охлаждения двигателя

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

Мужики! Добрый день или вечер. Прошу помощи. Не могу разобраться почему при работающем отопителе нет обдува лобового стекла, на ноги,и так далее. Дует только в салон и больше никуда. Пробовал переключать на разные направление и не получается. Машина Санг Енг Муссо 1997 года бензин, 3,2.

была такая проблема только на корандо сломался мягкий шлейф между двумя платами управления отопителем

Ссылка на комментарий

Мужики! Добрый день или вечер. Прошу помощи. Не могу разобраться почему при работающем отопителе нет обдува лобового стекла, на ноги,и так далее. Дует только в салон и больше никуда. Пробовал переключать на разные направление и не получается. Машина Санг Енг Муссо 1997 года бензин, 3,2.

была такая проблема только на корандо сломался мягкий шлейф между двумя платами управления отопителем

Хорошо попробую Обязательно. Если что дам знать! спасибо

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет! Я тут новенький. Вчера сменил ескейп на РП. Ему два года. Как уехал из салона и приехав домой, обнаружил, что печка не дует!!!! Так вроде воздух едва идет-наверно по энерции. При включение кандея слышно-что включается. Что может быть с печкой, почему не дует??? А то холодно становится!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тут новенький. Вчера сменил ескейп на РП. Ему два года. Как уехал из салона и приехав домой, обнаружил, что печка не дует!!!! Так вроде воздух едва идет-наверно по энерции. При включение кандея слышно-что включается. Что может быть с печкой, почему не дует??? А то холодно становится!

попробуй проверить так-переведи ползунок в красную зону=включи вторую скорость вента,и нажми кнопочку обдув в лицо,всё это когда темп будет за 60 гр или просто на прогретом двигателе,результат отпиши :(

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тут новенький. Вчера сменил ескейп на РП. Ему два года. Как уехал из салона и приехав домой, обнаружил, что печка не дует!!!! Так вроде воздух едва идет-наверно по энерции. При включение кандея слышно-что включается. Что может быть с печкой, почему не дует??? А то холодно становится!

попробуй проверить так-переведи ползунок в красную зону=включи вторую скорость вента,и нажми кнопочку обдув в лицо,всё это когда темп будет за 60 гр или просто на прогретом двигателе,результат отпиши :(

Ок!!!

Ссылка на комментарий

Сейчас сходил все сделал как написано, но не помогло. Вообще ничего нет-т.е не слышно печки.

Т.е. вообще вентилятор печки не работает? Или слабо дует?

Ссылка на комментарий

Сейчас сходил все сделал как написано, но не помогло. Вообще ничего нет-т.е не слышно печки.

Т.е. вообще вентилятор печки не работает? Или слабо дует?

Такое ощущение, что не работает. Подносил к сопло зажигалку,пламя горит ровно.
Ссылка на комментарий

если авто куплено новым то там салонного фильтра нет -проверь предохранители и эл соединения к печке :(

Ссылка на комментарий

Отписываюсь!!! Сегодня разобрал бардачок. Фильтра живы! Все ок! И увидел висящий разьем справа от фильтра. И соответсвенно место куда его воткнуть,думаю там мотор. И о чудо!!! Все заработало!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Стал счастливым обладателем musso 3,2. Машина устраивает полностью, но вчера возникла проблема с моторчиком печки.

Молчит зараза.

Снял моторчик. подключил к блоку питания 12v, работает!!!! Замерил напряжение на клемме 12V...

Соединяю все вместе... не работает!!!!!

ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!! На улице уже холодно однако.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Стал счастливым обладателем musso 3,2. Машина устраивает полностью, но вчера возникла проблема с моторчиком печки.

Молчит зараза.

Снял моторчик. подключил к блоку питания 12v, работает!!!! Замерил напряжение на клемме 12V...

Соединяю все вместе... не работает!!!!!

ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!! На улице уже холодно однако.

Извлечь клеммы из разъёма и поджать их. Должно помочь.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Стал счастливым обладателем musso 3,2. Машина устраивает полностью, но вчера возникла проблема с моторчиком печки.

Молчит зараза.

Снял моторчик. подключил к блоку питания 12v, работает!!!! Замерил напряжение на клемме 12V...

Соединяю все вместе... не работает!!!!!

ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!! На улице уже холодно однако.

Извлечь клеммы из разъёма и поджать их. Должно помочь.

Пробовал, не помогает. Такое ощущение что при включении мотора обогревателя защита срабатывает.

Ссылка на комментарий

Конкретики я там не нашел.

Подключал лампочку 12v к + на колодке мотора, а - на корпус. как только цепь замыкается напруга пропадает. Мож блок управления накрывается?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот у меня начало щелкать справа, под бардачком, когда включена печка, что это?

спасибо.

Ссылка на комментарий

вот у меня начало щелкать справа, под бардачком, когда включена печка, что это?

спасибо.

там стоят три релюхи-сними бардачок и посмотри-какая из них -может просто слабоват какойто контакт или реле хочет накрыться :rolleyes:

Ссылка на комментарий

там стоят три релюхи-сними бардачок и посмотри-какая из них -может просто слабоват какойто контакт или реле хочет накрыться :rolleyes:

понял, попробую.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...