Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

механика вместо акпп


Рекомендуемые сообщения

А нахрена?родной маховик и сцепа от 2,3 прекрасно ходят

Ссылка на комментарий

Ребята,привет!Кто подскажет тросиковая МКПП один длиннее второй(тросик)короче.Какой куда крепить к рычагу переключения?Рычаг вперёд/назад ивправо/влево.IMG_1567.thumb.JPG.40005dab92ad14ac493b2a3395266751.JPG

Ссылка на комментарий
3 часа назад, шпунтик сказал:

Ребята,привет!Кто подскажет тросиковая МКПП один длиннее второй(тросик)короче.Какой куда крепить к рычагу переключения?Рычаг вперёд/назад ивправо/влево.IMG_1567.thumb.JPG.40005dab92ad14ac493b2a3395266751.JPG

Ты подсоединять начни,там не перепуташь.

Я как то не заморачивался над этим.

Хотя вроде длинный вперёд-назад,короткий право-лево. Если разрезать общую рубашку,то похрену.

Ссылка на комментарий

Кар,привет!Я так понял,что металлизированный чехол в который упрятаны тросики это защита от выпускной горячей системы.Без него тросики могут расплавиться.Еще нарисовалась проблема с креплением тросиков.Не нашёл пока клипсы,а колхозить выходит ненадежно.Где их искать х.з.Ребята обещали посмотреть по закоулкам гаражей пока пусто.

IMG_1581.JPG

Ссылка на комментарий

Если не найдешь, замерь ширину шлица и закрепи подходящей стальной проволокой, держать будет намертво,а вот снять буде проблемнее.

Ссылка на комментарий

По креплению тросиков как я думаю ты прав:более длинные ходы вперёд/назад,более короткие вправо/влево.Длинна тросиков пох.как лучше лягут так и правильно.

Ссылка на комментарий

Саша,привет!Как я понял у тебя не нашлось.Я пробовал из той клипсы,что на тормозных шлангах довести до нужного размера,получилось ,но как-то не надёжно клипса потеряла упругость и растянулась,хотя тросик держит,но надолго ли х.з.

Ссылка на комментарий

НЕ, я ещё не искал, нет времени, ребенка в Москву поступил, собираю в дорогу, не до мелочей.

Ссылка на комментарий

Ну поздравляю!Все интересное для тебя только начинается.Проволокой вариант интересный,но уж слишком прямолинейный.Все равно спасибо.

Ссылка на комментарий

А меня в роте был солдат, на уборке урожая когда со 157 ЗИЛа чтонить отваливалось, он приезжал в ПАРМ и говорил, вы проволокой примотайте покрепче чтоб доехать, а на месте я сам все приварю.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, шпунтик сказал:

Ну поздравляю!Все интересное для тебя только начинается.Проволокой вариант интересный,но уж слишком прямолинейный.Все равно спасибо.

чет я не понял, ты акпп на мкпп меняешь?

Ссылка на комментарий

Спам,привет!Спасибо,что откликнулся. Как реализуем оплату и доставку?

Они на тросиковую МКПП и выглядят примерно так как на моей фотке выше?

Внутренний диаметр 19 мм? Если это оно беру назови цену.

Шпунтик

Ссылка на комментарий

Всем привет, вчера забрал комплект для переделки на механику, не хватает проставки под опорный подшипник первичного вала 6610313151, подскажите его размеры - выточу на токарном, спасибо.

Ссылка на комментарий

Виктор 75,я ставлю на Тагер тросиковую Тремек вместо Тагазовской хрен знает чьего производства с родовыми болезнями с завода!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victor75 сказал:

о5 подниму тему, дело идет к установке коробки, так и не нашел размеры колечка, че делать?

Делай по подшипнику,шириной 4-5мм

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

мужики, подскажите как идут трубки сцепления под капотом и где крепиться клапан задержки на муссо, а то при снятии, видимо трубку загнули, теперь ниче понять не могу, если можно фото, в интернете не нарыл...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...