Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


ROAD PARTNER.( расказываем о своих автомобилях )


Рекомендуемые сообщения

Машину купил 19 сентября. Через 16 дней начались проблемы по электрике.

Пропала подсветка салона и приборного шитка. Отключились обогрев стекла и зеркал, не работает центральный замок и стеклоочистители. Обращаясь к дилеру, они посаветовали проверить предохранители. Конкретно к ним поеду в ближайшее время. Простукивает передняя подвеска на выходе амортизаторов. Если это все исправят на СТОА, то авто меня устраивает. Расход бензина 12-13 в смешаном режиме. Хотелосьбы чтобы на задние сидения ставили боковые подлокотники и в багажник сделали полку. Поставил бортовой комп. Показывает все параметры.

Ссылка на комментарий

minherc-приветствую! :D Судя по расходу-авто 2,3мкпп.Как работает коробка?

Какое впечатление от динамики авто?Какое авто было до РП?

Ссылка на комментарий

Ездию пока мало. Кпп борохлит при включении 3 передачи на ходу, после прогрева кпп включаеться нормально. 10 лет ездию на нивах, было рено логан, хундай лантра, ситроен ксара пикасо. Немного каталься на санте фе. Динамика на уровне ситроена ксара пикасо, даже раскачка авто на ходу соизмерима с нимже. Конечно от ROAD PARTNERA ожидал большего. С сантафе лучше не сравнивать по всем параметрам проигрывает. Купил от отсутствия большей суммы . Испугалься кризиса, по этому и купил. Надеюсь в процесе езды мы с со своим партнером подружимься и подорогам на нем покатаемься с удавольствием.

Ссылка на комментарий

ИРБИС на Полярной. Качественное обслуживание и механники квалифицированные. Электрику исправили ( заменили блок RF112 отвечающий за сервисные функции в салоне). Простукивание передней подвески устранили. По КПП просили пока за ней понаблюдать и при проблемах сообшать. В общем сервис на уровне. На все гарантийное обслуживание затратил целый день, вежливый персонал. На ТО 2 поеду к ним.

Ссылка на комментарий

minherc и др владельцы РП-отпишитесь , пожайлуста о своих авто-как сварен и окрашен кузов.Нет ли подозрений, что авто подкрашивалось-перекрашивалось? равномерны ли кузовные зазоры и все ли сварные швы обработаны герметиком?Просто на одном выставочном РП я видел в проёме багажника-только половину обработанных швов!!! ;) те слева -да ,а справа-нет! Как подогнаны и собраны детали в салоне? Ничего не болтается(отваливается)? Какие впечатления от авто?

В соседней ветке Винт пугает, что почти все РП битые и перекрашеные :)

Ссылка на комментарий

В салоне все в норме. По кузову есть увеличенные зазоры между бампером и арками. Обработку герметиком посмотрю завтра.

Ссылка на комментарий

Уже говорилось, но на всякий случай: Между арками и бампером должен быть зазор около 10 мм - инфа из мануала по машине. Бампер то на раме висит жестко, а кузов на резиновых подушках :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Привет всем! Купил партнера в середине октября (я живу в Кисловодске). В автосалоне установили сигналку StarLine с дистанц. запуском, но че-то до конца не додедали дистанц. запуск. На следующий день отрубилась электроника салона - габариты, стеклоподъемники, центральный замок, обогрев заднего стекла, 1-й режим стеклоочистителей. Так что покупка сразу омрачилась. В салоне сервисмены попытались разобраться, но все повторилось после первого же выключения зажигания. Поскольку это 1-й партнер который продали в Пятигорске - опыта обслуживания у них нет - будут связываться с заводом. Сказали какие-то глюки в блоке, отвечающем за электронику салона авто. ???. Пока жду ответа с сервиса, я сам сбросил минусовую клемму аккумулятора на 5 сек. После чего вся электроника работает (тьфу-тьфу) второй день. Правда сигналка должным образом не работает.

Насчет коробки: при начале езды есть я бы сказал "шероховатости" при включении 2-й и 3-й скорости (в последовательном порядке, при наборе скорости. В обратном порядке эти скорости включаются идеально). Эти скорости включаются, но не так гладко как остальные. После некоторого времени езды они включаются уже лучше, практически как другие. На холодную иногда "вылетает" 2-я скорость, если ее нечетко включить. Но в целом, мне кажется, коробка работает для внедорожника нормально.

По динамике: 2,3л. бенз. двигатель, на мой вгляд, работает вполне на уровне. Тянет нормально в гору и на 3-й и на 4-й, и разгон вполне меня устраивает. Кстати ездил до этого почти год на Сантафэ(2,7 АКПП) и на ЦРВ-шке (2,0 АКПП). Я думаю если Партнер и уступает САнте, то не так уж и явно, я большого отличия пока не заметил. Правда по трассе еще сильно не гонял, но я сторонник плавной езды, а не стритрейсер. Зато салон у партнера просторнее, чем у Санты. В санте сидишь и почти головой упираешься в солнцезащитный козыверк. А в партнере если спинки задних сидений положить полностью горизонтально назад - получается двуспальная кровать еще и место в багажнике остается.

А рама? А понижающая передача? Так что в партнере больше от джипа, нежели в Сантафэ.

Мягкость подвески у партнера, даже кажется помягче будет, чем у Санты (наверно потому что у партнера колеса пошире).

В общем если бы не глюки салонной электроники, я очень доволен партнером (пока, конечно). Хотя наездил всего 500км.

Да, еще задние двери не очень хорошо закрываются - немного отскакивают - видимо надо регулировать.

Изменено пользователем Дмитрич
Ссылка на комментарий

Проблема по электрики решаеться только через сервис, у меня проблему решили простой заменой блока и установки в разьём диод. Мне сказали на заводе- проблему знают. Посмотри сразу стойки стабилизатора. У меня они постоянно простукивают и через 1500 подтягиваю. Проехал 3700 и пока только они и беспокоют. Много ездию по проселку.

Ссылка на комментарий

Стук в подвеске=Не закручены (слева) стойка стабилизатора и рулевой наконечник. :P

Проблема с заправкой бензом=Труба соединяющая бензобак и заправочную горловину закручена в спираль B)

Заводится прекрасно.Мотор на холостых и в движении не слышно :D

Авто мягкое и валкое-буду колдовать с подвеской :ph34r:

Ссылка на комментарий

Пробег 1000км. Отчетливо появились какие-то стуки в передней подвеске. Проехался на дальнее расстояние. Привыкаю к машине. Но конечно, 2,3л. Роад Партнер, как-то тяжеловат на трассе. И на трассе конечно тупее чем 2,7 АКПП Санта Фе или даже ЦРВ 2,0 АКПП (хотя у нее 130 л.с.). Но у меня подозрение, что электроника управляющая двигателем РП тупит. Может это временное явление, типа для обкатки? Кстати под педалью газа стоит какая-то белая пробка - какой-то ограничитель хода педали газ - и вроде бы она на какой-то резьбе. Значит можно ее регулировать?

И еще вопросик: у меня стрелка термометра (температура двигателя) поднимается только чуть выше второго деления - это нормально. На других машинах стрелка поднималась до середины. Не может же быть недогрев двигателя?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Иванко.

Вчера заезжал на свою дилерскую СТО (жду какой-то переходник для блока электроники салона и насчет КПП поговорить). Так вот, был приятно удивлен - сказали что на мой РП с завода дослали подлокотники на заднее сиденье. Бесплатно. Как дождемся блок электроники салона, так сказали устранят и глюки электроники и подлокотники поставят. Вот радость-то!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Сегодня забрал своего партнера, хочу поделится впечатлениями.

Давно хотел купить такое авто, но денег не хватало... А перед НГ скидка 200000руб. "заставила" сразу же забронировать авто и в спехе занимать недостающих денег, т.к. кредит в принципе не рассматривал...

 

Авто очень нравится. Пока обкатка буду ездить очень спокойно. Проехал всего 120км, но надеюсь проехать как минимум в 1000 раз болбше :)

 

Что не понравилось:

1). плохо закреплены фары(гуляют), но это мелочь - буду лечить;

2). плохо закрываются двери - скорее всего надо замки регулировать;

3). при пуске двигателя а/м вздрагивает достаточно ощутимо а потом работает ровно - это у всех так???

4). при трогании если давать небольшой газ (1000 об/мин) а/м потряхивает как в лихорадке, если давать 1200-1500 об/мин то все ок :)

 

Подскажите пож-та по поводу п.3 и 4 как у Вас??? И вообще с какими трудностями придется стролкнуться в ближайшее время?

 

А вообще положитьных эмоций много, так что буду отмечать :az.gif:)

Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой! У мненя(3,2акпп) только с дверями косячок, а остальное ОК

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы.

 

Я тож думаю, что при трогании колбасит из-за нехватки тяги, дура все-таки 2 тонны без нагрузки весит... Просто авто собирают у нас не так давно и хочется быть уверенным: так должно быть или это брак...

 

Про уплотнители - походу точно они, на днях попробую прорешетить :)

Ссылка на комментарий

Уже больше двух тысяч отъездил. Правда это по ориентировочному расходу бензина. Датчик скорости не работал с завода :) Уже месяц жду замены. Нет в г.Таганроге (это там где завод тагаз) этих датчиков в наличии :P В целом мафына нравится, двигатель, ходовая, внешний вид нормльно. Сборка - отвратительная. надо почти все дотягивать, протягивать, докручивать...

Кстати, подскажите где находится ручка или рычаг регулировки сидения по высоте? На сайте, во всех проспектах, везде есть упоминание о возможности ругулировки водительского сидения по высоте. А где же находится эта заветная ручка?

Про регулировку здесь тоже есть: http://www.tagaz.ru/cars/road_partner/prices/

Ссылка на комментарий

Ручка на видном месте на наруженй (левой) пластмассовой боковине закрывающей салазки сиденья. Если сесть и опустить левую руку вниз, то кисть как раз и попадёт на ручку. Странно, что ты её не нашёл. Может её вообще нет?

На пассажирском сиденье такой регулировки не встречал, а жаль, там она тоже не помешала бы.

Ссылка на комментарий
Ручка на видном месте на наруженй (левой) пластмассовой боковине закрывающей салазки сиденья. Если сесть и опустить левую руку вниз, то кисть как раз и попадёт на ручку. Странно, что ты её не нашёл. Может её вообще нет?

На пассажирском сиденье такой регулировки не встречал, а жаль, там она тоже не помешала бы.

У меня там только одна ручка - ручка регулировки наклона спинки сидения. и больше ручек нет :)

Ссылка на комментарий

На версии ат3(кожа) эта регулировка есть...но она совершенно безполезна! тк отрегулировать мне (рост=173см) хочется только вниз... а ниже уже некуда! :P Она может пригодится людям с ростом не более160см(имхо)

По причине тесноты салона по высоте- сидение опущено макс. вниз и снял внутр. зеркало задн . вида тк оно (для меня)перекрывает частьвида через лоб. стекло :)

Ссылка на комментарий
У меня там только одна ручка - ручка регулировки наклона спинки сидения. и больше ручек нет :P

Похоже у тебя нет регулировки ;) Ручка наклона там тоже присутствует, но она выше и ближе к месту стыка сидушки и спинки. Вот здесь видно всё (обе ручки) http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2623611.html

 

 

 

На версии ат3(кожа) эта регулировка есть...но она совершенно безполезна! тк отрегулировать мне (рост=173см) хочется только вниз... а ниже уже некуда! :( Она может пригодится людям с ростом не более160см(имхо)

По причине тесноты салона по высоте- сидение опущено макс. вниз и снял внутр. зеркало задн . вида тк оно (для меня)перекрывает частьвида через лоб. стекло :)

Странно такое слышать. У меня рост 178, да ещё на потолке "крутая стёганная корейская обивка". Я максимально поднял сиденье вверх! Мне так намного удобнее смотреть на дорогу перед машиной. Когда сижу в этой машине пассажиром, то мне явно низковато. Даже в Ниве у меня штатные салазки были подняты над полом на 4 см. самодельными проставками. Привык ездить как в грузовике. Полулежачую посадку не переношу.

Может послерестайлинговые сидушки (уж сами кузова очень вряд ли) после 1998 года, как-то отличаются по конструкции от дорестайлинговых по расположению? На всех Муссо 94-95 годов, что с кожей, что без, везде есть регулировка водительского по высоте.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Купил роад пртнер. До этого: копейка, пассат Б3, 14- я, 12- я, бмв 520, шеви - нива. Ездил на многих авто, включая внедорожники и кроссоверы.

Вот что о новой машине:

подвеска - неоднозначное впечатление. вроде идет плавно, но неровности не любит, в городе встряхивает, на грунтовке раскачивает, быстро не проедешь. На моей ниве это делать гораздо удобней. Интересно, кто - нибудь менял амортизаторы?

Двигатель - претензий пока нет

салон - неплохо

Электрика - все здесь уже описано: отказ габариты, приборная панель, стеклоочистители, замки дверей, стеклоподъемники и может что еще - не знаю. В сервисном центре зказали блок и переходник для эл. жгута

Коробка - ничего нового поблема со 2-й, с 5 н 4 - ю херово, бьет по зубьям шестеренки

кузов - мыл машину, встал на пороги, чобы сверху крышу помыть, металл тонкий, играет под рукой. Как снег мокрый выдержит- незнаю

да, проверьте пластиковые накладки на пороги, прикручены саморезами по разному, то бишь, не хватает их с одной стороны. Главное, чтобы гайки не отвалились

резина кумхо понравилась - тихая, неплохая

ВЫВОД коробка недоработана (серийная недоработка), электрика устранима

подскажите, амортизаторы поплотнее нельзя ли поставить? и сколько стоит?

год покатаюсь, а там может исудзу подержанный, может мерин G? или тойоту внедорожник

 

хочется сесть в машину и ездить без неудобств

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Купил в июле 2009года новый РП 2,3 до этого всю жизнь ездил на УАЗах различных модификаций.Очень доволен новым приобретением.Пока нравится всё!Проехал 600км.Подвеска мягкая, разгон отличный, мощности хватает, динамика хорошая, шумоизоляция устраивает полностью, хотя зазоры между капотом и крыльями действительно велики.Вид у автомобиля современный и заметен в потоке машин.Автомобиль понравился с первой минуты езды и это ощущение растет с каждым днём!Скоро на первое ТО как пройду обязательно отпишусь!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...