Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Замена ДВС бензин ( вопросы и ответы )


Рекомендуемые сообщения

купил себе тайгера 3.2 с умершим мотором.мотор только под замену ремонту не подлежит.хотелось бы заменить его на мерседесовский.(т.к они надёжней)может кто связывался с этим и знает какой мотор встанет как родной без особых переделок.ну либо куплю родной мотор за одекватные деньки.

моск не выноси ни себе ни людям, ставь контрактный, говна хапнешь с "надёжным" мерседесовским 104м с пробегом полмильона и проблем с мозгами

 

з.ы. как же на дизелях прекрасно! чо захотел то и поставил :) все проблемы в сварке, железе и напильнике

Ссылка на комментарий

я и не собираюсь выносить мозг ни кому.прошу совета просто

ЧТобы поставить мерсовский 104, надо мотор, проводку, мозги. У тагера всё другое. Ну и самое приятное, моторный жгут совместить с проводкой тагера.

А это ты не сделаешь, если такие тупые вопросы задаёшь.

А в сервисе за инсталяцию возьмут столько же, сколько ты отдал за машину.

 

Поэтому ищи по москве на разборках мотор с тагера и ставь его.

Ссылка на комментарий

Это тагер не того ли кекса , который в том году брыкался и спорил с Неоном про каты ? Крошево обраткой задуло в цилиндры - и вуаля!

И гунжеж про 104 мериносовский мотор похожий....

 

Топикстартеру. Полностью подписываюсь под советами форумчан. 3.2 с битого тагера .

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сделал так себе ... Убили мне двигло 3.2. С пробегом 130 000. Купил от мерседеса за 15 000 и вкарячил все встает без проблем но есть нюансы.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток всем!

Возникла необходимость замены двигателя на моем РП. Нашел Б/У от Тагера у Вики за 60 тыр. Но вот почитал я спецификации на мерседесовский m104.990 - один в один с нашим. Из плюсов - они есть на разборках в Питере, можно оценить их состояние (скинуть поддон и клапанную крышку), ну и стоят по 20-25 тыр. Интересует мнение сообщества - какие могут быть подводные камни? Все навесное буду ставить свое от РП.

судя по подписи в профиле - таки воткнул себе 3,2 вместо 2,3?

Обдумываю подобную процедуру на Корандо. Подскажи как все прошло плиз?  az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...