Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

расширители арок


Рекомендуемые сообщения

+100500 за шаблон.

шаблон надо стопудов.

на коранду/тагер считаю хватит максимум 2х вариантов расширителей +70 и +100 мм естественно оба резаные

причем я себе возьму +70 резаные с удовольствием и буду юзать их с 35ми тапками!

резаными естественно должны быть только передние арки.

Изменено пользователем mosilyer
Ссылка на комментарий

 

тем более, они как правило вообще люди не от мира сего и любят делать всё сами :)

точно.ломаем и делаем сами.причем в тундре и других труднодоступных местах :blush:

Ссылка на комментарий

сделать расширители 32-33 с вылетом 50-70мм и под 34-35 с вылетом 70-100мм то есть всего 4 типа для мусика ну и так же для корандоса

 

Петя,я не согласен,у меня 33" тапки и расширителя 70мм мне мало,уже пробовал на передок ставить,мне нужно 100мм.Конечно если диски не ставить с таким вылетом как у нас с тобой,то хватило бы и 70мм, поэтому предлагаю под 33" сделать 3 размера:50,70 и 100,хотя 50 можно наверное и не делать,ведь родной расширитель около 45мм и на моём опыте доказано,что 33"тапок влезает в Муссовую арку.

Ссылка на комментарий

За полиуретан. Сантиметров 7 хватит. Особенно если как-то так будет: http://comeup.ru/index.phtml?action=show_file&file=gallery/Korando/index

Ссылка на комментарий

сделать расширители 32-33 с вылетом 50-70мм и под 34-35 с вылетом 70-100мм то есть всего 4 типа для мусика ну и так же для корандоса

 

Петя,я не согласен,у меня 33" тапки и расширителя 70мм мне мало,уже пробовал на передок ставить,мне нужно 100мм.Конечно если диски не ставить с таким вылетом как у нас с тобой,то хватило бы и 70мм, поэтому предлагаю под 33" сделать 3 размера:50,70 и 100,хотя 50 можно наверное и не делать,ведь родной расширитель около 45мм и на моём опыте доказано,что 33"тапок влезает в Муссовую арку.

 

вообщето речь идет о +70 мм а не о 70мм расширителе. т.е. новая накладка должна быть на 70мм больше родной.

Ссылка на комментарий

 

 

вообщето речь идет о +70 мм а не о 70мм расширителе. т.е. новая накладка должна быть на 70мм больше родной.

Если так,то хорошо.

Ссылка на комментарий

становится более менее понятно . Вещь нужная раз за неполных два дня высказалось четырнадцать человек и просмотров 4 сотни. чтож значит делать будем!!! некоторые выводы:

муссо.... два типоразмера...1- под 33 и вылет 70 и 2- 35 и вылет 100. или может оба сразу 100? штатная арка в расширителе не нуждается. хотя может было бы правильнее сделать сначала под штатную? и крепления отработаем и машина есть.

тагер.... штатная арка , вылет 70 и под 35 резать арку и вылет 100.то koAsh - фотки тех расширителей мне не понравились...размазанный дизайн какой-то..другой будет.

шаблон обязателен, материал - полиуретан. крепления максимально крепкое. кстати , вопрос нужны ли места посадочные-выемки в теле расширителя для крепежа? см. фото.

как мнение...поправляем...?

 

gallery_8325_1291_123673.jpg

Изменено пользователем Bushi
Ссылка на комментарий

кстати , вопрос нужны ли места посадочные-выемки в теле расширителя для крепежа? см. фото.

как мнение...поправляем...?

 

Нужны.

Ссылка на комментарий

то koAsh - фотки тех расширителей мне не понравились...размазанный дизайн какой-то..другой будет.

шаблон обязателен, материал - полиуретан. крепления максимально крепкое. кстати , вопрос нужны ли места посадочные-выемки в теле расширителя для крепежа? см. фото.

как мнение...поправляем...?

Мне и самому не особо те нравятся. Но в целом хотелось бы видеть нечто подобное.

 

Выемки.. А как вообще планируется крепить расширители? Поверх штатных молдингов, либо вместо них?

Ссылка на комментарий

по мне дак похрен и крепеж-его и сам могу сваять.а расшерители интересуют на 100

Ссылка на комментарий
Выемки.. А как вообще планируется крепить расширители? Поверх штатных молдингов, либо вместо них?

 

вместо штатных.

Ссылка на комментарий

штатная арка в расширителе не нуждается. хотя может было бы правильнее сделать сначала под штатную? и крепления отработаем и машина есть.

 

Считаю что правильнее, тем более что не согласен с утверждением об отсутствии необходимости расширителя на штатную арку: может у меня машина странная но на 31 резине на дисках с +10 вылетом ( +10!!) после малейшей грязи я весь грязный с крышей. Если под штатку варианта не будет, возьму конечно под 33.

Ссылка на комментарий

тагер.... штатная арка , вылет 70 и под 35 резать арку и вылет 100.

 

 

70 тоже надо резаную.

при бодике +40 уже 32еколеса за арку задевают! надо резать арку в любом разе. так что я считаю что расширители на тагер должны быть с вырезом крыла в любом случае.

 

ну а если +70 будут нерезаные, тобуду заказывать тогда +100 резаные... хотя такто +100 это всетаки многовато мне будет...

Изменено пользователем mosilyer
Ссылка на комментарий

70 тоже надо резаную.

при бодике +40 уже 32еколеса за арку задевают! надо резать арку в любом разе. так что я считаю что расширители на тагер должны быть с вырезом крыла в любом случае.

А подвеску лифтануть религия не позволяет?

У меня лифт подвески 4см + бодик 4см, резина 32я - ничего не задевает.

Ссылка на комментарий

в общем я так подумал, 35-ую резину в любом случае надо ставить на диски с вылетом не меньше -30 это если без стабов со стабами -44 то есть больший вылет (-20) 35-ую уже не поставить от сюда вывод колесо один хрен будет торчат очень сильно и на 35-ую резину нет смысла делать расширители 70 мм, думаю хватит одного размера 100мм

 

вот они +100 настоящие даже этого мало...

i-496.jpg

 

в общем нужно делать расширители чтобы максимальная его ширина позволяла поставить колёса с дисками имеющие максимальный вылет например теже 33 тапки есть шириной 12,5, их так же как и 35 лучше ставить на диски шириной 10 дюймов и вылетом следовательно от -30 и ниже, получается что 33 тапки можно потсавить на диски -44 и тогда тоже нужно расширители шириной 100мм а вот у кого узкие 10,5 то 70-ки хватит, 32-ые колёса не видел шириной 12.5 тока 10.5 следоватльно под 32 хватит 70мм

Ссылка на комментарий

У меня 32" ширина 11.5".

 

 

ну не 12.5 же и ни какого смысла нету ставить такую резина на диски с вылетом -44 минимум это -20 а это уже колесо будет на 2 см во внутрь и при этом диск будет 8 дюймов и ширина на 0,5 дюйма то есть на сантиметр внутрь то есть 3 сантиметра минимум, а я уверен что реальная шарини резины меньше 11 дюймов это как екогамой, 35-ая написано ширина 12,5 а реальная ширина 10,8

 

какая резина у тебя? как называется?

Ссылка на комментарий

Не, не нужно делать никаких расширителей.

Я же резиновые уже поставил, терь буду жалеть и завидовать!!!! :blush:

Ссылка на комментарий

новая редакция...

...муссо.... №1-штатная арка +70 ; № 2- режем под 33+ 70 №3- режем под 35 +100 мм

...тагер.... да тоже самое получается..

просьба ...кому не жаль пальцев:biggrin: коротко ... машина, вариант №...

 

 

если всё собрать в брошюрку... неплохой опыт ..можно издавать :) кстати, вот тема...печатное ...тематичесое, подарочное, юбилейное и т.д. издание корандовода B) у меня и типография есть...неплохая:)

Изменено пользователем Bushi
Ссылка на комментарий

просьба ...кому не жаль пальцев:biggrin: коротко ... машина, вариант №...

Муссо - вариант №1

Ссылка на комментарий

новая редакция...

...муссо.... №1-штатная арка +70 ; № 2- режем под 33+ 70 №3- режем под 35 +100 мм

...тагер.... да тоже самое получается..

просьба ...кому не жаль пальцев:biggrin: коротко ... машина, вариант №...

 

 

если всё собрать в брошюрку... неплохой опыт ..можно издавать :) кстати, вот тема...печатное ...тематичесое, подарочное, юбилейное и т.д. издание корандовода B) у меня и типография есть...неплохая:)

У меня тоже Муссо вариант №1

 

А брошюрку я уже начал писать. Как напишу, то поделюсь с соообществом.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

тагер - вариант №2

а скока денег? хотя б примерно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...