Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Нет Статистики поломок КПП - но было интересно понять, что бывает с нашими коробками и какая закономерность ждет нас. На моей кпп периодически сносит зубья на первичном валу, да на редукторе спидометра и только в последний раз

подозрения по сломанным зубьям не подтвердились - накрылся подшипник.

Ссылка на комментарий

У моей 4-я вылетает уже больше 30000км. Причину не установили.

Изменено пользователем молотОК
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нет Статистики поломок КПП - но было интересно понять, что бывает с нашими коробками и какая закономерность ждет нас. На моей кпп периодически сносит зубья на первичном валу, да на редукторе спидометра и только в последний раз

подозрения по сломанным зубьям не подтвердились - накрылся подшипник.

У меня первычный накрылся все произошло из за сальника хвоставика, Вопрос такой кто сколько масло в коробку льет и какое сейчас КПП от Фарго сальник уже менял теперь два подряд поставил вроде держит, но в чем причина понять не могу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе времечко всем. Была проблема с подшипником порвичного вала, подошол с какогото УАЗА как родной!А сейчас пропали все скоростя, грешил на сцепление, сняли коробку, увы сцепление цело. Зато первичный вал крутится при включении любой скорости, КПП ещё не вскрывали.Не кто не встречал такую проблему? До этого кпп работала без нареканий.

Ссылка на комментарий

Нет Статистики поломок КПП - но было интересно понять, что бывает с нашими коробками и какая закономерность ждет нас. На моей кпп периодически сносит зубья на первичном валу, да на редукторе спидометра и только в последний раз

подозрения по сломанным зубьям не подтвердились - накрылся подшипник.

У меня первычный накрылся все произошло из за сальника хвоставика, Вопрос такой кто сколько масло в коробку льет и какое сейчас КПП от Фарго сальник уже менял теперь два подряд поставил вроде держит, но в чем причина понять не могу

Тоже по такой же причине первичный накрылся. Ещё есть в КПП такая хрень - как только по большим лужам покатаюсь-масло в эмульсию превращается. Долго искал причину, но на 100% таки не нашёл.Грешу только на попадание воды через кулису.На хвостовике кардана стоит пятачёк по центру, я его как то снимал и назад до конца не приварил (подтекает),хотел заварить, но теперь понял что не стоит - пусть подтекает потихоньку. Видно в каком состоянии масло+смазывает крепление торсиона заднее+если не капает-нужно подлить! :rolleyes::biggrin: :biggrin: :br:

Ссылка на комментарий

У моей 4-я вылетает уже больше 30000км. Причину не установили.

Первоначально у меня тоже вылетала 4 передача - при переборке кпп установили новые синхронизаторы - все исправилось - но после установки проставок в виде хоккейных шайб - а это 20мм высотой - опять стало выдавливать 4 передачу - предположили что ход рычага кпп стал мал при таком подьеме - ее просто выталкивало корпусом пластикового украшения ...

Готов предположить - что эмульсия в кпп после езды по лужам от резинового сапунчика - что стоит на верху кпп - не даром джиперы стараются выводить сапуны кпп и мостов выше под кузов - при поездке по водным просторам просто идет охлаждение масла и втягивание воздуха внутрь...

Изменено пользователем krosch
Ссылка на комментарий

У моей 4-я вылетает уже больше 30000км. Причину не установили.

Первоначально у меня тоже вылетала 4 передача - при переборке кпп установили новые синхронизаторы - все исправилось - но после установки проставок в виде хоккейных шайб - а это 20мм высотой - опять стало выдавливать 4 передачу - предположили что ход рычага кпп стал мал при таком подьеме - ее просто выталкивало корпусом пластикового украшения ...

Готов предположить - что эмульсия в кпп после езды по лужам от резинового сапунчика - что стоит на верху кпп - не даром джиперы стараются выводить сапуны кпп и мостов выше под кузов - при поездке по водным просторам просто идет охлаждение масла и втягивание воздуха внутрь...

Сапуны я вывел под капот, а вот резиночка на кулисе сидит не плотно. Она и изначально неплотно наверное была. Я думаю это просто недоработка производителя. Хотя??? Кулису КПП и раздатки я последний раз нормально замотал. На кппшную одел пыльник от шруза девятошного, все равно масло становится мутным.

На выходных буду менять, скину фотку, какого цвета оно становится.

Может оно перегревается? :)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста. Накрылась коробка на ФЕМИЛИ:XD3P, коробка стояла 5с23. Упал промежуточный вал. С чего может подойти?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Накрылась коробка на ФЕМИЛИ:XD3P, коробка стояла 5с23. Упал промежуточный вал. С чего может подойти?

Что значит "упала" ?

Если искать замену - лучше искать кпп целиком - за один вал попросят сумму в стоимость б/у коробки -

Ищи КПП от дизельного Исудзу Фарго ,Трупер,Бигхорн,

либо глянь сюда - что осталось тут не знаю - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15222156-080f4.html

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку!

Развалились подшипники на пром.валу и кусануло зубья.

Буду искать б.у. просто не знаю с чего подходит, теперь хоть примерно знаю от чего искать!

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку!

Развалились подшипники на пром.валу и кусануло зубья.

Буду искать б.у. просто не знаю с чего подходит, теперь хоть примерно знаю от чего искать!

Оптимальный вариант кпп от исудзу Фарго /он же Кампо - грузовичек или микроавтобус с движком 4FG1

обязательно 4вд - на них полный привод подключался не часто и его не мучили по горам - просто переставляешь колокол от своей кпп и ставишь на машину - пытаться скрестить две кпп - долго и муторно:blush:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спасибо за подсказку!

Развалились подшипники на пром.валу и кусануло зубья.

Буду искать б.у. просто не знаю с чего подходит, теперь хоть примерно знаю от чего искать!

Оптимальный вариант кпп от исудзу Фарго /он же Кампо - грузовичек или микроавтобус с движком 4FG1

обязательно 4вд - на них полный привод подключался не часто и его не мучили по горам - просто переставляешь колокол от своей кпп и ставишь на машину - пытаться скрестить две кпп - долго и муторно:)

если раздатка живая думаю с фарго и не 2вд подойдет глвное чтобы по скоростям совпали сам стоял перед выбором выглядят одинаково только без раздатки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за подсказку!

Развалились подшипники на пром.валу и кусануло зубья.

Буду искать б.у. просто не знаю с чего подходит, теперь хоть примерно знаю от чего искать!

Получилось? Расскажите о результатах. У меня тоже встала проблема с чего поставить коробку. Родную в наших краях не найдешь.

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку!

Развалились подшипники на пром.валу и кусануло зубья.

Буду искать б.у. просто не знаю с чего подходит, теперь хоть примерно знаю от чего искать!

Получилось? Расскажите о результатах. У меня тоже встала проблема с чего поставить коробку. Родную в наших краях не найдешь.

Вот вариант для ремонта - донор http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16802884-dbdc.html

либо на самом деле притащить из Владика КПП от Исузу Фарго с ДВС 4FG1 - есть предложения от 5 до 8 тр + транспортная компания - но жто все равно дешевле нежели заказывать новые валы из Кореи - которых там нет

Ссылка на комментарий

Вот вариант для ремонта - донор http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16802884-dbdc.html

У меня движок не такой, зеркалка.

Коробку должны привезти на след. неделе! Если ничего не произйдёт не предвиденнного.По объявлению кпп 4ZE1.

Когда будет дома, отпишусь, как да что.

Ссылка на комментарий

Вот вариант для ремонта - донор http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16802884-dbdc.html

У меня движок не такой, зеркалка.

Коробку должны привезти на след. неделе! Если ничего не произйдёт не предвиденнного.По объявлению кпп 4ZE1.

Когда будет дома, отпишусь, как да что.

Тогда еще проще - колокол менять не нужно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заказал МКПП от Fargo 4WD 4FG1 - нашелся вариант за 4.5тр - доставка на полстраны вышла в 3тр- в

ближайшее время буду вскрывать и смотреть состояние - что за кот в мешке - но пока цена вышла гумманной -

были предложения за 12тр в Барнауле - то есть под боком - и 6-8тр во Владивостоке + за доставку в транспортную компанию

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заказал МКПП от Fargo 4WD 4FG1 - нашелся вариант за 4.5тр - доставка на полстраны вышла в 3тр- в

ближайшее время буду вскрывать и смотреть состояние - что за кот в мешке - но пока цена вышла гумманной -

были предложения за 12тр в Барнауле - то есть под боком - и 6-8тр во Владивостоке + за доставку в транспортную компанию

вскрытие показало - отличное состояние подшипников и шестеренок - все зубья как новенькие -

кпп уже подготовлена к установке на машину

Ссылка на комментарий

Заказал МКПП от Fargo 4WD 4FG1 - нашелся вариант за 4.5тр - доставка на полстраны вышла в 3тр- в

ближайшее время буду вскрывать и смотреть состояние - что за кот в мешке - но пока цена вышла гумманной -

были предложения за 12тр в Барнауле - то есть под боком - и 6-8тр во Владивостоке + за доставку в транспортную компанию

вскрытие показало - отличное состояние подшипников и шестеренок - все зубья как новенькие -

кпп уже подготовлена к установке на машину

Коробка 5 или 4 ступенчатая. Одну машину сейчас капиталю на каждый день.Другую для рыбалки буду летом делать тоже хочу поставить пару Двигатель 4FG1 и его коробку. Подскажите пожалуйста адрес конторы где покупали коробку.

Изменено пользователем Serjio78
Ссылка на комментарий

Заказывал во Владивостоке в Компании "Japan Motors"

http://autovladivostok.ru

 

Владивосток, Снеговая 1-б

Тел.(4232) 70-42-42

e-mail: info@autovladivostok.ru

ICQ 380550131

info@autovladivostok.ru

Перевел деньги - за кпп - при получении оплатил транспортные расходы - многие другие берут дополнительно за доставку до транспортной компании

 

Через дром.ру поискал КПП - почитал отзывы покупателей - есть на примете еще пара компаний

у кого можно было заказать - насчет поставить на машину 4FG1 - не уверен что идеальный вариант - стоит ремень ГРМ- в случае обрыва - гнет клапана - друг уже проверил :biggrin:

Ссылка на комментарий

Как вариант http://baza.drom.ru/good/isuzu-fargo-5251695.html

Обратите внимание - что кпп нужна 4WD - поскольку на машины устанавливались и заднеприводные -

прижмет - можно будет перебрать и 2WD - но это морока - а пока есть предложения 4WD - берите их

Ссылка на комментарий

Заказывал во Владивостоке в Компании "Japan Motors"

http://autovladivostok.ru

 

Владивосток, Снеговая 1-б

Тел.(4232) 70-42-42

e-mail: info@autovladivostok.ru

ICQ 380550131

info@autovladivostok.ru

Перевел деньги - за кпп - при получении оплатил транспортные расходы - многие другие берут дополнительно за доставку до транспортной компании

 

Через дром.ру поискал КПП - почитал отзывы покупателей - есть на примете еще пара компаний

у кого можно было заказать - насчет поставить на машину 4FG1 - не уверен что идеальный вариант - стоит ремень ГРМ- в случае обрыва - гнет клапана - друг уже проверил :biggrin:

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Проблема ткая: при езде на 5 передаче бывает коробка свистит в прямом смысле слова при перегазовке пропадает потом снова появляется через время никто незнает вчем может быть причина?

Ссылка на комментарий

Проблема ткая: при езде на 5 передаче бывает коробка свистит в прямом смысле слова при перегазовке пропадает потом снова появляется через время никто незнает вчем может быть причина?

У меня был свист в коробке, правда не помню на какой передаче.Закончилось это плачевно, её пришол кирдык.Пока может ещё не позно снимай и ревизируй.

Всё никак не решусь продать его...Купил на него коробку 4ZE1-неподошла даже близко. На фото очень похожа,количеством зубов идеаметром пер. вала она.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...