Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Турбины (дизель)


Рекомендуемые сообщения

ну что ж....опять я за советом...а точнее за помощью...

У отца на корандо  дизельном 2.3 сломалась турбина пару недель назад, сняли её-все было в масле: интеркуллер, шланги, турбина.

Крыльчатка оказалась вся переломанная.

Поставили новую, завели машину- с начала все было нормально, немного дали ей поработать...

после чего заглушили и установили все оставшееся оборудование: фильтр, партубки, интеркулер и т.д. После того как завели, из выхлопной трубы повалил едкий дым, машина набрала дикие обороты...в честь чего и была заглушена...открутили патрубок от интеркулера к турбине....всё в масле...трубина залита маслом, интеркулер в масле...

ну вот собственно и вопрос, в чем проблема и что мы не правильно сделали???

з.ы. Где-то на форуме видел тему по замене самой турбине и её обкатке, но сейчас ни как найти не могу, может кто помнит о ней и скинет ссылочку

Изменено пользователем bento
Ссылка на комментарий

ну что ж....опять я за советом...а точнее за помощью...

У отца на корандо дизельном 2.3 сломалась турбина пару недель назад, сняли её-все было в масле: интеркуллер, шланги, турбина.

Крыльчатка оказалась вся переломанная.

Поставили новую, завели машину- с начала все было нормально, немного дали ей поработать...

после чего заглушили и установили все оставшееся оборудование: фильтр, партубки, интеркулер и т.д. После того как завели, из выхлопной трубы повалил едкий дым, машина набрала дикие обороты...в честь чего и была заглушена...открутили патрубок от интеркулера к турбине....всё в масле...трубина залита маслом, интеркулер в масле...

ну вот собственно и вопрос, в чем проблема и что мы не правильно сделали???

з.ы. Где-то на форуме видел тему по замене самой турбине и её обкатке, но сейчас ни как найти не могу, может кто помнит о ней и скинет ссылочку

Интеркуллер Вы не промывали перед тем, как поставить?
Ссылка на комментарий

 

ну что ж....опять я за советом...а точнее за помощью...

У отца на корандо дизельном 2.3 сломалась турбина пару недель назад, сняли её-все было в масле: интеркуллер, шланги, турбина.

Крыльчатка оказалась вся переломанная.

Поставили новую, завели машину- с начала все было нормально, немного дали ей поработать...

после чего заглушили и установили все оставшееся оборудование: фильтр, партубки, интеркулер и т.д. После того как завели, из выхлопной трубы повалил едкий дым, машина набрала дикие обороты...в честь чего и была заглушена...открутили патрубок от интеркулера к турбине....всё в масле...трубина залита маслом, интеркулер в масле...

ну вот собственно и вопрос, в чем проблема и что мы не правильно сделали???

з.ы. Где-то на форуме видел тему по замене самой турбине и её обкатке, но сейчас ни как найти не могу, может кто помнит о ней и скинет ссылочку

Интеркуллер Вы не промывали перед тем, как поставить?

 

я бы дополнил вопрос, Интеркуллер Вы не промывали бензином, ацетоном итд, ,перед тем, как поставить?

Ссылка на комментарий

насколько мне известно: промывали соляркой...

 

но возможно бензин тоже использовали, это надо у отца уточнить: я так понимаю- так делать ненадо было?

Изменено пользователем bento
Ссылка на комментарий

насколько мне известно: промывали соляркой...

 

но возможно бензин тоже использовали, это надо у отца уточнить: я так понимаю- так делать ненадо было?

надо было, только просушить

Ссылка на комментарий

насколько мне известно: промывали соляркой...

 

но возможно бензин тоже использовали, это надо у отца уточнить: я так понимаю- так делать ненадо было?

Промывал интеркулер водой с "химией" на мойке. Он потом ТРИ дня сох. Поболтаешь немного - опять капли воды стекают.

Ссылка на комментарий

после промывки интеркулера.тупо все выгнал турбиной.ничего не осталось.

Ссылка на комментарий

Я так же делаю раз в год) Заливаю туда солярки, шланг компрессора туда минут на 10-15 и потом постоять и опять компрессор туда. И потом снимаю один патрубок что в двс, туда трубку от канашки, и в ведро всю каку выгоняю. Где то тут подсмотрел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Затем что эти моторы срут маслом всегда во впуск. В каком бы он состоянии не был. И интеркуллер за пару лет заполняется маслом и забивается, что не хорошо! А тем более если турбина уже с пробегом она в совокупе с сапуном за год засирает интеркуллер.

Ссылка на комментарий

Затем что эти моторы срут маслом всегда во впуск. В каком бы он состоянии не был. И интеркуллер за пару лет заполняется маслом и забивается, что не хорошо! А тем более если турбина уже с пробегом она в совокупе с сапуном за год засирает интеркуллер.

Можно,подробно пошагово,как провести правильную процедуру промывки  интеркулера?

Ссылка на комментарий

Налить туда солярки, или растворителя, подождать минут 20 а потом  туда шланг от компрессора сунуть. Достать до дна и пусть бурлит. Затем надеваем подачу от турбины, на выход интеркуллера ставим трубку от канашки и отводим в ведро. И продумаем хорошенько. Если у Вас там много грязи то его снять и тупо мыть и сливать и так пока не будет чистый. В реальности там много грязи. И еще стоит выпрямить соты загнутые. 

Ссылка на комментарий

Налить туда солярки, или растворителя, подождать минут 20 а потом  туда шланг от компрессора сунуть. Достать до дна и пусть бурлит. Затем надеваем подачу от турбины, на выход интеркуллера ставим трубку от канашки и отводим в ведро. И продумаем хорошенько. Если у Вас там много грязи то его снять и тупо мыть и сливать и так пока не будет чистый. В реальности там много грязи. И еще стоит выпрямить соты загнутые. 

Спасибо.Попробую.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Вот скажите мне, уважаемые знатоки, чем чревата езда без актуатора, с закрытым на глухо вест гейтом на турбине 662 двигателя (НЕ PowerUp)?

 

Вот товарисчи, занимающиеся ремонтом турбин сказали, что эта турбина не выдает такого давления, что бы без клапана выйти из строя или продавить компрессионные кольца. Тем более без дроссельной заслонки не создается такого большого сопротивления при сбросе газа, как с ней.

 

Доводы, основанные на собственном опыте или опыте друзей приветствуются.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Мужики есть проблема может поможете ее решить! Поставил себе контрактный двигатель от муссо 2,9 тд. Вчера накрылась турбина. Полез смотреть но на ней сбиты все таблички и маркировки кроме только этих цифр и букв (N A/R=1.05). Весь инет излазил не могу найти что за турбина. Есть догадки.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мужики есть проблема может поможете ее решить! Поставил себе контрактный двигатель от муссо 2,9 тд. Вчера накрылась турбина. Полез смотреть но на ней сбиты все таблички и маркировки кроме только этих цифр и букв (N A/R=1.05). Весь инет излазил не могу найти что за турбина. Есть догадки.

A/R=1.05 - подозрительное соотношение. Обычно это число меньше единицы. Может турбина не родная?

Ссылка на комментарий

 

Всем привет! Мужики есть проблема может поможете ее решить! Поставил себе контрактный двигатель от муссо 2,9 тд. Вчера накрылась турбина. Полез смотреть но на ней сбиты все таблички и маркировки кроме только этих цифр и букв (N A/R=1.05). Весь инет излазил не могу найти что за турбина. Есть догадки.

A/R=1.05 - подозрительное соотношение. Обычно это число меньше единицы. Может турбина не родная?

 

Точто не родная это точно! У родных A/R=0,51. А я теперь голову ломаю что это за чудо и где ее купить что бы поменять.

Ссылка на комментарий

Поставь родную.

Ссылка на комментарий

Я боюсь что если стояла эта турбина то есть предположения что переделывали движок и если поставить родную то не будет тянуть двигатель. т.к. с этой турбиной машина просто рвет.

Ссылка на комментарий

Я боюсь что если стояла эта турбина то есть предположения что переделывали движок и если поставить родную то не будет тянуть двигатель. т.к. с этой турбиной машина просто рвет.

Выложи фото много и с разных сторон. Постараемся коллективно что нибудь придумать. А то не понятно о чем конкретно идет речь.

 

Замерь диаметры входа и выхода нагнетателя.

Ссылка на комментарий

Я боюсь что если стояла эта турбина то есть предположения что переделывали движок и если поставить родную то не будет тянуть двигатель. т.к. с этой турбиной машина просто рвет.

ты действительно думаешь, что кто-то залез и перенастроил тнвд, менял плунжера, форсунки и т.д.?

обычный потребитель считает, что заменил турбу и все - огонь/ракета

Ссылка на комментарий

 

Я боюсь что если стояла эта турбина то есть предположения что переделывали движок и если поставить родную то не будет тянуть двигатель. т.к. с этой турбиной машина просто рвет.

ты действительно думаешь, что кто-то залез и перенастроил тнвд, менял плунжера, форсунки и т.д.?

обычный потребитель считает, что заменил турбу и все - огонь/ракета

 

А почему бы и не перенастроить? Делов то на пару часов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...