Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Турбины (дизель)


Рекомендуемые сообщения

на оф. сайте Гаррет турбин в характеристиках читаю на 6620903180 - Power = 89KW@0RPM, Torque - прочерк, на 6620903780 - Power = 89KW@4000RPM, Torque - 320NM@2000RPM, да и в количестве лошадиных сил наши моторы вроде отличаются, вот и возник вопрос, можно ли поставить 6620903780 вместо 6620903180? Тагеровскую турбину мне намного проще купить, имеется в наличии недалеко от дома, да и цена неплохо у них различается, 18500 против 25000 )))

 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, djiper сказал:

Из трк 3780 не выжмешь все kw пока не увеличишь  подачу в тнвд. Ставь не парься

Спасибо djiper @!!!  Нашел родную 3180 за 22400, заказал, не дождался совета)))

Ссылка на комментарий

Приветствую,коллеги!
Появилось масло на воздушном шланге, турбина сама чистая. Кто подскажет что случилось?

X-qWA3RmPzo.jpg

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Iktorn сказал:

Вон та, канистра внизу от вибрации перетёрлась и воздухом с неё капли раскидвает

Неа,сначала после того как перетёрлась,от нагрева давлением масло давит,а уж потом воздухом разбрызгивает дальше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 07.06.2017 в 19:21, bearbeer сказал:

Нашел родную 3180 за 22400, заказал,

   Думаю правильно сделал.

        У меня с 3780 не срослось, масло погнала через 250 км. Правда покупал б\у, но как говорят не сильно б\у, может пока ездила из города в город пыли набрала. Пришлось из двух собирать. Хорошо по ошибке заказал ремкомплект на алиэкспрессе, думал на 3180, а он на 3780. Теперь горячая часть от 661  3280 (пришлось переваривать выхлоп), а холодная часть от 3780. Полтора месяца масло не гонит. 

WP_20170520_11_36_46_Pro.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, МТХ сказал:

Хорошо по ошибке заказал ремкомплект на алиэкспрессе, думал на 3180, а он на 3780.

Дай ссыль на лот.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, МТХ сказал:

Отправил в личку.

 А то вдруг реклама?:huh:

Мне например, тоже интресно...

Ссылка на комментарий

https://ru.aliexpress.com/item/Turbocharger-repair-kit-for-Garrett-GT15-25-Turbo-rebuild-kits-GT15-GT17-GT18-GT20-GT22-GT25/32669314371.html?spm=2114.41010308.4.105.eYXu6N

Вроде это, было давно, тем более заказывал не сам.

С уважением, Анатолий.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А что значит Евро3 или Евро4 для турбины ?

Dong Feng HE211W предлагают дешевле 7 рублей или Holset лучше взять?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vasily22 сказал:

А что значит Евро3 или Евро4 для турбины ?

Dong Feng HE211W предлагают дешевле 7 рублей или Holset лучше взять?

Спасибо.

 

Предполагаю, все дело во фланцах впуск/выпуск

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую! Подскажите пожалуйста, заказывал кто турбины с АлиЭспресса? Как в эксплуатации? И какая подойдёт на Корандо 2.9TD?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Reistlin сказал:

Приветствую! Подскажите пожалуйста, заказывал кто турбины с АлиЭспресса? Как в эксплуатации? И какая подойдёт на Корандо 2.9TD?

На алиэкспрессе куча продавцов с разным качеством. Есть и полное говно, есть и отличные вещи.

Ссылка на комментарий
В 04.05.2017 в 17:58, Alex71... сказал:
В 04.05.2017 в 16:54, МТХ сказал:

Продаю турбину HE211W

хотел но буду 221ю внедрять, картридж временно, масло сильно кидает

Почему передумал ? Чем не устраивает HE211W ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хочу найти родную турбину для моего чахлика муськи.

Ищу у узкоглазых, Там куча номеров, в том числе родной и GT1749S, о котором есть упоминания на нашем сайте, но крепление на выходе совсем не наше:

а цена то сладкая

Кто бы еще подсказал, как при таком путанице с номерами найти картридж.

Может такой ?

Китайцам доверяю больше. Друг взял недавно новую в ГлобалАвто, сдохла быстро очень и люфты на ней большие с коробки были.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 30.01.2018 в 05:51, Reistlin сказал:

Приветствую! Подскажите пожалуйста, заказывал кто турбины с АлиЭспресса? Как в эксплуатации? И какая подойдёт на Корандо 2.9TD?

На Корандо посоветую посмотреть вот здесь

  • -1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

интересуюсь не ради тюнинга, а ради экономии денег, ибо родная сдохла совсем, на новую денег нету, зато камазовских разных найти могу по дешману

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victor75 сказал:

интересуюсь не ради тюнинга, а ради экономии денег, ибо родная сдохла совсем, на новую денег нету, зато камазовских разных найти могу по дешману

Только что бы ее поставить надо денег больше, чем купить родную турбину. Вот и вся экономия.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую форумчане! Поставил Гаррет. Цена 30000. За работу отдал 5000. С промывкой интеркуллера. )) Как то так. Езжу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...