Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Турбины (дизель)


Рекомендуемые сообщения

Плесну солярки на лопатки компрессора :biggrin:

fcb76f6s-960.jpg7dec5f6s-960.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Парни,у меня коллектор с 4-мя шпильками и он снят. А уж как надолго этот колхоз может длиться я примерно представляю. Уж поверьте в моей машине столько наколхожено,самым долгим был колхоз рамы,точнее задней её части до траверсы.

Ссылка на комментарий

И вот вам готовое решение: Mercedes-Benz OM651 twin turbo diesel

s-l1600.jpg


Парни,у меня коллектор с 4-мя шпильками и он снят. А уж как надолго этот колхоз может длиться я примерно представляю. Уж поверьте в моей машине столько наколхожено,самым долгим был колхоз рамы,точнее задней её части до траверсы.

Не стыкуется мерсовский коллектор с четырьмя шпильками с Холсетом - разные размеры. У мерса вроде бы чуть больше расстояние между болтами.

Хотя можно тупо насильно просверлить и прикрутить турбину через стальные шайбы.

 

Однако стоп! Это у меня не состыковалось, а у Димы-Ангела встало болт в болт.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Я не знаю что у меня за коллектор,может и мерсюковый.

Вот

h-1830.jpg

 

h-1831.jpg

 

Скажу честно,только что сфотал,пока не пробивал и похоже до вечера не получится.

Как писал выше,турбина была от Ауди А6(С4).

Ссылка на комментарий

Алексей,еще вопрос. Турбина которую ты рекомендуешь с какими потрохами? Я сегодня заезжал в турбосервис,сказали есть два вида,японские(Митсубиши) и китайские. Почему на 5 шпилек в 2 раза дороже чем на 4-ре? Может это и есть разница в Китае и Японии?

Кстати сказали на китайскую турбу запчастей нет.

Ссылка на комментарий

Алексей,еще вопрос. Турбина которую ты рекомендуешь с какими потрохами? Я сегодня заезжал в турбосервис,сказали есть два вида,японские(Митсубиши) и китайские. Почему на 5 шпилек в 2 раза дороже чем на 4-ре? Может это и есть разница в Китае и Японии?

Кстати сказали на китайскую турбу запчастей нет.

Я давал ссылку на китайскую турбину. Наблюдаю эксплуатацию китайских турбин на восьми машинах в течении уже четырех лет - полет нормальный. Если у тебя много денег, можешь купить за тысячу баксов и американский Камминс, но он тоже будет сделан в Китае.

 

Разница в цене обуславливается всего лишь жадностью продавца.

 

Надо быть идиотом, что бы сказать, что на китайскую турбину нет деталей:

Во первых моторы и турбины для Камминс в принципе приозводяться и собираются в Китае.

Во вторых aliexpress.com .

В третьих при сравнении цены китайской турбины целиком и картриджа Митсубиши на  я даже не буду задумываться о ее ремонте.

В четвертых я не видел в России ни одного адекватного ремонтника турбин, напротив, часто слышу о том что после ремонта турбина либо отказывается работать сразу, либо дохнет спустя три-четыре тысячи пробега.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю,сервис хороший,работают давно.

Может конечно у них не было запчастей,но и ругать китайскую турбу не стали,сказали что ходят не хуже немецких.

Ссылка на комментарий

Подскажите различие турбин

HE211W (ISF2.8) EGR

HE211W (ISF2.8).

( кроме цены - 2000руб.)

Изменено пользователем МТХ
Ссылка на комментарий

Ребята. Не бегите сразу ставить холсет221.

Сперва прокачивают тнвд(замена плунжера), вот тогда можно ставить холсет.

Я не знаю что у меня за коллектор,может и мерсюковый.

Вот

h-1830.jpg

 

h-1831.jpg

 

Скажу честно,только что сфотал,пока не пробивал и похоже до вечера не получится.

Как писал выше,турбина была от Ауди А6(С4).

Смотрю коллектор-неоригинал и к тому же получше чем мерсоколлектор
Ссылка на комментарий

Ребята. Не бегите сразу ставить холсет221.

Сперва прокачивают тнвд(замена плунжера), вот тогда можно ставить холсет.

Смотрю коллектор-неоригинал и к тому же получше чем мерсоколлектор

 

ТНВД есть с 6мм плунжерами.

Чем коллектор лучше?

Ссылка на комментарий

 

Ребята. Не бегите сразу ставить холсет221.

Сперва прокачивают тнвд(замена плунжера), вот тогда можно ставить холсет.

Смотрю коллектор-неоригинал и к тому же получше чем мерсоколлектор

 

ТНВД есть с 6мм плунжерами.

Чем коллектор лучше?

Шпильки длинее. И металл прямоугольный под турбину посерьезнее
Ссылка на комментарий

Подскажите различие турбинHE211W (ISF2.8) EGRHE211W (ISF2.8).( кроме цены - 2000руб.)

3781989

Ссылка на комментарий

 

Подскажите различие турбинHE211W (ISF2.8) EGRHE211W (ISF2.8).( кроме цены - 2000руб.)

3781989

 

Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого - 42
Ссылка на комментарий

 

3781989

Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого - 42

 

Ни фига се ценик. Самый минимальный ценик в инете нашел 26 рубля
Ссылка на комментарий

 

Подскажите различие турбин HE211W (ISF2.8) EGRHE211W (ISF2.8).( кроме цены - 2000руб.)

3781989

 

А почему именно эта? Кстати, вопрос в "догонку" - чем отличаются турбы с одним названием HE211W но с различными индексами?
Ссылка на комментарий

 

3781989

А почему именно эта? Кстати, вопрос в "догонку" - чем отличаются турбы с одним названием HE211W но с различными индексами?

 

Брал именно этот индекс, только впуск-улитка под V-bandхомут. Может кто то знает номер индекса улиткивпуска под винтовой хомут?

 

По поводу разнообразие индекса. Это горячие и холодные улитки на любой вкус.

Катриджы 221 у всех един!

Ссылка на комментарий

Парни,а на 2,3 есть такой коллектор?

Переходная пластина решает проблему

6f82226s-960.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Брал именно этот индекс, только впуск-улитка под V-bandхомут. Может кто то знает номер индекса улиткивпуска под винтовой хомут?

 

По поводу разнообразие индекса. Это горячие и холодные улитки на любой вкус.

Катриджы 221 у всех един!

Ясно..осталось найти место, где их (турбины) можно руками потрогать (ну вот такой я..) Да и разлет цен от 16 до 40 с одним и тем же картриджем 221 не "вставляет"

Ссылка на комментарий

Проясните, зачем корячить инородный агрегат? Понятно Алексей, он живет этим, ему нужно что то постоянно усовершенствовать в своей машине. но остальным то, при цене оригинальной турбины в 25т.р. зачем изобретать новую систему наддува? Если кто то скажет что 25 тр дорого, то не соглашусь. Оригинальная турбина на 642 мотор - дорого, так как под 300 тр выходит. А тут, взять за 16 (в лучшем случае), и убить кучу времени и дополнительных средств на имплантацию?! 

Ссылка на комментарий

Проясните, зачем корячить инородный агрегат? Понятно Алексей, он живет этим, ему нужно что то постоянно усовершенствовать в своей машине. но остальным то, при цене оригинальной турбины в 25т.р. зачем изобретать новую систему наддува? Если кто то скажет что 25 тр дорого, то не соглашусь. Оригинальная турбина на 642 мотор - дорого, так как под 300 тр выходит. А тут, взять за 16 (в лучшем случае), и убить кучу времени и дополнительных средств на имплантацию?! 

Только за эти 16 тыс и дополнительное время я получаю намного больше прихода, чем от оригинальной турбины.

Ссылка на комментарий

Алексей, на много больше можно измерить? +1секунда до сотни? Или легко идет по трассе 150км/ч? В стандартном исполнении Муссо не гонка, но и с работающим ЕГР по трассе 130 идет легко. А куда больше то? 130 и так много.

Ссылка на комментарий

Алексей, на много больше можно измерить? +1секунда до сотни? Или легко идет по трассе 150км/ч? В стандартном исполнении Муссо не гонка, но и с работающим ЕГР по трассе 130 идет легко. А куда больше то? 130 и так много.

У меня ГП тяговые стоят. Поэтому по трассе хожу не больше 100. Но если надо фуру обогнать, то запаса в хватает с избытком.

А так мне нравится субариков со светофоров дергать.

 

На 32 тапках до сотни примерно за 10 секунд разгон. Но мало, хочу еще быстрее и сильнее. 606 мотор уже лежит на складе :bo:

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

а субарики то знают, что ты их "дергаешь" ?

Ссылка на комментарий

Алексей, на много больше можно измерить? +1секунда до сотни? Или легко идет по трассе 150км/ч? В стандартном исполнении Муссо не гонка, но и с работающим ЕГР по трассе 130 идет легко. А куда больше то? 130 и так много.

Дело не в скорости, а в запасе тяги... 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...