Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Поговорим об инструменте


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

инверторы наоборот менее капризны к просадкам сети.

 

Значит у вас с сетью все впорядке, инверторы не любят слабую сеть.Обычным трансформаторным пофиг он просто варить не будет, а инвертор может сдохнуть (у меня в данный момент 3 штуки лежат)

Ссылка на комментарий

с хамелеоном осторожнее, у нас один понадеевшись на неё глаза подпалил некисло (на сработало затемнение и ппц, да и ещё думаю, что из-за задержки (что глаз не успевает заметить, а она всё равно есть), для сетчатки не айс)

Ссылка на комментарий

с хамелеоном осторожнее, у нас один понадеевшись на неё глаза подпалил некисло (на сработало затемнение и ппц, да и ещё думаю, что из-за задержки (что глаз не успевает заметить, а она всё равно есть), для сетчатки не айс)

а я когда в хамелеоне варю перед самой вспышкой все равно глаза закрываю

 

пабаиваюся :(

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А мне из инструмента FIT нравится, стоит дёшево но работает, хотя последнее время попадалось пару Г что и брать не стал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

жена подарила перед отпуском пневмо инструмент.наборчик.скажу вам замечательная штука <_< максимум затяжки на гайковерте 31кг.для обычной работы за глаза.

вот еще о плазморезе задумываюся.могет и возьму

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

Пробовал две маски хамелион,разных производителей,в результате вернулся к собычной маске, в хамелионе как то расплывчето как то шов видно <_<

Ссылка на комментарий

Люди добрые! А подскажите по бутылочным домкратам. Вроде как самый универсальный, лучше двухплунжерный, с высотой под полметра, на 4-5т. Так? Что по производителям стоит брать, а что не стоит?

Ссылка на комментарий

Люди добрые! А подскажите по бутылочным домкратам. Вроде как самый универсальный, лучше двухплунжерный, с высотой под полметра, на 4-5т. Так? Что по производителям стоит брать, а что не стоит?

 

У меня 2,5 тонник подкатной и 1,5-тонник бутылочный, вылет точно не помню, до полуметра, оба китай, на марку не смотрел, исключительно на конструктив. Работают с разной интенсивностью уже ок. 10 лет без нареканий. Для чего нужен на 5 тонн - не представляю...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди добрые! А подскажите по бутылочным домкратам. Вроде как самый универсальный, лучше двухплунжерный, с высотой под полметра, на 4-5т. Так? Что по производителям стоит брать, а что не стоит?

 

бери бутылочный телескопический, на пару тонн хватит! и места мало занимает, и поднимает высоко. у папика в паджерике таой штатно лежал.

 

подобный виде в сорокин струменте. о качестве сказать ничего не могу. вот такого плана: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82&noreask=1&img_url=www.powerpac.ru%2FImages%2FPower%2520Team%2F75.jpg&rpt=simage&lr=213

Ссылка на комментарий

приобрел вот такой инструмент, а то уже близится замена мотора

b2ba02f99a39.jpg

Нечто подобное в зелёной упаковке :) "Бизон" сказал весь двигун раскидать и собрать в поле можно :biggrin: Половина инструментов нахрен не нужна, но кто знает, когда приспичит, и именно этой мелочи под рукой не окажется... В общем бокс нормально :rolleyes:.gif' class='bbc_emoticon' alt='::biggrin::' />

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

приобрел вот такой инструмент, а то уже близится замена мотора

b2ba02f99a39.jpg

 

Во вещь! Мечтаю о таком!! По чем приобрел если не секрет))))

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

приобрел за 5700р. недостаток - отсутствие зубила и малюсенький молоток

Изменено пользователем михась
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А насколько актуально (для наших машин, но и вообще тоже) иметь ключи больше 22-24 мм (при наличии головок до 32)?

Решил озадачиться сбором комплекта нормального инструмента, а то вечно то одного нету, то второго, а то что есть - разваливается уже в руках :). Начал с набора 1/2 головок (Jonnesway S04H4125S), следующие на очереди ключи (пока смотрю на King Tony 1218MR01).

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь в стречал в продаже вот такой съемник двухлапый?

a692756d0e4f.jpg

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь в стречал в продаже вот такой съемник двухлапый?

да полно. В "Планете железяке" двухлапых штук двадцать разных, длиной от 70 до 700 мм

пример http://www.konsulavto.ru/cat/unit/0/262340

Ссылка на комментарий

А насколько актуально (для наших машин, но и вообще тоже) иметь ключи больше 22-24 мм (при наличии головок до 32)?

Решил озадачиться сбором комплекта нормального инструмента, а то вечно то одного нету, то второго, а то что есть - разваливается уже в руках :). Начал с набора 1/2 головок (Jonnesway S04H4125S), следующие на очереди ключи (пока смотрю на King Tony 1218MR01).

Для замены рулевой тяги надо 24,27 и 36. Причем 36 - хитрый, плоский. И все это надо как правило в говнах. Последние два размера заменяются газовым ключем. Куда более полезная вещь, чем разводной.

 

Ну и вот такой девайс. Долго не мог понять, для чего его приспособить. Оказалось - вундервафля: заменяет пассатижи, бокорезы, струбцину, газовый ключ, плашкодержатель и т.п.main_струбцина_force_614175.jpg

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

странно. вчера менял рулевую тягу.пользовал ключи на 22.13.19 .пасатижы.и газовый вместо ключа на 36

Ссылка на комментарий

неон прав про зажим.я в болотине менял тягу рулевую дык закручивал именно им.у товарища брал.

Ссылка на комментарий

OMBRA говорят хороший инструмент. Я пользую уже 3-4 года Дженесвей В Леруа брал доволен, ну да гибкий погнули чуток, отвертку квадрат потерял, остальное все работает исправно, как часики. Доволен.

Ссылка на комментарий

Пользую джонисвей и ликота + накидной СССР на 19/22, по мелочи Зубр (метчики, плашки, свёрла по металлу). Ползуюсь везде (не только с машиной). Доволен.

Изменено пользователем Тёмный
Ссылка на комментарий

вместо разводных давно уже использую т.н. гебельсы разных размеров

post-6135-0-64630900-1348577516.jpg

Ссылка на комментарий

Вот штучки хорошие :)

http://chadstoolbox....ier-Wrench.aspx

http://chadstoolbox.com/87-Cobra.aspx

 

Жаль в России ценник неадекватный. Но можно заказать там...

Изменено пользователем AndrewB
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...