Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Поговорим об инструменте


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

У меня, по бедности моей, гаража нет, поэтому прошусь на постой-ремонт к начинающему Корандоводу Dim30. Дима по зиме купил отличный набор инструментов "Арсенал" с пожизненной гарантией (типа слмоать невозможно). Я сделал машинке лифт подвески, замену свечей (гибкий карданчик свернул в пружину), и сегодня переставил верхние шаровые под рычаг (сломалась ручка трещетки) - и набор ключей, головок, и трещеток уже совсем себя плохо чувствует. Может у нас машины такие сложные, или у меня руки не из того места растут???

 

Кто, каким инструментом пользуется? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Я пльзуюсь King Tony. Пользуюсь каждый день, связи с работой в автосервисе, ломались только мелкие насадки (шестигранники и звезды) и то, как я считаю, по моей вине. Все остальное эксплуатируется нещадно вот уже два года

Ссылка на комментарий

А у меня большая часть живых ключей - наследие от СССР и несколько рожковых с гравировкой Ford остались от Сиерры 85года (в багажнике нашли после покупки).

Ссылка на комментарий

Пользуюсь инструментом "SV-класс" . Набор пережил уже 2 машины. Вот таким http://sv-class.ru/catalogue.php?catalogue=7&page=60

 

не сочтите за рекламу.

Купил ещё себе набор звёзд и перу трещёток. Пока хватает.

Ссылка на комментарий
У меня, по бедности моей, гаража нет, поэтому прошусь на постой-ремонт к начинающему Корандоводу Dim30. Дима по зиме купил отличный набор инструментов "Арсенал" с пожизненной гарантией (типа слмоать невозможно). Я сделал машинке лифт подвески, замену свечей (гибкий карданчик свернул в пружину), и сегодня переставил верхние шаровые под рычаг (сломалась ручка трещетки) - и набор ключей, головок, и трещеток уже совсем себя плохо чувствует. Может у нас машины такие сложные, или у меня руки не из того места растут???

 

Кто, каким инструментом пользуется? Поделитесь опытом.

FORCE уже несколько лет. тока трещетку поломал почти 2-х метровой трубой

Ссылка на комментарий

RoadRunneR, такая же ситуевина!Совковые рожковые ключи и набор головок пережили уже с десяток машин!Почти все из того ,что покупалось последнее время,уже сломано и выброшено.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Пользуюсь инструментом Арсинал ,капиталил им мотор на ниссан терано и на нём же менял коропку с автомата на МКПП,перебрал весь Тайота товн айс и всё этим инструментом,он до сих пор жив только дополнил его головками шести гранными из совдеповского набора. К первоночальному списку добавил бы ещё один пункт,проверять инструмент на его наличие после ремонта :biggrin:

Ссылка на комментарий

Это как раз по теме. Хочется приобрести нормальный струмент.Сейчас в одном инет магазине нарыл Force 142 предмета по акции. Dmitry говоришь нормуль струмент? А то у меня есть разные ключи , но валяются все в разных местах, а вот так, что бы в чемоданчике, да все вместе - нет.Будут мнения?

Ссылка на комментарий

Это как раз по теме. Хочется приобрести нормальный струмент.Сейчас в одном инет магазине нарыл Force 142 предмета по акции. Dmitry говоришь нормуль струмент? А то у меня есть разные ключи , но валяются все в разных местах, а вот так, что бы в чемоданчике, да все вместе - нет.Будут мнения?

Форс-вроде как дочерняя компания Джонсвэя-взял себе набор 108 предметов особо не пользовался еще, но всё удобно и цена в 2 раза меньше Джонса :biggrin:

Ссылка на комментарий

терзаю форсе уже лет дак 6.все целое и не сломалося.так же стаер-головки.

Ссылка на комментарий

на наш маленький сто купил:

- набор ключей форс 7...32, полотенце

- набор головой 1\2 дюйма, форс

- набор головок 3\8 дюйма, форс

- набор шестигранников, тешек форс

все стало долларов 300. открутить можем все. даже дурные америкосовские размеры типа 25..26.

Ссылка на комментарий

Ну,вот сподобился, съездил и купил себе набор FORSE 82 предмета.Хотел 142 предмета , но дороговато.Ну и плюс набор отвёрток.Так что к тому что у меня было, добавился хороший, крепкий инструмент.Я доволен.

Ссылка на комментарий

Я так думаю на наших тачках таких гаек нет. Но если вдруг попадаются... смотришь на 17 гаечка, ан нет она на 16! Хотя вспомнил, крепление задних ремней безопасности на16!

Ссылка на комментарий

Я так думаю на наших тачках таких гаек нет. Но если вдруг попадаются... смотришь на 17 гаечка, ан нет она на 16! Хотя вспомнил, крепление задних ремней безопасности на16!

Это тупой Америкосец столкнувшись с этим, сразу побежит к телефону заказывать ключ на 16, а наш, что-б время не терять, вставит в зазор отвёртку и начнёт отворачивать. :rolleyes:

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пользовался набором головок и ключей еще советских производителей и в принципе качество как бы устраивало,но время берет свое,сломался компактный кейс,где все это добро лежало,что-то потеряно,что-то поломано...короче решил обновить набор.Пробежавшись по близлежайшим магазам увидел,что из "Фирменных" присутствует Force и OMBRA и типа даже как инструмент профессиональный.Есть и наборы отечественных производителей,но предполагаю,что качество теперь не то.Зачастую наши заказывают в КЕТАЕ,а потом продают как отечественное.

Так вот вопрос...возможно кто пользуется вышеперечисленым "фирменным" инструментом и даст отзыв или посоветует что-то другое!

Ссылка на комментарий

Я по рекомендации форумчан и почитав отзывы в инете, купил "Force ". Слава богу, пока не пользовался и не практиковал в силовых упражнениях. А так, вроде всё есть. Брал, кажется толи 82, толи 96 позиций. Там и накидные, и головки и под отвёртку и удлинитель и головка под наши свечи.Вот такой . http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B5&rpt=simage&p=4&img_url=hotline.ua%2Fimg%2Ftx%2F265%2F2650593.jpg

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

FORCE очень хороший компромисс. Есть реально профессиональный инструмент, стоящий в три раза дороже, но его даже не все сервисы используют. Реально дорого. Это как с электроинструментом. Есть AEG, Metabo и прочие очень качественные марки. А есть HILTI. Не просто качественные, но именно для профессиональных строителей. Но за неземные деньги.

Бери FORCE, не пожалеешь.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

у меня очень много слесарки и скажу вам что за многолетнее использование понял что силовые ключи лучше всего брать наши, желательно Новосибирского инструментального завода,из импортных ключей очень удобны Камаса.Денсо очень неплохой и недорогой струмент

 

еще есть наборы Алекс они сделаны в Тае но цена имхо высоковата,хотя качество очень приличное

Ссылка на комментарий

FORCE переходит у меня из машины в машину "по наследству" уже на протяжении семи-восьми лет. Не пожалел ни разу, что приобрел когда-то. Тренировал им когда-то ГАЗ-31029 по полной программе. Головки держали даже усилие надставной метровой трубы-усилителя.

 

На заводе у меня цеха пользуют FORCE и UNIOR (Словения)

Ссылка на комментарий

Когда то был набор METRINCH, от которого уже ничего не осталось. Утеряно, утрачено, соседям роздано и невозвращено! Но ничего не сломалось. Тоже хочу что нибудь купить. Что скажут коллеги про "Сорокин ин-т"? Дорого,а как качество?

Ссылка на комментарий

в машине вожу "арсенал" на работе "кинг тони" и "арсенал" ниче так ключики хотя на мой взгляд в "арсенале" ключи как то получше ходють а головы одинаково

 

а головку любую сломать можно если тупо тянуть с трубой а вот если порезче с ударчиком то любую гайку легче выкрутить будет

 

"эт я так дуумаю"

 

а да "матрикс" еще из бютжетных ниче так более менее

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...