Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

редуктор п/моста на фемели


Рекомендуемые сообщения

кто потскажет где найти редуктор п/моста или гл/пару7! количество зубьев 44/9. фемели 93 г/в.хд3р

Ссылка на комментарий

кто потскажет где найти редуктор п/моста или гл/пару7! количество зубьев 44/9. фемели 93 г/в.хд3р

44/9 это главная пара с передаточным отношением 4,89 - найти такую на Корандо Фемили очень и очень трудно, она ставилась только с дизелями ХД3Р!Остальные модификации оснащались ГП с отношением 4,55.

На Исузу - Труппер, Фарго, Кампо пары с таким отношением так же НЕ СТАВИЛИСЬ! С Современных Корандо, Муссо, Тагазов и Партнеров они не подходят !

Проще найти переднюю и заднюю 4,55 и переставить обои! (Испытано на своем горьком опыте!!!).

Ссылка на комментарий

кто потскажет где найти редуктор п/моста или гл/пару7! количество зубьев 44/9. фемели 93 г/в.хд3р

44/9 это главная пара с передаточным отношением 4,89 - найти такую на Корандо Фемили очень и очень трудно, она ставилась только с дизелями ХД3Р!Остальные модификации оснащались ГП с отношением 4,55.

На Исузу - Труппер, Фарго, Кампо пары с таким отношением так же НЕ СТАВИЛИСЬ! С Современных Корандо, Муссо, Тагазов и Партнеров они не подходят !

Проще найти переднюю и заднюю 4,55 и переставить обои! (Испытано на своем горьком опыте!!!).

А можно совет? У меня на переднем мосту привода при включенном передке линят так,что даже задние колеса начинают приклинивать, Но только на поворотах и на медленной скорости,на большей боюсь что ходовка покажет "братский кулак"!!93г.XD3P Такое чувство что в какой-то момент передний редуктор просто рванет! Что можно сделать? Мой предположения,что это просто пришел конец приводам!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кто потскажет где найти редуктор п/моста или гл/пару7! количество зубьев 44/9. фемели 93 г/в.хд3р

44/9 это главная пара с передаточным отношением 4,89 - найти такую на Корандо Фемили очень и очень трудно, она ставилась только с дизелями ХД3Р!Остальные модификации оснащались ГП с отношением 4,55.

На Исузу - Труппер, Фарго, Кампо пары с таким отношением так же НЕ СТАВИЛИСЬ! С Современных Корандо, Муссо, Тагазов и Партнеров они не подходят !

Проще найти переднюю и заднюю 4,55 и переставить обои! (Испытано на своем горьком опыте!!!).

 

попробуй здесь спросить мне на сузуку нашли хитрые пары 5,38 сказали что Б/У но по факту лучше новых оказались.

Ссылка на комментарий

А можно совет? У меня на переднем мосту привода при включенном передке линят так,что даже задние колеса начинают приклинивать, Но только на поворотах и на медленной скорости,на большей боюсь что ходовка покажет "братский кулак"!!93г.XD3P Такое чувство что в какой-то момент передний редуктор просто рванет! Что можно сделать? Мой предположения,что это просто пришел конец приводам!!!

 

 

Сними пыльники с внутренних приводов и посмотри - скорее всего там выдавлены стопорные кольца! Если так, то выправишь и установишь их на место.

И совет: на пониженной передаче как можно меньше крути рулем и НИКОГДА ДО УПОРА В ЛЮБУЮ СТОРОНУ - снова выдавит!

Изменено пользователем yrriyrri2008@rambler.ru
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто потскажет где найти редуктор п/моста или гл/пару7! количество зубьев 44/9. фемели 93 г/в.хд3р

где то лежит главная пара с дифом от переднего моста с авто XD3P
Ссылка на комментарий

А можно совет? У меня на переднем мосту привода при включенном передке линят так,что даже задние колеса начинают приклинивать, Но только на поворотах и на медленной скорости,на большей боюсь что ходовка покажет "братский кулак"!!93г.XD3P Такое чувство что в какой-то момент передний редуктор просто рванет! Что можно сделать? Мой предположения,что это просто пришел конец приводам!!!

 

Полный привод можно включать ТОЛЬКО НА СКОЛЬЗКОЙ ДОРОГЕ (грязь, лед). В противном случае - капут трансмиссии.

Ссылка на комментарий

кто потскажет где найти редуктор п/моста или гл/пару7! количество зубьев 44/9. фемели 93 г/в.хд3р

есть в наличии то что нужно растояние 650км тел.9034586296

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

кто потскажет где найти редуктор п/моста или гл/пару7! количество зубьев 44/9. фемели 93 г/в.хд3р

44/9 это главная пара с передаточным отношением 4,89 - найти такую на Корандо Фемили очень и очень трудно, она ставилась только с дизелями ХД3Р!Остальные модификации оснащались ГП с отношением 4,55.

На Исузу - Труппер, Фарго, Кампо пары с таким отношением так же НЕ СТАВИЛИСЬ! С Современных Корандо, Муссо, Тагазов и Партнеров они не подходят !

Проще найти переднюю и заднюю 4,55 и переставить обои! (Испытано на своем горьком опыте!!!).

Добрый день.Подскажите пожалуста с какой модели и каково года можно поставить г.п.4.55 без переделок.

Ссылка на комментарий

Добрый день.Подскажите пожалуста с какой модели и каково года можно поставить г.п.4.55 без переделок.

Проще, наверное, мосты от трупера найти. У меня задний есть, у приятеля передний, должен быть.

Ссылка на комментарий

Хочетса малой кровью :) Не ужели ни кто не знает с чево поставить :)

Я же уже писал НЕ С ЧЕГО!!! Только родной, либо оба моста делай 4,55 тогда много доноров.

В нашей барахолке (это вверху странички нашего форума) на 3 странице есть объявление о продаже редуктора переднего моста на ХД3Р.

Изменено пользователем yrriyrri2008@rambler.ru
Ссылка на комментарий

Хочетса малой кровью :) Не ужели ни кто не знает с чево поставить :)

Я же уже писал НЕ С ЧЕГО!!! Только родной, либо оба моста делай 4,55 тогда много доноров.

Если я правильно понял надо менять мосты. а г/п 4.55 в место 4.89 не подойдёт ни счево :)А ты на своем што менял.моссты или г/п.

Изменено пользователем Борисыч 136рус
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Кто подскажет, я правильно понял, что на бензиновом двигле стоят трупперовские мосты? И редуктор можно просто трупперовский искать, раз свой не найти?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Передаточное число лучше посмотреть на всякий случай, и брать мост целиком, так как на наших гп находится в корпусе чулка и всё вынимается через лючок спереди, а на труппере снимается как на классике российского производства

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Всем привет.подскажите пожалуйста, передаточное число заднего моста корандо фемили.и подойдёт ли от трупера задний мост?я вообще не знаю родные ли у меня мосты.передний вроде родной а вот с задним сомнения

Ссылка на комментарий

Два разных типа мостов ставились. Три разных передаточных числа. На мосту одним из болтов крепления крышки прикручен алюминиевый шильдик с передаточным числом. Но лучше открыть и пересчитать зубы пальцами, потом поделить. Удачи.

Ссылка на комментарий

Ошибся. 2 передаточных у Фемили, 4,55 на DC23 и 4ZE1 и 4.88 на XD3P. Но все равно смотреть и считать, все-таки 30 лет машине. И вы у неё даже не второй. 😃

Изменено пользователем молотОК
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...