Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Вопщем за год 3 раз двери сами заблокировались, описываю последний случай:

- приехал на свою фазендостройку, переоделся в робу, ключи бросил в бардачок, дверь просто захлопнул;

- в течении часа занимался приемом бетона с миксеров - фундамент заливаю;

- подхожу к авто, а двери заблокированы, сигнализация была отключена судя по светодиоду, кнопки блокировки из салона: водительская разблокирована, пассажирская заблокирована. Помог второй ключ. Мистика. В предыдущем случае было проще заблокировались две двери пассажирская и задняя. А первый вообще на сутки завис за 200 км от дома, ждал вторые ключи. У кого какие мысли.

Ссылка на комментарий

на актуаторы с ВСМ идёт всё по одним проводам, соответственно, если закрывается, то закрываются все, как и открываются. не должно быть такого, что половина закрылась, половина нет. если закрываются только пассажирская и задняя - возможно дребезг контактов и их соприкосновение в водительской двери (типо сам на клавишу надавил, а вот актуатор не отрабатывает на закрытие почему-то ;) ). если закрываются все двери - возможно глюкоманация сиги и как вариант ВСМ.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Вадим тоже не катит что я сам задел блокировку с водительской стороны, т.к. во время работы отец с пассажирской стороны за водой лазил где то за 15 минут до закрытия. Короче в доме домовой, а в Тагере - тагеровой. Теперь без ключей из машины не выхожу, сыкотно как то.

Ссылка на комментарий

похоже, что клавиша блокировки (водительская) в среднем положении была. На грани сработает/не сработает. Сработала.

Я ключи в машине не оставляю. Привычка. С тех пор как на рыбалке у друга дети надавили на Волге все кнопки на дверях и позахлопывали все двери. А ключи внутри. И все рюкзаки инструменты внутри. С собой - ни гвоздя, ни вилки.

30 минут решались, какое стекло будем бить. Но потом умудрились отжать вниз стекло на задней двери. Вроде даже ничего не сломали.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, надоть водительскую кнопочку проверить, может тяга от нее недоконца отжимает сам механизм и контакт появился когда отец захлопнул дверь

Ссылка на комментарий

Дим, проверь, на заведённом аппарате и закрытых замках, после выключения зажигания двери открываются сами? ежели да - то получается то, что я выше написал. там общие провода на все 3 актуатора, поэтому работают все одновременно. на тяге с водиловской стороны замка стоит концевик, который идёт в ВСМ и с ВСМ идёт управление всеми тремя актуаторами, только водиловский работает на закрытие в такой ситуёвине в "холостую". ежели не открываются после жиги офф - тогда более свежая вещь связанная с мудрением сиги. я опираюсь на тот случай, когда у тебя водительская оказалась не заперта, а остальные закрылись. теперь немного другой аспект: потом, самая херовая вещь начинается от времени, когда начинается неконтакт в концевике опросника по ВСМ. у меня уже началось, теперь стараюсь после снятия с сиги и открывания дверей ключи в салун не бросать и дверь после этого не закрывать. несколько раз вставала на сигу (благо ключи оказывались при себе).

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

А у меня тоже закрываются двери (хоть даже если ключи находятся в зажигании). Поэтому если выхожу из машины: либо забираю ключи, либо приоткрываю стекло. ;)

Ссылка на комментарий

похоже, что клавиша блокировки (водительская) в среднем положении была. На грани сработает/не сработает. Сработала.

Я ключи в машине не оставляю. Привычка. С тех пор как на рыбалке у друга дети надавили на Волге все кнопки на дверях и позахлопывали все двери. А ключи внутри. И все рюкзаки инструменты внутри. С собой - ни гвоздя, ни вилки.

30 минут решались, какое стекло будем бить. Но потом умудрились отжать вниз стекло на задней двери. Вроде даже ничего не сломали.

 

Вот у меня такая же привычка - ключи исключительно только с собой. У меня жена даже ругается, что я выхожу и по привычки оставляю её без магнитоллы.

Ссылка на комментарий

А у меня тоже закрываются двери (хоть даже если ключи находятся в зажигании). Поэтому если выхожу из машины: либо забираю ключи, либо приоткрываю стекло. ;)

Ситуация с закрывающимися дверками не только на Тагерах (причём алгоритм совсем непонятный).... , я поступил несколько по другому - в кармане (всегда) второй брелок (маленький) от сигналки.... :biggrin: Уже не раз выручал! Я когда впервый раз столкнулся с этим - "пляски попуаса вокруг авто", то с той поры завсегда второй брелок с собой таскаю :blush: .

Ссылка на комментарий

 

Ситуация с закрывающимися дверками не только на Тагерах (причём алгоритм совсем непонятный).... , я поступил несколько по другому - в кармане (всегда) второй брелок (маленький) от сигналки.... :) Уже не раз выручал! Я когда впервый раз столкнулся с этим - "пляски попуаса вокруг авто", то с той поры завсегда второй брелок с собой таскаю :biggrin: .

А я спецом выставил на сигналке автоматическое закрывание после выключения зажигания, несколько раз забывал машину закрывать и поэтому у меня второй брелок с ключём в другом кармане лежит всегда, на всякий случай. Электроника это наука о контактах, а контакт - либо его нет, либо он есть но ху хреновый. А ещё этот контакт, бывает там где не нужен и его нет там где он нужен. А танцы с бубном вокруг машины это всё-таки дело шаманов, для отпугивания злых духов.

 

А у меня тоже закрываются двери (хоть даже если ключи находятся в зажигании). Поэтому если выхожу из машины: либо забираю ключи, либо приоткрываю стекло. ;)

а у меня доводчики стоят B) так-что если закроется то ..... Вот тут в дело пойдёт второй брелок :blush:

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

я вот думаю - может запасной ключ сделать и на брелок с остальными ключами посадить (я в кармане ношу всегда от работы скажем)? до сих пор вспоминаю как в гетце коленкой нечаянно на клавишу нажал, не услышал щелчка или чот запарился, выхожу курнуть, дверью хлоп, о открыть - йух, ладно в 300метров от дома было, правда у магазина, ключи в замке зжигания, а я прыгаю. пришлось половинке идти за запасными.

Ссылка на комментарий

Вопщем за год 3 раз двери сами заблокировались, описываю последний случай:

- приехал на свою фазендостройку, переоделся в робу, ключи бросил в бардачок, дверь просто захлопнул;

- в течении часа занимался приемом бетона с миксеров - фундамент заливаю;

- подхожу к авто, а двери заблокированы, сигнализация была отключена судя по светодиоду, кнопки блокировки из салона: водительская разблокирована, пассажирская заблокирована. Помог второй ключ. Мистика. В предыдущем случае было проще заблокировались две двери пассажирская и задняя. А первый вообще на сутки завис за 200 км от дома, ждал вторые ключи. У кого какие мысли.

Мысль одна нех.й ключи в машине оставлять, а вообще когда далеко еду всегда одни ключи ВСЕГДА С СОБОЙ.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

кстати у нас все спокойно открывается без ключа при минимуме сноровки, не буду тут описывать, от греха, даже я смог открыть, ни разу этого не делавший и не представляющий как это делать...

если интересно в личку

Ссылка на комментарий

мне интересно.. вчера на сервисе, подняли на подъемнике.. и как назло, всегда окно открытым оставляли, а тут забыли.. и НАТЕ-ПОЛУЧИТЕ, заблокировалось с ключом в замке. только см 10 приоткрыто.. хорошо руки длинные оказались у работника ) иначе пришлось бы домой пилить за 2м ключом.. в багажнике еще собака тоскливо поскуливала )

Ссылка на комментарий

кстати у нас все спокойно открывается без ключа при минимуме сноровки, не буду тут описывать, от греха, даже я смог открыть, ни разу этого не делавший и не представляющий как это делать...

если интересно в личку

и мне!!!

Ссылка на комментарий

Такая фигня начинается после снятия наружной ручки,подгибается тяга вертикальная к замку.Реже выработка в этой же тяге в длинной прорези.Сам раз 15 снимал обшивку двери,искал причину.Лечение:снимаешь замок,ровняешь тягу(гнется где длинная прорезь),смазываешь литолом.И самое главное,аккуратно поставить наруж.ручку(проверено!).Помог уже не одному Корандоводу.А открываются наши авто на раз,кто снимал обшивку двери,легко обойдется без ключа!!!

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

ну кто нибудь в личку расскажите как двери то открывать, а то уже ни раз закрывалась

Ссылка на комментарий

ну кто нибудь в личку расскажите как двери то открывать, а то уже ни раз закрывалась

Зачем в личку, можно и тут, носи в другом кармане второй комплект, как раз на тот случай если первый закроется в машине. У меня всегда так, один комплект в рабочем кармане, где лежат все ключи, а другой в том куда вообще не залезаю, потому-что из за своей забывчивости, я иногда забываю закрывать двери кнопкой сигналки ( это её основное предназначение, а охранные функции второстепенно ), поэтому я всегда устанавливаю функцию автоматической постановки, после выключения зажигания и закрытия дверей.

Ссылка на комментарий

Зачем в личку, можно и тут, носи в другом кармане второй комплект, как раз на тот случай если первый закроется в машине.

 

К слову, можно сделать в мастерской не чипованную копию ключа и носить её, стоит она оч. недорого.

Ссылка на комментарий

Про второй ключ: завез на участок материал, пришлось несколько дней ночевать в машине, причем одному, помощники только днем приезжали, дома пока нет только начал строить,на улице осень, перед сном надулся пива, ночью приспичило, выскочил пулей из машины в шортах, чтоб тепло из машины не выпускать, а под утро очень холодно было, хлопнул дверью, а она сцука возьми и закрылась. Телефон в машине. Весело читать. А в откытом поле да ветер нехилый был, вымерз, невесело было. Стройматериал претаскал очень быстро, арматуру в котловане вязал еще быстрее. И все это часов с 5 утра и в 12 только вторые ключи привезли, это еще хорошо человека с телефоном нашел и позвонил HELP.

Еще случай вобще далеко было от дома, сутки ждал пока ключи передадут попутным транспортом. Так что альтернативный способ нужен.

Ссылка на комментарий

На заправке в Мурманске закрылась, скотина!!! Думал минут двадцать,нашел проволоку 3ку,подогнул крюком, как показалось,просунул через верхнюю переднюю кромку двери ,подсунул под ручку открывания двери,подвернул на открывание...Все просто..Но получилось раза с 20го-30го! Потеря времени =час!Кто боится поцарапать-не парьтесь,без царапин не получиться.Да,Просунуть проволоку можно только оттягивая дверь сверху в передней части,причем сквозь резиновый уплотнитель,царапины на передней кромке двери и стойки-100%,уплотнитель почти наверняка порван,но когда доп.ключи в 500км. то это тоже выход.

Ссылка на комментарий

На заправке в Мурманске закрылась, скотина!!! Думал минут двадцать,нашел проволоку 3ку,подогнул крюком, как показалось,просунул через верхнюю переднюю кромку двери ,подсунул под ручку открывания двери,подвернул на открывание...Все просто..Но получилось раза с 20го-30го! Потеря времени =час!Кто боится поцарапать-не парьтесь,без царапин не получиться.Да,Просунуть проволоку можно только оттягивая дверь сверху в передней части,причем сквозь резиновый уплотнитель,царапины на передней кромке двери и стойки-100%,уплотнитель почти наверняка порван,но когда доп.ключи в 500км. то это тоже выход.

ничего,я в поле тоже открывал резинку порвал и дверь покорябал,можно как вариант сделать дубликат и прикрепить гденибудь под машиной

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...