Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Запаска


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите плиз. полную маркировку резины,которая идёт с завода на Тагер???

кумхо road venture 235/70 r16 104T либо кумхо radial 789 plus 235/70 r16

Ссылка на комментарий

Парни подскажите плиз. полную маркировку резины,которая идёт с завода на Тагер???

кумхо road venture 235/70 r16 104T либо кумхо radial 789 plus 235/70 r16

Я имел в виду Kumho road venture KL 11 или KL 16 235\70R16 104T
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Смотря для каких целей резина. Если человек с асфальта не съезжает, то вполне. А для других дорог ни о чем.

Ссылка на комментарий

Да гадостная штатная резина первый раз на тагере у меня было, что после переобувки с зимы на лето мне захотелось поставить зимние шипованные шины обратно. Они оказались намного тише и мягче чем штатная кумха .

Ссылка на комментарий

ну не знаю,для езды по асфальту резина(штатная)очень даже ничего,и о сухому и по мокрому асфальту идёт очень хорошо(поездки в РБ и на юга)тихая.Санёк77,без обид,мож с прокладкой что не так?Была бы дерьмо,в барахолке не появлялись бы периодически сообщения о покупке этой резины.

Ссылка на комментарий

На вкус и цвет как известно. Зимняя у меня нексен шипованная но на сухом асфальте она тише кумхо родной. А покупают ее потому что она не дорогая и кто не заморачивается увеличением размера колес самое то что надо. А для асфальта лучше вообще шоссейную резину брать ( сугубо мое мнение)

Ссылка на комментарий

Штатная кумха для асфальта вполне годится. Меня она устраивала полностью. Я ее поменял, когда осенью в дождь по мокрой листве не смог подняться на небольшой подъем. Правда резина у меня уже была лысая.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, где купить кронштейн, изменяющий угол наклона запаски? Или хотя бы его фотографии? Нужно что бы повесить на дверь колесо в размере 33х12,5r15

Ссылка на комментарий

Подскажите, где купить кронштейн, изменяющий угол наклона запаски? Или хотя бы его фотографии? Нужно что бы повесить на дверь колесо в размере 33х12,5r15

это подойдёт? http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=23549

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Я купил карандик на 33х12,5r15 , поднятый, 8 амортизаторов, запаска под наклоном, хотел фото прикрепить но не пойму как, так вот дверь в районе петель и не только, сильно порвало! Сейчас я ее снял и разобрал, много трещин, причем в разных местах, конструкция двери довольно хлипкая для того чтобы на нее вешать большое колесо. Может кто подскажет как ее усилить?

Ссылка на комментарий

Сам по себе силовик мне не нужен, зачем лишний вес, запаске на двери самое место, может есть у кого опыт именно в усиление двери, либо установки калитки без силовика!

Ссылка на комментарий

Камрады, а успокойте меня, или посоветуйте. Езжу на РП на штатной резине, но сейчас под поездку (Хибины, Рыбачий) ставлю Kumho KL71  245/75-16. Беру комплект Б/У 4 колеса, т.к. бюджет ограничен и не очень она мне в обычной жизни нужна. Встает вопрос с запаской. Штатная понятно не подходит, Докупить к комплекту еще одну две таких-же Б/У не получается (не могу найти). Варианты:

-Взять любое, подходящее по жанру и калибру и надеяться, что насмерть колесо не убью, а до шинки доеду и на такой запаске.

- Покупать новую, точно такую-же.

И по опыту (если кто ездил по тем дорогам) каковы шансы пропороть там резину такого типа? Нужно- ли морочиться на две запаски с собой? Ездить планируем раздумчиво и без фанатизма, с прокладкой все в порядке, в Карелии по сухим лесовозкам проезжал и на штатной резине без потерь, но настораживает обилие колотого камня на дорогах в Хибинах. 

 
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 21.04.2014 в 16:51, bur сказал:

не путай - на муське запаска под брюхом

на моём в салоне , не надо сразу так утвердительно.!

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...