Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

И что ?

Сложно поменять полуося под дизельные? У меня и их 4 штуки заныкано....

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Mortalle сказал:

И что ?

Сложно поменять полуося под дизельные? У меня и их 4 штуки заныкано....

Сдается мне, что кроме как у тебя, полуосей под КСЦ больше нигде нет.

Ссылка на комментарий

Не надо меня возвеличивать :))))), их есть еще и у Ангела. И еще много где....:)))

Ссылка на комментарий

Ну...и толку, что у тебя есть...Это у тебя есть, а не у меня...

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, daf1971 сказал:

Ну...и толку, что у тебя есть...Это у тебя есть, а не у меня...

Спокуха. Это решаемо старыми методами.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
22 минуты назад, АИК сказал:

Всем привет, подскажите, передний редуктор 4.55 сангёнг корандо взаимозаменим с 4.56 сангёнг муссо?

да

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Все доброго дня!

Подскажите пж кто знает. ГП Tongyl от Rexton подойдет в Korando.

Предлагают тут мост передний от Рекстона, по сходной цене. Вроде как Tongyl, от бензинки, с главной парой 5.38.

Понятно, что из этого моста только ГП можно забрать, в теории. Но артикулы главных пар в каталогах Korando и Rexton разные.

Korando 4343005630 - 4343008640 Rexton. 

P. S: Ищу пару 4343005630 или передний мост 5.38.

Лучше с блокировкой))

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Можно поменять пару 4.55 на 4.27 в заднем мосту ksc r85. Полуоси подойдут? И та же история с передним 4.55 тонгил. Полетел задний мост. Ценники конские. Дешевле перейти на 4,27.

Изменено пользователем LeoAssassin
Ссылка на комментарий
12 минут назад, LeoAssassin сказал:

Всем привет. Можно поменять пару 4.55 на 4.27 в заднем мосту ksc r85. Полуоси подойдут? И та же история с передним 4.55 тонгил. Полетел задний мост. Ценники конские. Дешевле перейти на 4,27.

можно

Ссылка на комментарий

Спасибо. И еще вопрос как долго я смогу ездить, если сзади стоит 4.27 а спереди 4.55, но включаю перед хабами я исключительно когда грязно или мягкий снег, чтобы проехать 200м к дому?

Изменено пользователем LeoAssassin
Ссылка на комментарий
3 часа назад, LeoAssassin сказал:

Спасибо. И еще вопрос как долго я смогу ездить, если сзади стоит 4.27 а спереди 4.55, но включаю перед хабами я исключительно когда грязно или мягкий снег, чтобы проехать 200м к дому?

нет

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LeoAssassin сказал:

Спасибо. И еще вопрос как долго я смогу ездить, если сзади стоит 4.27 а спереди 4.55, но включаю перед хабами я исключительно когда грязно или мягкий снег, чтобы проехать 200м к дому?

Метров пять проедешь.

Ссылка на комментарий

Понял.😅

Спасибо за ответы. А чем конкретно отличается передняя пара tongil 4.27 от ksc 4.27. Какие должны быть отличительные размеры тонгила. Чтоб человек померял и понял.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

нет

 

2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Метров пять проедешь.

Парни,вы оба не правы,если на заднюю ось поставить 33 тапки,а на перед 35,то можно очень долго ездить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kap1972 сказал:

 

Парни,вы оба не правы,если на заднюю ось поставить 33 тапки,а на перед 35,то можно очень долго ездить.

В теории - да, но согласно ПДД, на полноприводной машине все колеса должны быть одинаковые. Да и на практике соотношение диаметров колес должно быть точно равно соотношению передаточных чисел в ГП мостов.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

В теории - да, но согласно ПДД, на полноприводной машине все колеса должны быть одинаковые. Да и на практике соотношение диаметров колес должно быть точно равно соотношению передаточных чисел в ГП мостов.

Я про практику и написал. Можешь даже теоретически пересчитать,получится мой ответ. 

Ссылка на комментарий
В 14.10.2022 в 19:06, LeoAssassin сказал:

Понял.😅

Спасибо за ответы. А чем конкретно отличается передняя пара tongil 4.27 от ksc 4.27. Какие должны быть отличительные размеры тонгила. Чтоб человек померял и понял.

Конкретное отличие в вылете хвостовика относительно оси вращения. Это виуально никак не отличить.

 

Визуально можно по болтами. На КСЦ по моему диаметры болтов меньше (или на Тонгиле меньше...). В общем у какой то больше, у какой то меньше диаметр.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Конкретное отличие в вылете хвостовика относительно оси вращения. Это виуально никак не отличить.

 

Визуально можно по болтами. На КСЦ по моему диаметры болтов меньше (или на Тонгиле меньше...). В общем у какой то больше, у какой то меньше диаметр.

 

 

 

"Морковки" вроде ещё у них разные, у одного моста цилиндрическая, у другого конусная. В теме про мосты все есть.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

"Морковки" вроде ещё у них разные, у одного моста цилиндрическая, у другого конусная. В теме про мосты все есть.

Морковки очень похзожие, вот фланцы разные.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

День добрый. Может кто подсказать - подойдёт главная пара в задний мост тонгил 85 5.38.

Номер на большой шестерне 02 08 43/8 0425

На морковке 1032880 43/8 02 07.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...