Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

катализатор


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Лазуревский сказал:

Да,  разрушение катов. А первые уже в полный хлам наверное.  Готовься к капиталке по ходу. 

К счастью это не мой выхлоп,а просто фото для примера фланца на который искал прокладку.

 

26 минут назад, Лазуревский сказал:

Нет там прокладки.  Там есть два колечка,  а их нигде не купить.  По сути там прилегание двух плоскостей. У себя ставил без каких то танцев. Просто новые гайки,  стянул и всё.  

Спасибо огромное за информацию! 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Лазуревский сказал:

Нет там прокладки.  Там есть два колечка,  а их нигде не купить. 

А у меня там именно прокладка. Такая же по форме, как и фланцы. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Y99 сказал:

А у меня там именно прокладка. Такая же по форме, как и фланцы. 

ну, изготовить из паронита самому никто не запрещает, я отвечал- как оно по заводу должно быть

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Лазуревский сказал:

ну, изготовить из паронита самому никто не запрещает, я отвечал- как оно по заводу должно быть

не-не, именно с завода так было. Туда до меня никто никогда не смотрел - трубы не снимались совсем с момента покупки автомобиля. И прокладка не самопальная, а вполне себе заводская

Ссылка на комментарий

да Бога ради, мне то что? может с другой стороной путаешь? там -да, прокладка, под №11

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Лазуревский сказал:

да Бога ради, мне то что? может с другой стороной путаешь? там -да, прокладка, под №11

именно так

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лазуревский сказал:

да Бога ради, мне то что? может с другой стороной путаешь? там -да, прокладка, под №11

 

Да, перепутал, извиняюсь

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 27.02.2020 в 13:55, Aleksandr64 сказал:

Готовлюсь к удалению вторых катализаторов. Купил две прокладки по каталогу http://www.ssangyong.pro/catalog/musso/2/4/22/,под цифрой 10, но на тагазе на этой часте выхлопа разные фланцы и подойдет только одна прокладка. Подскажите номер для фланца который на фото. Вообще планирую вскрыть банки,достать керамику,  вварить кусок трубы с  отверстиями, но не могу определиться чем лучше набить пространство в банках. Кто что посоветует? 

прокладка.jpg

Вырезать катализатор, вварить резонатор или просто кусок трубы.

Если отрезать первые каты, то перепрошить ЭБУ двигателя на работу без 2 и 4 лямбд. Или же купить электронную обманку (которая эмулирует сигнал для ЭБУ от 2 и 4 лямбд в зависимости от работы форсунок двигателя. Обманка должна подключаться к цепи форсунок,иначе будут ошибки DTC).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят подскажите пж где найти артикул катализатора на Tager Tagaz 2.9DT 129л.с.? Проблема началась с чего: поменял воздушный фильтр, машина начала задыхаться и коптить черным дымом, обороты тяжело набирает(( Думал из-за фильтра этого, может не подошёл. Ну поставил обратно старый, но проблема осталась(( Думал может соляра говно попалась, залил на другой заправке то же самое. Как быть? Прошу помощи и совета. Тему читаю голова кипит уже про 2.9 что то не слова не нашел(( С чего хоть начать?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Y99 сказал:

А просто удалить кат на 2,9 нельзя?

Нормальные люди давно его уже удалили и заглушили ЕГР!

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрейка44 сказал:

Ребят подскажите пж где найти артикул катализатора на Tager Tagaz 2.9DT 129л.с.? Проблема началась с чего: поменял воздушный фильтр, машина начала задыхаться и коптить черным дымом, обороты тяжело набирает(( Думал из-за фильтра этого, может не подошёл. Ну поставил обратно старый, но проблема осталась(( Думал может соляра говно попалась, залил на другой заправке то же самое. Как быть? Прошу помощи и совета. Тему читаю голова кипит уже про 2.9 что то не слова не нашел(( С чего хоть начать?

А тнвд в порядке

Ссылка на комментарий
4 часа назад, malyutin сказал:

Нормальные люди давно его уже удалили и заглушили ЕГР!

Теперь такой вопрос. Заглушив его и удалив катализатор, надо ли ставить обманку или пламя гаситель, а может и прошивать мозги надо ещё? Извините за глупый вопрос чайника

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Андрейка44 сказал:

Теперь такой вопрос. 

и прошивать мозги надо ещё? 

Я и сам чайник, но удержаться сложно:

прошивать мозги на 2,9 можно, но только если их найдешь! А вот тут может быть проблема...

Изменено пользователем Y99
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Андрейка44 сказал:

Ребят подскажите пж где найти артикул катализатора на Tager Tagaz 2.9DT 129л.с.? Проблема началась с чего: поменял воздушный фильтр, машина начала задыхаться и коптить черным дымом, обороты тяжело набирает(( Думал из-за фильтра этого, может не подошёл. Ну поставил обратно старый, но проблема осталась(( Думал может соляра говно попалась, залил на другой заправке то же самое. Как быть? Прошу помощи и совета. Тему читаю голова кипит уже про 2.9 что то не слова не нашел(( С чего хоть начать?

А фильтр новый какой? Невский, или белорусский? Они гавно, бензинка с ними не едет на газе, а дизелю ещё больше воздуха нужно, парсмайл самое то и по деньгам по серединке.

Ссылка на комментарий

Если дизель закоптил ,то в первую очередь надо смотреть что там с воздухом. Мозги в дизеле управляют ТНВД и ЕГР. Трогать их не надо . Всё расписано давным давно в соответсвующей теме.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Андрейка44 сказал:

катализатора на Tager Tagaz 2.9DT

есть новые в наличии, пиши если надо

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, malyutin сказал:

Да уж🤦‍♂️

Он за мозги писал. Трогать их не надо. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...