Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

катализатор


Рекомендуемые сообщения

Интересная конструкция пламегасителя, пропускная способность явно выше чем у моего на Белом.

Андрей, а внутри они чем то наполнены? 

Сложно сказать, я не вскрывал, а производитель молчит.

Ссылка на комментарий

А визуально?

Внутри виднелся наполнитель?

Я в своих рассмотрел мет сеточку/проволоку довольно плотно набитую. 

Ссылка на комментарий

А теперь прикол:

У меня уже давно вместо задней банки сделана сплошная труба, срез которой заканчивается под бампером и смотрит в землю. Даже с катами из-за этого выхлоп стал шумным, особенно на оборотах 2000-3000.

 

Провел эксперимент. На конец трубы насадил угловой патрубок, развернувший поток газов назад. И... снаружи звук не изменился, но в салоне стало разительно тише.

(с) Влад bez_umec

 

Похоже причина была в том, что при направлении трубы вниз, акустическая волна отражается от асфальта и проникает в салон.

 

Мораль: будете колхозить выхлоп, направляйте срез трубы куда-то всторону. Только не в асфальт (и не в части кузова))).

а второй прикол, если в том направлении, куда смотрит выпуск, на расстоянии менее 2-ух метров будет какая-либо помеха, стена, авто или ещё что, то звук в салон опять вернётся. Проверено на моём авто, после удаления ката и постройки задней части заместо отгнившей банки. Мне то-же сперва направили выпуск вниз, низкочастотная составляющая три дня давила по ушам, но у меня это было только на холостых или при езде накатом, на оборотах этого не было, приехал обратно к ним с жалобой, отрезали хвостовик и приварили прямой выпуск, низкочастотная составляющая перестала бить по ушам, на следующий день опять ни с того ни с сего появилась, смотрю в зеркало, а сзади, в 1,5 метрах стоит ведровер, он потом уехал и звук опять пропал.

Ссылка на комментарий

Дырки очень мелкие, не видно. Так что хз.

 

Ну само собой. Сейчас выхлоп вбок. В свободном пространстве - самый тихий вариант, но работает как детектор заборов, припаркованных машин и т.д.)

Ссылка на комментарий

вопрос - гайки-болты чем отмачивал и к чему готовиться при их откручивании заранее

Я когда со своей возился использовал бор-машину с маленьким алмазным отрезным кругом для перерезания болтов. Очень здоровье экономит.

Возможно, подойдёт и дрель с мелким патроном, но надо смотреть, получится ли подлезть.

Ссылка на комментарий

А вот кто что думает про X-pipe/H-pipe? http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151596423.html

 

В муссо 3.2 он по сути был. В районе траверсы трубы сходились в одной точке, где и стоял единственный лямбда-зонд, затем снова расходились вплоть до большой банки.

Ссылка на комментарий

операция по удалению прошла, ничего менять/резать не пришлось по крепёжкам/прокладкам. Каты девственные, как говорится. Поставил обманки, посмотрел на эпюры с зондов, на айс конечно, но пока ЭБУ хавает без особых претензий, коррекция догосрочная/кораткосрочная крутится около 1 (на ХХ). Посмотрю что будет на трассе, если ЭБУ не будет противиться, то оставлю обманки. Пропуски по зажиганию зафиксированы на ХХ максимум 3 и кажись в 1 цилиндре, в остальных или по 0 или по 1. Ну и активировал круиз в ЭБУ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

прогорела банка, по характерным следам прогорала давно долго и нудно, скорее всего процесс был еще до моего владения этой машиной( 2й хозяин на руках 2 года) отсюда и был звук пазика, парни из мастер выхлопа поставили Б\Ушную банку из конкретной нержавейки, прилично больше родной, и вот оно чудо, все неприятные звучания исчезли, звук стал что надо, мотор из багажника опять переместился под капот. Так то это, парни, если у вас неприятный выхлоп, дело может не в последней банке(у бампера) а может у вас прогорает основной глушитель, у меня прогорел аккурат сверху по шву и нехило так разворотило. 

Ссылка на комментарий

А расскажите пожалуйста размер (длина и диаметр) пламягасителя для 2.3 тОгаза? 5 страниц пролистал - нашёл, но как я понял это не для 2.3

Что по мимо пламягасителя ещё нужно будет заказать? Гофры? 

Ссылка на комментарий

Штангель +рулетка и под авто.Меряем d трубы и длину банки ката. Но в принципе подойдет d=60-65? длина 300 +гофра Все врежется тип-топ.Да и без гофры потянет ,но правильней варить придется геометрически.

Ссылка на комментарий

http://glushitel-online.ru/products/plamegasitel/

Ни разу не реклама.Сам там заказал,только что оплатил,буду ждать подхода.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

а просветите ещё по одному вопросу, вот поставлю я пламегаситель, вкручу лямбду в после него (?), но ведь тогда загорится джеки чан, мол хреновый выхлоп и т.п.? как то можно этого избежать без чиповки? 


http://glushitel-online.ru/products/plamegasitel/

Ни разу не реклама.Сам там заказал,только что оплатил,буду ждать подхода.

у тебя 2.3? Кинь ссылочки на то, что заказал) я тоже там лазил сегодня уже)) 

Ссылка на комментарий

Там и обманки лямбды есть .Я заказал:

                   Пламегаситель L300мм Ф90мм Фтр.60мм FORTLUFT 963 р.  Обманка лямбды угловая Fortluft с миникатом FORTLUFT  0 р. 1 500 р. 09/08/15 10/08/2015           2 463 р. 0 р. 2 463 р.  

 

С гофрой для себя решил не заморачиваться.Так вварю. Если не кинут,то и среднюю банку тут смотреть буду.Есть еще сайты,но эти единственные взялись почтой мне отправить,а это для меня определяющее

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Там и обманки лямбды есть .Я заказал:

                   Пламегаситель L300мм Ф90мм Фтр.60мм FORTLUFT 963 р.  Обманка лямбды угловая Fortluft с миникатом FORTLUFT  0 р. 1 500 р. 09/08/15 10/08/2015           2 463 р. 0 р. 2 463 р.  

 

С гофрой для себя решил не заморачиваться.Так вварю. Если не кинут,то и среднюю банку тут смотреть буду.Есть еще сайты,но эти единственные взялись почтой мне отправить,а это для меня определяющее

не мог бы артикулы скинуть, а то так сложно искать... Кстати, вместо этой обманки можно же поставить обычную трубочку с резьбой?)

Ссылка на комментарий

В личку отправил,точнее сам не умею.По поводу "

 

обычную трубочку с резьбой?

чего сказать.Ну если она работает,то эта с неким мини катом мож получше будет.

 Сань ,тоже есть сомнения,но электронных на 2,3 Андрей Неон еще не придумал,по крайней  мере для самостоятельной установки.Так что покатаю-обязательно отпишу.! А за полтора рубля думаю по миру не пойду!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Электронная обманка на 2.3 моего производства работает так же, как и на 3.2.

Но. На тагазе 2.3 чаще всего проканывает просто не трогать родные датчики. Установка моей обманки геморней, а потому - мне лень)

 

 P.S. Вот на кайроне 2.3 без обманки ловить нечего. Ставлю всем свою.

Ссылка на комментарий

Андрей,ты имеешь ввиду чего? вообще без ничего,т.е. и обманку механическую не ставить?Так джеки чан задолбал.Трижды уже сбрасывали ошибку,один х  рен выскакивает буквально на 1-1,5 тысячах.Вот и решил хоть такую воткнуть попробовать чего и как.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...