Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


катализатор


Рекомендуемые сообщения

Кто может порекомендовать сервис, где заменят катлы на пламягасители с обманками, и во сколько мне это встанет?

Ссылка на комментарий

По поводу пламегасителей не знаю, а вот по обманке обратись к Андрею (neon416)

 

спасибо, нашел и поменял.

Ссылка на комментарий

По поводу пламегасителей не знаю, а вот по обманке обратись к Андрею (neon416)

 

спасибо, нашел и поменял.

а поподробнее?
Ссылка на комментарий

Верхние банки (в передней части) разрезали и вытащили весь драгоценный мусор, заварили пустыми, накрутили под длинные зонды 2 механические обманки (выглядят как внешние металлические чехлы под основание зондов), нижние банки (рядом с задним мостом) отрезали и вместо них приварили пламягасители.

Ссылка на комментарий

Корректно работать это не будет, проходили.

 

Потом родилась электронная обманка, которая заодно позволяет освободить и положить в запас задние лямбды, выкинуть из под днища всю к ним "тагазовскую" проводку. Которая рано или поздно сгнивает. Вобщем чисто, аккуратно, ничего лишнего и гарантированно не дает 0420-0430 ошибок.

Ссылка на комментарий

Корректно работать это не будет, проходили.

 

Потом родилась электронная обманка, которая заодно позволяет освободить и положить в запас задние лямбды, выкинуть из под днища всю к ним "тагазовскую" проводку. Которая рано или поздно сгнивает. Вобщем чисто, аккуратно, ничего лишнего и гарантированно не дает 0420-0430 ошибок.

Андрей! А про 2,3 есть опыт (либо ткни где)? Пока ещё не горит , но готовиться надо
Ссылка на комментарий

Про 2.3 опыта нет.

 

Хотя не думаю, что есть разница. Просто для 3.2 обманка соотв. двухканальная. А тут один канал не будет использоваться.

Ссылка на комментарий

Про 2.3 опыта нет.

 

Хотя не думаю, что есть разница. Просто для 3.2 обманка соотв. двухканальная. А тут один канал не будет использоваться.

про обманку не расскажешь?
Ссылка на комментарий

проставки корректно не будут работать на тех машинах, где мозги периодически интересуются состоянием катализаторов, очень сильно обедняя или обогащая смесь, и, если нет должного отклика от задней лямбды, включают лампу щастья (неэффективная работа катализатора) ...если этой опции нет, то можно потренироваться с проставками (изменяя диаметр впускного отверстия), либо RC-цепочкой, т.к. это недорого.. эмулятор купить всегда успеется..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

проставки корректно не будут работать на тех машинах, где мозги периодически интересуются состоянием катализаторов, очень сильно обедняя или обогащая смесь, и, если нет должного отклика от задней лямбды, включают лампу щастья (неэффективная работа катализатора) ...если этой опции нет, то можно потренироваться с проставками (изменяя диаметр впускного отверстия), либо RC-цепочкой, т.к. это недорого.. эмулятор купить всегда успеется..

хорошо; мозги НАШИХ машин интересуются? ; харатеристики RC цепочки кто нить знает?; про эмулятор подробности есть?
Ссылка на комментарий

Интересуются. Используя упрощенную модель OSC (насыщение кислородом). Эмулятор формирует сигнал лямбд на основании анализа длительности впрыска (провод форсунки). Сами лямбды не нужны при этом. Ни первичные, ни вторичные.

Ссылка на комментарий

RC цепочка работать не будет никакая)))

вот я давно экспериментировал на Пассате - безуспешно, а у товарища на ветхой Сонате - есть такая залипуха из пары пассивных элементов, и всё работает как то....

 

Интересуются. Используя упрощенную модель OSC (насыщение кислородом). Эмулятор формирует сигнал лямбд на основании анализа длительности впрыска (провод форсунки). Сами лямбды не нужны при этом. Ни первичные, ни вторичные.

сколько стоит сие чудо? где его взять и можно ли внедрить самому? Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

эмуляторов продаётся немерено..с разными принципами действия, в т.ч. программируемые.. если сумеешь перерезать и соединить несколько проводов, то нет проблем

Ссылка на комментарий

Народ, те кто выбил кат., но не ставил плямягаситель, как сейчас выхлоп, не сильно горячий, выпускной тракт не перегревается, запах выхлопа не изменился?

Ссылка на комментарий

Народ, те кто выбил кат., но не ставил плямягаситель, как сейчас выхлоп, не сильно горячий, выпускной тракт не перегревается, запах выхлопа не изменился?

У тебя же дизель в подписи!Чего ты паришься?!Я выбил и много знаю,кто выбил и,кроме улучшения ничего не заметил,а запах что дожен измениться?!
Ссылка на комментарий

Народ, те кто выбил кат., но не ставил плямягаситель, как сейчас выхлоп, не сильно горячий, выпускной тракт не перегревается, запах выхлопа не изменился?

Да ты открути этот катализатор, покатайся без него.

Может понравится. Мне понравилось, турбину слышно, страшного рева как на зажигалке нет.

Как-то не парюсь по этому поводу, не нюхал, не щупал.

Ссылка на комментарий

Да выбил я из него всё. И мимо трубы прошел, пока машина еще работала, и как-то так теплом от него повеяло, может просто раньше не обращал внимание.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть желание удалить катализатор из выхлопной системы бензинового Тагера 2,3 и заменить эту часть тем, что ставится на Коранды.

По схеме из экзистского каталога это

ВЫПУСКНАЯ СИСТЕМА (E20,E23) Подгруппа 3 из 5

труба №1 плюс № 5 заменяется на трубу №1 плюс № 24 (евро 2000).

Выбрасываем штатный тагерский выпуск и заменяем корандовским. Механическая часть работы будет сделана.

А потом уже перепрошивание ЭБУ, чтоб он не видел ДК-2.

Мой автомобиль пытливые прошивальщики два полных рабочих дня толпой не могут переделать с Евро-2 на один Дк.

Может и мозг корандовский купить, проще будет?

Ссылка на комментарий

Есть желание удалить катализатор из выхлопной системы бензинового Тагера 2,3 и заменить эту часть тем, что ставится на Коранды.

По схеме из экзистского каталога это

ВЫПУСКНАЯ СИСТЕМА (E20,E23) Подгруппа 3 из 5

труба №1 плюс № 5 заменяется на трубу №1 плюс № 24 (евро 2000).

Выбрасываем штатный тагерский выпуск и заменяем корандовским. Механическая часть работы будет сделана.

А потом уже перепрошивание ЭБУ, чтоб он не видел ДК-2.

Мой автомобиль пытливые прошивальщики два полных рабочих дня толпой не могут переделать с Евро-2 на один Дк.

Может и мозг корандовский купить, проще будет?

Тогда еще и ДМРВ надо. и смотреть начальный угол на маховике, а то и его того

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

Есть желание удалить катализатор из выхлопной системы бензинового Тагера 2,3 и заменить эту часть тем, что ставится на Коранды.

По схеме из экзистского каталога это

ВЫПУСКНАЯ СИСТЕМА (E20,E23) Подгруппа 3 из 5

труба №1 плюс № 5 заменяется на трубу №1 плюс № 24 (евро 2000).

Выбрасываем штатный тагерский выпуск и заменяем корандовским. Механическая часть работы будет сделана.

А потом уже перепрошивание ЭБУ, чтоб он не видел ДК-2.

Мой автомобиль пытливые прошивальщики два полных рабочих дня толпой не могут переделать с Евро-2 на один Дк.

Может и мозг корандовский купить, проще будет?

Ну после "прошивальщиков" может и прийдется новый покупать)))

 

А зачем такие сложности? 2.3 просто после выбивания катов и установки механической обманки работет без ошибок.

Если уж очень хочется удалить вторую лямбду - есть электронные обманки.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать конкретно про то что точно уже работает без ошибок на 2,3 после выбивания катов: размеры механической обманки и схему электронной обманки, либо где это все купить и как правильно установить.

Ссылка на комментарий

Механические работают любые, у некоторых даже и без них нормально. Зависит от степени загаженности вторичной лямбды (чем сильнее - тем лучше))).

Электронные - мои работают точно, остальные надо проверять. Не вижу причин, чтобы не работали.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...